Кидаю курити• 17 мая 2023
дві полоски а що далі?
Дівчата, перша вагітність, підкажіть будь-ласка який план дій. Сьогодні 5-6 день затримки, тести показують що вагітна, а що далі робити, йти до гінеколога чи ще зарано?
Лепешечка• 17 мая 2023
Поздравляю вас автор! Да идите к врачу,пусть осмотрит и подтвердит ,что беременность маточная.
Кидаю курити
• 17 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
План дий рожать.делать аборт?
народжувати звичайно
Никуда не ходите, не сдавайте хгч. Чем дальше Вы от скопления больных в лабораториях, тем лучше.
Радуйтесь, хорошо питайтесь, гуляйте, смотрите на всё красивое.
Недель в 7-8 сходите на узи в хорошую частную клинику, послушайте сердцебиение и запишитесь на первый скрининг к нормальному специалисту, у них очередь
Лепешечка• 17 мая 2023
Ответ дляLenOK-06ab
Ідіть до гінеколога,здасте аналізи,можливо узд…лікар зорієнтує
Да не нужны ей сейчас анализы
Секс-Бомба• 17 мая 2023
Пити фолієву починати. Якщо є хронічні захворювання - консультуватися з лікарями та обережно ставитися до ліків. Можна одразу до гінеколога сходити обговорити, якщо лікар у вас гарний. Можна пізніше. На УЗД зазвичай на 7-8 тижні від останніх місячних, потім з результатами УЗД до гінеколога.
Якщо є гострий біль, мазня, щось турбує, то до лікаря одразу.
А так- вітаю) обіймайтеся з чоловіком, гуляйте на вулиці та отримуйте позитивні емоції.
Некомильфо• 17 мая 2023
Не поспішайте. Через два місяці можете іти на узі та до гінеколога.
Але будьте готові до купи аналізів.
Якщо самопочуття нормально то я б рекомендую почекати 3-4 місяці а вже потім звернутися до гінеколога
Але будьте готові до купи аналізів.
LenOK-06ab• 17 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Да не нужны ей сейчас анализы
Чому?В моєї подруги був критично низький прогестерон,добре,що пішла.Могло закінчитися погано все.В мене наприклад ендокринолог відкорегувала ттг
Добре,коои все добре.А як щось не так,потім себе доїдати?
Лепешечка• 17 мая 2023
Ответ дляНекомильфо
Але будьте готові до купи аналізів.
Я рекомендую пить фолиевую и подтвердить,что беременность маточная. Остальное еще рано делать,и узи и анализы
Лепешечка• 17 мая 2023
Ответ дляLenOK-06ab
Не влияет прогестерон на беременность ,как и ттг , от этого срыв беременности не зависит. Если она должна сорваться,то она сорвется.
Закуйовджена життям• 17 мая 2023
6-7 недель УЗИ, проверить что есть сердцебиение и плод развивается.
11-12 недель - 1-ый скрининг
16-18 недель - 2-ой скрининг
Если ничего не беспокоит, не вижу смысла раньше этого времени делать лишние телодвижения в сторону постановки на учёт.
Если есть сомнения, переживания, плохое самочувствие, тонус, то тогда да, надо сразу обратиться к врачу
11-12 недель - 1-ый скрининг
16-18 недель - 2-ой скрининг
LenOK-06ab• 17 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Ну ну…
Нічого зараз не робити крім прийому фолієвої. За бажанням у 7-8 тижнів можете зробити узд, щоб переконатись, що все ок. Зараз все одно нічого не видно на узд. А вже в 10-12 тижнів у Вас буде постановка на облік - от там вже почнете здавати всі обов´язкові аналізи, скринінги і т.д.
Пушкининиана• 17 мая 2023
Ответ дляBor bor
Фолиевая спасает от выкидыша?
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляBor bor
А сейчас по узи будет видно, беременность маточная или нет?
Пушкининиана• 17 мая 2023
Ответ дляBor bor
Вона рятує від дефектів нервової трубки у плода. До чого тут викидень, якщо у автора немає скарг? Чи Ви всім рекомендуєте дюфастон чи шо там ще?)))
Дефект нервной трубки и т.д. может привести к выкидышу,организм отвергает
Ковбой Хагис• 17 мая 2023
зараз вам нарадять, і узд і огляди і до лікаря... проконсультуйтесь з лікарем без отих всіх оглядів і пийте фольку, легкої та приємної вам вагітності, вітаю!!!
Пирожкиня• 17 мая 2023
Ответ дляSo_so
Пирожкиня• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Так буде
Фляшка на трьох• 17 мая 2023
Я сразу ходила на УЗИ чтобы подтвердить и убедиться, что маточная. Обе Б говорили срок 3 недели. К 10й шла становилась на учёт в ЖК. Пила фолиевую все это время. Её важно в 1м триместре
МеняАЖтрусит• 17 мая 2023
Если ничего не беспокоит, ничего не делать.
УЗИ в 7 недель, чтобы убедиться, что маточная и развивается.
Пить фолиевую.
Я бы сдала самые важные анализы - общий анализ крови, ттг и сахар.
Стала на учёт в 10 недель.
Пить фолиевую.
Стала на учёт в 10 недель.
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляПирожкиня
Так буде
Получается, если человек узнал, что беременный, то надо в первую очередь начинать пить фолиевую и идти на узи, чтобы подтвердить маточная или нет. А если нет хроники, то уже идти к врачу на 6-7 неделе?