Кидаю курити• 17 мая 2023

дві полоски а що далі?

Дівчата, перша вагітність, підкажіть будь-ласка який план дій. Сьогодні 5-6 день затримки, тести показують що вагітна, а що далі робити, йти до гінеколога чи ще зарано?
МеняАЖтрусит• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Получается, если человек узнал, что беременный, то надо в первую очередь начинать пить фолиевую и идти на узи, чтобы подтвердить маточная или нет. А если нет хроники, то уже идти к врачу на 6-7 неделе?
Зачем делать УЗИ раньше 6,5-7 недель, чтобы увидели только яйцо?
А потом через неделю опять, смотреть уже эмбриончик и сердцебиение.
Около 7 недель - идеальный срок для первого узи.

Дивне створіння• 17 мая 2023
Ответ дляНекомильфо
Не поспішайте. Через два місяці можете іти на узі та до гінеколога.
Але будьте готові до купи аналізів.
Якщо самопочуття нормально то я б рекомендую почекати 3-4 місяці а вже потім звернутися до гінеколога
+100
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не, мой главный вопрос, когда надо идти на узи, чтобы уже точно подтвердили маточная или нет?
Дивне створіння• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Если ранее были проблемы с трубами, то лучше раньше. Если всегда по узи трубы отличные, то зачем себя накручивать
LenOK-06ab• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Ідіть до лікаря і він вас зорієнтує.Якщо вагітність бажана,навіщо тут обговорювати це,тут вам нарадять.В кожного свій досвід і своя історія.Толковий лікар не відправить вас на узд аби побачили лиш плідне яйце.Краще займіться пошуками толкового гінеколога,якщо ще не маєте
МеняАЖтрусит• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Обычно при хгч более 1000 яйцо визуализируется в матке.
В 5 недель уже должно быть.
Другое дело, что рисков разрыва трубы до 7 недели нет даже при внематочной, потому я не вижу смысла делать УЗИ ранее 6,5 недель.
Или у вас серьезный трубный фактор?
Пирожкиня• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну да .я одразу йшла коли тільки бачила тест. Впевнитися що все гаразд.
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляLenOK-06ab
Та я не беременная. И не была никогда. Мне просто интересно, когда правильно делать узи, чтобы подтвердили маточную
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
В 5 недель уже должно быть.
Или у вас серьезный трубный фактор?
О, спасибо) именно это меня и интересовало

LenOK-06ab• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Дядько ґуґл вам в поміч
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляLenOK-06ab
Дядько ґуґл вам в поміч
Если не знаете, зачем отвечаете?)
Выше советчица уже ответила мне
Анонимба• 17 мая 2023
Я только сдавала кровь на резус фактор, а то я свой не знала и мама забыла, Аму нее -.
И до 11 недель делала узи чтобы если аномалии, то сделать аборт. И больше не появлялась в той поликлинике месяца 4 если не больше, врач потом недовольная была, да пофиг, обменку оформили и больничный. Не ну на работе я отпращивалась к врачу каждую неделю регулярно))))
Губи до вух• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
Фолиевая спасает от выкидыша?
Ні. Суттєво знижує ризик патологій у плані неврології.
Сундучок с каникулами• 17 мая 2023
На узд в повних 6 тижнів від останніх місячних: підтвердити маткову вагітність і наявність серцебиття.
Хоча я щоразу після 2 смужок ішла на консультацію до своєї гінекологині.
Губи до вух• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Залежить від того, наскільки людина тривожна.
Я з першою вагітністю пішла у 7 тижнів до лікаря, на мене нагримали, що пізно. Був огляд на кріслі, болючий, добу болів після огляду живіт і мазало. Направили на купу аналізів. На УЗД тільки на 11 тижні направили, на облік поставили у 12.
Під час вагітності я бачила жінок, які приходили ставати на облік значно пізніше.
Тому з другою вагітністю я спочатку пішла на УЗД у 11 тижнів, потім до гінеколога з результатами. Ніхто вже не кричав, не ліз дивитися, аналізів призначили набагато менше.
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляГуби до вух
А что смотрят на кресле? Разве узд не будет достаточно?
Имею ввиду, если до беременности женщина регулярно ходила к гинекологу, сдавала мазки и тд. Разве обязательно смотреть на кресле?
Губи до вух• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
Я ж не лікар.
Ніби по кольору шийки визначають наявність вагітності, ще живіт мацають, мазки беруть.
Все возможно• 17 мая 2023
Ответ дляГуби до вух
Я ж не лікар.
Поняла, спасибо за ответ)
ПодругаМужа• 17 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Не влияет прогестерон на беременность ,как и ттг , от этого срыв беременности не зависит. Если она должна сорваться,то она сорвется.
На женщину влияет. И прогестерон и ттг. И нормальному человеку будет лучше, чтоб с этим было все в порядке. Но многим похер на себя и на детей.

Вільний митець• 17 мая 2023
я була на узд на 7 тижні (якраз на цьому терміні минулий раз був викидень). На 8 тижні пішла до гінеколога та сказала пити фолієву, але я ії ітак приймаю більше 3-хмісяців тому поки продовжую, завтра стану на облік
Секс-Бомба• 17 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
На кріслі вагітних не дивляться без необхідності в адекватних клініках. Тільки вже наприкінці перед пологами шийку. Якщо є мазок свіжий, зроблений незадовго до вагітності, то також його не беруть. Це якісь штуки з каральної гінекології совдеповської.
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2023
Автор, а были какие-то симптомы до задержки?
Или уже по задержке сделали тест просто?)
Поздравляю вас с таким приятным событием)
Тоже планирую и жду //.
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2023
Автор, если беременность для вас долгожданная и важна, то сходите к врачу на консультацию и он вам даст рекомендации для вашего случая.
+-500 грн за консультацию стоят вашего спокойствия.
А то вам тут насоветовали чуть ли не до самих родов ждать просто.
Всех благ вам!)
автор Кидаю курити • 17 мая 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Тоже планирую и жду //.
ні ніяких симптомів не було, було як при ПМС, очікувала що ось ось почнуться КД
дякую, бажаю вам того ж))
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
дякую, бажаю вам того ж))
Яка милість)
Легкої вам вагітності
Lilme• 17 мая 2023
Я пішла на узд на 4 тижні, щоб перевірити чи вагітність маткова) вже було видно плідне яйце 1.5 см, але самого ембріона звісно ще не було видно) другий раз була на 6 тижні, вже було серцебиття☺️тому моя порада йти на узд в хорошу клініку, щоб спати спокійно. Бо я наприклад би не витерпіла 6 тижнів не знати нічого окрім двох полосок😅🙄
Анютины ласки• 17 мая 2023
Ответ дляНекомильфо
Але будьте готові до купи аналізів.
Ну правильно, Накой те скрининги и анализы.
-Ань-• 17 мая 2023
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи:
https://www.who.int/ru/news-room/detail/13-09-2019...
Посилання на офіційний сайт ВОЗ. Будьте обережні з лікарями! Ви повінні чітко розуміти, що з вами роблять і навіщо. З усіх запропонованих медичних послуг Ви вибираєте тільки ті, які вважаєте потрібними.
-Ань-• 17 мая 2023
І обов´язково до родів почитайте про щеплення. Молоді мами настільки зосереджені на вагітності і родах, що не задумуються що буде потім.
А до дитини в перші дні, або навіть в перші години, будуть лізти медсестри з шприцами. Це при тому, що в роддомі не можна робити щеплення - ще не видно, чи є у дитини протипокази.
-Ань-• 17 мая 2023
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.