Поторописька• 16 мая 2023

Неудачные случаи в косметологии и медицине.

Добрый вечер! Я работаю косметолога и 2 месяца назад случилась неприятная ситуация: индивидуальная реакция у клиентки на препарат. В течении 2 месяцев я ее лечила, делала много реабилитационных процедур. Я понимаю, что я ей сделала эту неприятность, но возмущает неблагодарное: каждую неделю она мне пишет упреки, что она вынуждена маскировать следы от воспаления. Позавчера меня накрыло: я ей сказала, что хватит с меня, ничего делать не буду. Делай, не делай, ни слова благодарности, только упреки. Она намекнула, что может поступить по другому. Я сужу по себе: у меня тоже были неприятности и с косметологами и со стоматологами, но я даже претензии не предьявляла, понимая, что я ничего не докажу, только потрачу нервы. А тут 2 месяца нервотрепки, около 20000 грн потрачено мною и все не так и не то. Были ли у вас неудачные случаи в косметологии, как решали?
Твоя подружайка• 16 мая 2023
оговорите с ней рамки, ві не можете влиять на индивидуальніе реакции, она должна понимать свои риски.

Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
так вы ж накосячили, вам и исправлять. Естественно она не рада с воспаленным лицом ходить. Вообще удивительно, что вы это тут обсуждать еще решили
_MadonnA_• 16 мая 2023
Странно . Как это воспаление ? И что вы такого ей наделали ?
Нематрьошка• 16 мая 2023
ну извините. вы ей внешность испортили, а она вам руки целовать должна? вы должны понимать, что всякое возможно. не можете нормально работать - ищите другую работу
GaleTTa• 16 мая 2023
Я может не в теме, но мне кажется если у клиента индивидуальная непереносимость чего-то, то ваша задача вызвать только скорую или доставить её к врачу. Всё остальное это уже по желанию.
Давайте клиентам инструкцию препарата где указаны все побочки и противопоказания читать перед инъекциями под роспись. Сделайте такие листы ознакомления
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляТвоя подружайка
надо оговаривать. Потому что последний раз она потребовала дорогую процедуру, я ей сделала, она сказала я платить не буду. Я проглотив обиду, записываю ее на следующий раз. Что в этот раз она захочет?
неДодекаэдр• 16 мая 2023
Изначально вы понимаете,что занимаетесь шарлатанством.и ничего общего с улучшением внешности это не имеет
Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
так у нее аллергия на препарат или воспаление от занесенной инфекции?
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
в смысле накосячили? Я так ’косячу’ целый день. Работа такая. Индивидуальная реакция - не слышали такое??????

Нематрьошка• 16 мая 2023
Ответ дляТвоя подружайка
я вот прям очень сомневаюсь, что автор предупредил клиентку о возможных тяжёлых аллергических реакциях, а клиентка такая отважная - а давайте рискнем!
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
вы за меня не переживайте. Работаю долго и успешно. Вопрос не в этом.
Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
аллергопробы. не слышали?
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Нет не понимаю и так не считаю.
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
аллергия
Нематрьошка• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Удалено администрацией...
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
а вообще с чего такие выводы? Вы что эсперт ?
неДодекаэдр• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Нет не понимаю и так не считаю.
Ну пару судов потаскают,и поймете))благо если суд обычный,а не самосуд
Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
у вас есть медицинское образование?
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
аллергопробы. не слышали?
Ну ну.. Насмешили

Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Ну ну.. Насмешили
а вот вы накосячили так, что человеку не до смеха
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Удалено администрацией...
Нематрьошка• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Удалено администрацией...
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Удалено администрацией...
АнтиТроль• 16 мая 2023
Пообщаться с юристом. Составить форму договора. Заключать в дальнейшем.
Курочка-чубаточка• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Нет не понимаю и так не считаю.
Ну если б не считали то и на 20+ тыс не наделали лишнего.
На какую процедуру она пришла? Пришла моделью, осознавая риски или за полную цену? Что именно произошло? Мед. ВО есть у вас?
Нематрьошка• 16 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Удалено администрацией...
автор Поторописька • 16 мая 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не ищу ответа что делать, как быть. Я хочу чтобы люди поделились о сфере услуг, всегда все гладко в стоматологии, пластической хирургии, косметолога? Удавалось ли практически добиться компенсации?
автор терра9 • 16 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Удалено администрацией...
Нематрьошка• 16 мая 2023
Ответ длятерра9
Удалено администрацией...
автор терра9 • 16 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Удалено администрацией...