Аноним• 10 ноября 2012
А Вы бы капали этим ребенку нос?
Были в лоринституте, врач написал рецепт болтушки :
галазолин детск.
альбуцид - 1,5 мл
левомицетин
глазные капли 0,25% - 1,5 мл
гидрокартизон - 1 мл
Капать 2 раза по одной капле
Смущает гидрокартизон, т.к. это гормональный препарат. Но ребенка реально развезло, вижу, что затянется надолго, если просто мыть, много пить и т.п. Помогите советом.
галазолин детск.
альбуцид - 1,5 мл
левомицетин
глазные капли 0,25% - 1,5 мл
гидрокартизон - 1 мл
Капать 2 раза по одной капле
Avrora.net• 10 ноября 2012
капайте..у нас такое тоже было в сентябре.очень помогло...дня 2-3 и все.но я еще промывала,капала алое.
Аноним• 10 ноября 2012
гормоны местно, а что страшного?
если по предписанию врача - я бы капала
я, собственно, и капала чем-то подобным, с гидрокортизоном точно, это называлось ’сложные капли’, делала сама в дом.условиях
нормально, помогало, именно в сложных случаях
только капать надо не чаще и не больше, чем врач написал - по одной капле, значит по одной капле
если по предписанию врача - я бы капала
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
девченки, спасибо, что успокоили
будем капать, чтобы не разболеться
выздоравливайте!
Аноним• 10 ноября 2012
это называеться гормонофобия.
Одним ухом где-то слышали что гормоны это что-то страшное.
Но что, где и почему ессно не поняли и дажене пытались понять. Зато есть лишний повод попереживать и посомневаться во враче...
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
это называеться гормонофобия.
ну слепо верить врачам на сегдняшний день тоже нельзя
может где-то лучше лишний раз беспочвенно посомневаться
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не тот случай.
Тут явная гормонофобия- автор даже сказать не может почему гормоны вызывают у нее сомнения... Т.к если бы знала, то в данном случае и сомневаться бы не стала.
вот наш верочный рецепт, но использую если остальное ничего не помогает, когда уже долго зеленые и клейкие очень, по которым просто стекают капли и авкамарис. Надо купить детский формазолин, физраствор, алое 1 кубик, ношпа 1 кубик и цефтриаксон 0,5. проиготовление: берем шприц 5куб, набираем 1 кубик физраствора и вводим в цефтриаксон 0,5, разболтать и набрать в шприц, за тем сюда же набираем алое 1куб и ношпу 1 куб. Эти 3 кубика вводим в флакон детского фармазолина и готово. Капли храним в холодильнике, капаем по 1 кап 3 раза в день. Капли пригодны 5 дней, потом выбрасываем. Будьте здоровы!
Ответ дляTCM 2012
Спасибо. Возьмем тоже на заметку рецептик сложных капель.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
меня пугает гидрокартизон
Детям до 14 лет его нельзя, с гормонами не шутят
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для того, чтобы подвергать сомнению назначения специалиста, нужно самим обладать специальными знаниями. А в их отсутствие не на мамские болталки ходят за советом, а к другому специалисту
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да Вы что? Опишите это в своей монографии, а то мировая медицина не в курсе.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Консультировались с ребенком у многих ЛОР врачей (так как есть проблемы в этой области) и не первый врач нам рассказывал про эти капли, мнение негативное многих специалистов, если не хотите рисковать здоровьем ребенка лучше не стоит, да и взрослым не очень они полезны, есть много аналогов
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляTCM 2012
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
еще один случай гормонофобии... коненчо не шутят...
НО во первых разговор о местном применении
Во вторых его можно детям даже в уколах, ессно по показаниям:
Детям — каждые 4 часа 1-2 мг/кг, оптимальная суточная доза 6-9 мг/кг.
Очевидно что если можно колоть, то микрокаплю в нос уж точно можно.
Гормоны действительно вредны - но в дозах намноооооого превышающей описанную атвором, в сотни -тысячи раз.
Причем гормонотерапию примернят тогда, когда необходимость лечения болезни, превышает потнециальный риск возможных осложнений от применения лекарства
(по простому когда аппендици нужно вырезать, то наркоз дают несмотря на его побочки, т.к разоврвавшийся аппендицит куда а хуже побочных наркоза).
А то некотоырм мамам уже только от слова гормон побочки мерещаться...
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно нельзя!!!! кушать его ЛОЖКАМИ
если есть ПОКАЗАНИЯ и это назначение врача , а не рецепт мамочки с форума - извините вышеотписавшиеся - то что значит НЕЛЬЗЯ?
у меня дочка два года на гормонах просидела - я поначалу тоже в обморок падала от одной только мысли об этом! местные гормоны - в мини-ингаляторах - использовали не самиздатом, а СТРОГО по назначению в прописанной дозировке
что вы думаете? за последние ДВА ГОДА мы ни разу не лечились гормонами! т.е. ни о каком привыкании и усугублении ситуации речи не идет
а вот ОТКАЗ ОТ ЛЕЧЕНИЯ - самовольный и ничем особо не обоснованный - может привести к осложнениям и к хроническим последствиям
не болейте
и СЛУШАЙТЕ грамотных врачей, когда ребенка лечите, а не форумские охи-вздохи!
не болейте
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
привет единомышленникам
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
почему? чем подкреплено негативное мнение специалистов? что именно их настораживает?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляTCM 2012
я категорически не согласна с цефтриаксоном... ВОзможно разово в крайнем случае да, но не как дежурное лекарство от зеленых соплей.
Цеф это хороший натибиотик на данный момнет для лечения брохитов, ангин, пиелонефритов. Давая ребенку его местно вы просто вырабатываете в организме устойчивые к нему бактерии -и котоыре если попадут не дай бог куда то дальше носа - то можете запрсото получить устойчивую к цефалоспоринам 3 поколения бактериальную инфекцию. И чем тогда лечиться будете?
Местно можно применят намного менее мощные антибиотики.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляTCM 2012
Вы сами назначаете ребенку антибиотик??? Цефтриаксон насколько мне известно антибиотик и назначается врачом а вы советуете травить ребенка антибиотиками при насморке))) что за люди вот наслушаются таких самоучек и лечат детей по интернету, идите к врачу а не занимайтесь самолечением
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно нельзя!!!! кушать его ЛОЖКАМИ
не болейте
вот и я об этом) а то одни при насморке вашему ребенку советуют антибиотики капать в нос, другие гормоны
Только грамотный ВРАЧ скажет что именно ДЛЯ ВАШЕГО ребенка нужно, и несет за это ответственность
А то насоветуют тут грамотные...а мамы экспериментируют на своих детях...
Аноним• 10 ноября 2012
тю, подумаешь цефтриаксон, зато ж он НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ!!! мама ж лучше знает, чем врачи
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну это само собой...
я хорошо помню тему где мамашка боялась брать анализ крови у ребенка из вены и потому искала чем бы его превентивно от лямблий полечить. Мол лучче отраву подавать, но только ах-ох в венку не колоть...
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не тот случай.
слушайте, а Вы большой специалист??
я спрашивала у педиатра, говорит, что не желательно гормоны
может Вы и делаете своему ребенку все, что Вам пишут и говорят, а я вот нет
я лучше посомневаюсь и спрошу еще сто раз другие мнения
проанализирую и приму решение
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
слушайте, а Вы большой специалист??
проанализирую и приму решение
вот вы странно рассуджаете! спрашивайте другие мнения!!!! только у ДРУГИХ ВРАЧЕЙ, а не на форуме
что вам объективно дадут мнения десятка мамаш, которые занимаются самолечением?
вы спрашивали у педиатра - но вам выписал эти капли ЛОР
спрашивайте у другого ЛОРА, иначе зачем вы к нему вообще ходили? ну и лечились бы у своего педиатра!
лор, наверное, чуть больше имеет узкоспециализированных знаний в этой области, чем педиатр, иначе зачем тот лор вооще нужен?!
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
слушайте, а Вы большой специалист??
проанализирую и приму решение
вам педиатр высказала сомнения о гормонах
ЧТО ИМЕННО она сказала? КАК ИМЕННО местное применение гормонов может повредить ребенку?
педиатр в своей работе редко гормоны использует - может и вообще не использует - как она может иметь положительный или отрицательный клинический опыт по применению гормонов при лечении детей?
я ни в коем случае не ставлю под сомнение профессионализм вашего педиатра, но честно, нафига вмешиваться в назначения специалиста ДРУГОГО ПРОФИЛЯ????
если вам хирург операцию назначит, вы тоже пойдете к педиатру советоваться?