Слава Українi• 17 мая 2023
Как помочь ребёнку найти друзей ?
Ребёнку 3.5, долго время жили за городом, там был друг на полгода его старше, они то на самокатах гоняли, то в догонялки, то на пикник ходили, вробщем гуляли каждый день часа по 3. Сейчас уехали в город, смотрю что ребёнку скучно, пошли на площадку, то на качели покатались, то на лавке посидели, то с горки спустились (вообщем таких активностей нет) к другим деткам не хочет подходить, стесняется или что. Если кто катается на самокате,качели может рядом покататся. Короче как помочь? И кто был в таких ситуациях?
Леплю из пластилина• 17 мая 2023
Учите знакомится с детками, а там сами разберутся, кружки, развивалки, садик
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляСмячиком
В садочок
Ходим на півдня.
Питаю у вихователів, як дитина с іншими дітками, каже, що грається
Але якби ще не хворіти
Докладальниця• 17 мая 2023
никак не помочь, адаптируется и сам решит, с кем дружить, с Васей или Машей.
а так, выше правильно написали - садик.
Я тут с краю постою• 17 мая 2023
В таком возрасте помогут крутые игрушки) Сразу будет много желающих с ним дружить.
А,вообще,садик-это наилучший вариант,как вам уже посоветовали.
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та тоже думала за игрушки)
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
а так, выше правильно написали - садик.
Я просто сама такая необщительная, и мне по жизни тяжко, не хочу, что бы ребёнок столкнулся с такой проблемой
Я тут с краю постою• 17 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Та тоже думала за игрушки)
Это реально помогает)
Совет от матери 4х сыновей
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это реально помогает)
Совет от матери 4х сыновей
Спасибо )
Закусенец• 17 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
И у меня такая дочка, никакие игрушки, кружки, садики ей не помогали. В средней школе появилась одна подружка, с остальными отношения ровные. Я сама общительная, мне было странно. Потом приняла, что просто такой характер, ей хорошо и без друзей.