Мочалкин блюз• 10 ноября 2012
ДЕПРЕССИЯ дольше, чем обычно, плохо физически, готова к медикаментозному лечению
Девочки, депрессия затянулась и приобрела тяжелый характер, уже совсем чахну физически, не ем почти и нет аппетита, голова, сердце, всё работает на пределе, чувствую, что автотренинги не помагают. Депрессия не на ровном месте - такой период - я мать-одиночка, нет жилья, умирает дедушка, в нервном срыве мама, временно переехала от безысходности к бывшему мужу алкоголику и его маме, на работе колоссальная занятость, нужна максимальная собранность, проблемы в саду с поведением у ребенка начались, помощи мне ждать не от кого.
Чувствую , что морально не справляюсь, реву ночами и днями, всегда как только свободная минутка, не могу взять себя в руки, просто срыв.
К лек-вам отношусь настороженно, но уже готова что-то принимать. Вопрос -что?
Пью неврохеель, 2 дня правда всего, эффекта нет, хотя это гомеопатия, быстрый эффект и не предусмотрен, но боюсь, уже сама за себя...
Аноним• 10 ноября 2012
Все таки автор сходите к врачу, только доктор может решить нужны вам таблетки или нет, и только доктор может определить есть ли у вас депрессия и на сколько тяжелая и подобрать корректно таблетки. Психотерапевт - это не страшно, это такой же врач как и гинеколог, вы же ходите к нему периодически
Мочалкин блюз
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я даже не знаю где территориально находится такой врач, а как примерно может оплачиваться визит к нему...
Аноним• 10 ноября 2012
Естественно, лучше сходить к врачу и проконсультироваться с ним по поводу медикаментозного лечения. Лично мне отлично помог Ноофен, который мне прописал гинеколог, т.к. на нервной почве у меня случился гормональный сбой,а отсюда еще несколько заболеваний. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Не тяните, а лечите и укрепляйте нервную систему, чтобы потом не пришлось, как мне лечить сразу уже несколько органов. Держитесь, не падайте духом и будьте здоровы!
Аноним• 11 ноября 2012
У нас психотерапевт сидит в поликлинике, берут талон и идут, ничего не платят, если у вас в поликлинике нет- надо подойти к терапевту и узнать где ваш районый психотерапевт или психиатр принимает
Автор, ситуация у вас не из легких, но самое главное что вы и ваше дитя здоровы (хоть и потрепаны). Это уже хорошо!!! Вам помочь намного легче, чем в темах, где неизлечимо больны дети и подобное. ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО!!! морально можно успокаивать бесконечно, если вы хотите)))) Из практических советов - я бы постаралась уехать от мужа-алкоголика, думаю это очень дистабилизирующий ситуацию момент. Снимите комнату, квартиру, постарайтесь пожить у друзей, хоть временно. Вас угнетает то, что опять вернулись в свое прошлое, из которого вы вырывались. Где вы жили раньше????
Дедушке вы уже навряд ли поможете, а вам жить дальше и растить ребенка - поэтому вам нужно внутренне дистанцироваться от темы дедушки. Понятно что все это болезненно, но нет смысла надрывать сердце от неизбежного. Просто внутренне примите для себя, что дедушка умрет, смиритесь с этим и отпустите его для себя.
Работа - возможно как то оградить себя от перегруза? переговорить с начальством о снятии нагрузки, перераспределении??
Мама - с мамой сложнее, тоже надо как то дистанцироваться внутренне, это ее жизнь, а речь идет о спасении вашей. Помогите ей в меру своих сил, постарайтесь избавиться от возможного чувства вины.
Лекарства - я в момент перегруза (когда уже нервы никакие и глаз дергается постоянно) пью Афобазол, курсом. Думаю хуже вам не станет, лучше - возможно. Попробуйте так же глицин, Апилак (для повышения сил и тонуса), Персен (валерианку).
Ребенок - ребенок всего лишь барометр вашей жизни, она тоже переживает ваше состояние. Приводите себя в порядок, проводите больше с ней времени, все наладится.
И самое главное - не падайте духом!!! Вы здоровы - это самое главное! все остальное - это все временное. Держитесь, пишите сюда, мы поддержим

[smile]

Мочалкин блюз
• 13 ноября 2012
Ответ дляMara_Kova

[smile]

Спасибо, слова поддержки оказывают на меня большее действие, чем сама ожидала, пока ещё правда в нормальное русло не вошла, но буду стремиться, а дедушка мой умер, вчера похоронили, теперь когда я плачу, слышу его голос и любимую фразу : ’Больше улыбайсь’:)
Всё будет хорошо, спасибо девочки
Ответ дляАноним
Всё будет хорошо, спасибо девочки
Примите мои соболезнования.... А дедушка вам сказал мудрую фразу, которую нам всем надо сделать своим девизом по жизни.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Всё будет хорошо, спасибо девочки
Примите соболезнования.
Старайтесь не забывать никогда его любимую фразу!
Ответ дляАноним
Всё будет хорошо, спасибо девочки
Примите мои соболезнования.Крепитесь.Помолитесь за дедушку,это для него сейчас очень-очень важно.
Всё постепенно образуется,наладится.Если,что -пишите в личку,поболтаем.
Мочалкин блюз
• 19 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Спасибо, мы с Вами уже так давно знакомы, что Вы уже для меня и так, как подруга :)))
Мочалкин блюз
• 06 августа 2013
Ответ дляТимаша
Как Ваши дела?
Просто потрясающе! Всё великолепно! Спасибо!
Всем, кому сейчас грустно - помните - всё проходит )))))))