КокошинЭль• 17 мая 2023
Слушать врачей когда тужиться, а не бестолково орать в кресле теряя силы и думать что за вас кто то родит .
Бавовнятий Пупс• 17 мая 2023
Я как-то чудом два раза родила без разрывов и разрезов) при чем, второй ребенок 4400. И меня пугали все время, что таз у меня узкий, а голова у ребёнка крупная. А мама моя брата рожала, так у нее лонная кость лопнула, там жесть была. Получается, у меня нет такой наследственности и рожаю легко… посмотрим, как пройдут третьи роды через месяц)))) но этот ребенок будет не крупный, должно тоже норм быть.
спальное место• 17 мая 2023
Автор, посмотрите или потренеруйтесь как правильно тужиться и дышать. А то акушеров слушать будете, но может не получиться сразу тужиться как надо. Т вылезет огромный гемор, лопнут капиляры в глазах, а толку никакого не будет
aqvamarine• 17 мая 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Здоровья вам и малышу!
Карамбулкул
• 17 мая 2023
Ответ дляспальное место
А где посмотреть? В Ютубе есть?
Милота• 17 мая 2023
Ну это как повезет. Гарантии никто не даст. Первый раз- не порвалась, а второй, при том, что спрашивала врача, а точно все ок, что-то по ощущениям как будто треснет что-то, в ответ- расслабься, все идет по плану! В итоге, порвалась.
Милота• 17 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
А где посмотреть? В Ютубе есть?
Курсы для беременных, там хоть покажут, что точно не делать. Но!, 100 процентов не даст никто.
В принципе, порваться, не самое худшее, что может быть.
Не зацикливайтесь. От настроя многое зависит.
Тарабарщина• 17 мая 2023
Слушать акушеров, но тут как повезёт. Обычно если видят угрозы разрывов то делают эпизиотомию
любименькая• 17 мая 2023
Именно я тужилась по интуиции.Низом,как будто хочу выдуть ребенка или покакать🙈Совсем не сложно,самое легкое оказалось для меня ,без разрывов 👌🏻
Главное не накручивать себя, не бояться и слушать врачей,когда подождать ,а когда тужиться. И всё будет чудесно! ☺️
Неновая почта• 17 мая 2023
Почитайте о масле примулы вечерней.
Во влагалище в третьем триместре за несколько недель до родов.
Мне советовала гинеколог в штатах.
Я родила без единого разрыва,хоть потуги длились около трёх часов.
Мне советовала гинеколог в штатах.
Засомневаю• 17 мая 2023
Выше верно писали, посмотрите в ютюбе как правильно дышать. Правильное дыхание поможет также легче перенести схватки. У меня 2е родов, без разрывов. И тужиться, как выше написала девушка, именно низом.
Сиджу тихенько• 17 мая 2023
Насмотрелась видосиков в консультации, как правильно тужиться. Это было 15,5 лет тому. Так и делала, родила без разрывов, я по бедрам была на 2см уже,чем положено. Рядом был анастезиолог на поготове, ибо была угроза, что все пойдет не так
Легких Вам родов!
Маурита• 17 мая 2023
Тут должно сойтись много факторов, одни из них растяжимость кожи, относительно небольшая голова ребенка. У меня и таз широкий, и сама рослая, но в первых родах эпизио, во вторых разрывы, при этом слушала врача, тужилась как говорили, дышала и не орала, роды не затяжные.
Просто ткани у меня не очень тянутся и дети головастые, при том не ’жирные’, как писали уже. Оба 3500 весом и 53 см ростом, но в меня пошли и тоже по жизни рослики. Т.е. в принципе не мелкие, хоть и нормальной статуры.
Пробуйте массаж промежности с маслом, возможно повезет и поможет
Безпринципова• 17 мая 2023
Мне кажется, это от особенностей личных зависит, помимо «правильно тужиться». От эластичности тканей. Я два раза родила без разрывов, хотя прикрикивали, что не вовремя тужусь))). Но и у меня растяжек не было, спорт в жизни всегда присутствовал, и я достаточно давно принимаю омегу, коллаген, витамины и др. добавки курсами. Мне 41, роды в 26 и 38.
Барабасиха• 17 мая 2023
Что может сделать женщина - это правильно тужиться. Слушать врача и акушерку, что и как они говорят делать. Остальное как повезет. В моей послеродовой палате, общей, все были с эпизио, что с первым, что со третьим ребенком. Сомневаюсь, что все неправильно тужились, скорее это была практика моего роддома
Уси Пуси• 17 мая 2023
причины разрывов разные-крупный плод, быстые роды, неправильные потуги, плохая эластичность тканей, инфекции(кандидоз), так что если все это исключить разрывов не будет, но может быть разрез
, если акушер посчитает нужным
АдеКВАтная• 17 мая 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не допускать стимуляции
Ну вот у меня была стимуляция, и мне сделали эпизиотомию. А как я могла не допустить стимуляцию, если самостоятельно родовая деятельность у меня не начиналась?
Карамбулкул
• 17 мая 2023
Ответ дляУси Пуси
, если акушер посчитает нужным
Разрез я сделать не разрешу
Врачи не имеют права меня резать без моего согласия
Карамбулкул
• 17 мая 2023
Ответ дляYana1915
Сейчас есть препарат помогает чтобы не было разрывов Генодек , почитайте
Спасибо большое
Карамбулкул
• 17 мая 2023
Ответ дляБарабасиха
Кошмар
Карамбулкул
• 17 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Легких Вам родов!
Спасибо
Уси Пуси• 17 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Разрез я сделать не разрешу
Поверьте, вас спрашивать не будут. Режут на потуге, вы даже не почувствуете. И лучше разрез и аккуратный шов, чем разрыв.
Карамбулкул
• 17 мая 2023
Ответ дляУси Пуси
А должны спрашивать
Я до потуг предупрежу,что против, так что без моего согласия не станут этого делать