SectetlyYours• 17 мая 2023

Солнце. Боитесь загореть?

Куча исследований на счет вреда солнца. Вы избегаете лишней инсоляции? Наносите крем? Если да, то щедро или "для галочки"?

Ничего не наношу. Не люблю жирную кожу. Ношу кепку. В солярии давно не хожу. "Курортно-Отельные" загары избегаю. Все.

Кстати фан-факт от эндокринолога: кожное сало способствует усвоению витамина д кожей. А поскольку мы его нещадно смываем в душе..вывод делайте сами)
Niffler• 17 мая 2023
Специально купила спрей для загара. Обожаю загорать.

serebro16-72be• 17 мая 2023
Специально по солнцу не хожу, стараюсь избегать.
Ермолайчик• 17 мая 2023
Специально в тень не прячусь если гуляю, иду по делам. Но на пляже до 11:00 и после 16:00. И то могу в тени лежать. Загорать люблю, но обгораю быстро
Валентина Як• 17 мая 2023
На пляж специально не хожу.
При случае стараюсь только тело выставлять. На лицо кепка. Лицо и просто на улице загорит.
HupBaHa• 17 мая 2023
наношу масло лдля загара, плюс меланотан 2 для загара
Серпневе кошеня• 17 мая 2023
Ненавиджу з дитинства. У мене натуральний блонд, блакитні очі і дуже світла шкіра. Після зими я трохи синювата)) але мені «пощастило» народитись в Криму і мене все літо змушувала засмагати. Добре хоч хрещена завжди наполягала на сонцезахисних кремах, але я все одно під пильним наглядом бабусі проводила стільки часу під сонцем, що згорала( дуже сподіваюсь, що це не буде мати наслідків. «Засмага» в мене рожевого кольору, поросяча така)) тому я краще буду блідою поганкою, або блакитною кров‘ю)
автор SectetlyYours • 17 мая 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
вашему нордическому цветотипу противопоказан вернр

Серпневе кошеня• 17 мая 2023
Ответ дляSectetlyYours
Угу. Але підіть поясніть це старшим поколінням і тим, хто каже, що я синюшна як труп, коли починається сезон шортів/спідниць)

Ви наче теж світленький, чи ні?
Мопс.• 17 мая 2023
В мене знайома, то вона кожне літо загорає до чорноти. Правда, чі зранку, чі у вечорі. Їй 70 років.
ly.vika• 17 мая 2023
С подросткового возраста у меня фотодерматит. Прячусь от солнца всегда. Много платьев с длинным рукавом и в пол,чтобы закрыть руки и ноги. На море это ад для меня,я обмазана спф 50 с ног до головы
Таня-a941• 17 мая 2023
У меня с 20 тоже аллергия на солнце, но местно…ноги….я так понимаю та часть тела которая не круглый год контактирует с солнцем)
Мажусь спф, но стараюсь избегать…и ваще у нас (в Киеве) не комфортная жара…(