Отделом выконавчої служби.Сняли деньги с выплат ВПО.Требуют оплатить,если у меня нет дохода кроме ВПО.Можно попросить приставов РАЗБЛОКИРВААТЬ эту сумму и оплатить им долг этими деньгами???Так можно или нет?
Мурзилка• 17 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Я півроку не платила,приїхала передала показники по лічильникам.І мені зробили перерахунок по гарячій і холодній воді,і тоді я вже заплатила
Я про случай переплаты.
У меня за свет переплата потчти 10 тысяч была
Ничего не вернули деньгами, вот уже несколько лет использую.
ВундерКИНГ• 17 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Если у нас будет реально, как в Европе, а не так, пародия, через одно место, тогда еще лучше жить будем
Это прикол такой ?
У нас коррупция зашкаливает , сейчас просто ужас , что они творят
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ми про різні арешти говоримо, ви ж за 2мінімалки питали, а не арешт. Я вам кажу, цю суму розблоковувати дуууже довго і геморно станом на сьогодні.
Арест на сумму 133 с копейками, подали заявку на снятие блока с 13400 согласно новым изменениям, вчера арест сняли, один из вдвс Киева
Как_б_не_так• 17 мая 2023
Ответ дляМурзилка
Я про случай переплаты.
Ааа,переплата теж була,просто тоді не платила за світло.А в Польщі наприклад теж так,переплату по комунальних на руки ніхто не віддає, власнику
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Значить повезло і виконавець возив листи в банк особисто)) або за домовленістю.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
А який район? Цікаво
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет, отправил по электронке как и постановление на арест. Не повезло, просто доходчиво объяснили)
Мы сидели и ждали ответ от банка в вдвс, когда получили подтверждение и только тогда ушли, исполнитель не покидал свое рабочее место
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А який район? Цікаво
Не скажу) если тут есть кто то из работников, то меня узнают, а я не хочу этого
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Та кому ви треба)))) просто цікаво де швидко можна порішати.
Мурзилка• 17 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
В стране где я отдают.
А ещё вспомните что с газом было. Кому-то вернули оплату?
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Клиентам своим треба и работникам вдвс)
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну и да, это все по закону делается, можете порешать в любой службе, которая арест наложила)
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Точно ні)
Соображалочка• 17 мая 2023
Ответ дляТринити -fd56
Куда деваться эта сумма 2400 что они заблокировали?В щет долга?Или как ?Вернут если оплатить?
Они блокируют, банк сообщает сколько есть и проводят списание на ту сумму. Она уменьшает долг.
Но! Система идиотская. Даже если к вам придет 100 тыс, они будут заблокированы пока они между собой не свяжутся и не спишут.
Звоните в исполнительную службу, в Киеве дают мобильные исполнителей и они консультируют нормально что делать и как быстрее закрыть.
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Точно ні)
Что нет? Это все прописано в законе, а арест снимает только тот, кто его наложил или кто принял его дела. Потому ваше ’где можно быстро порешать’ звучит странно. Не, ну может у вас должники в каждом районе у каждого исполнителя)
Пампушечка• 17 мая 2023
Ответ дляМурзилка
В стране где я отдают.
Конечно , я оформляла 3- м домохозяйствам - всем вернули
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Все залежить від відділу вс. Строки це вилами по воді у наш час.
Вумна вутка• 17 мая 2023
Ответ дляВиправлялочка
а в других странах тоже война? тоже люди лишились доходов, многие жилья. Люди выживают как могут, государство не помогает ничем, еще и давят со всех сторон-то ээ тарифы надо в 2 раза поднять, то карты блокировать и при этом донатить не забывать.
+++++ достали уже реально( Позорище, эти нещасные выплаты и те заблокировали, я в шоке если честно
какие-то нелюди(
Вумна вутка• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, вибачте, але правильно роблять.
Вам потрібно внести суму боргу з інших карт чи готівкою, ніхто із заблокованих забирати не буде, це називається конфіскація, а у вас блок.
Також скоро буде реєстр всіх боржників, тоді кредитки не відкриють таким людям.
А если у автора нет других карт и денег? Сейчас люди живут одним днём.
Xвостокрутелка• 17 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Ну и когда это будет, через полгода-год? А юристу заплатить надо заранее за ведение дела. До войны заседания назначали с интервалом 2-3 месяца в лучшем случае, и то без конца переносили, то судья заболел, то вызвали куда-то. А юрист от Жека пришел-ему жек должен заплатить. Я в свое время судилась, мне неправильно насчитали, приказы отменяла, в исковом производстве в первой инстанции полгода или больше суд шел. Не в мою пользу было решение в первой инстанции, неправомерное. Так я в апелляцию пошла, озвучила, что если не в мою пользу будет и в кассацию подам, за мной не заржавеет, так юрист от жек уже просто в апелляцию не явился, видимо надоело им, сумма долга маленькая была, из принципа они судились, и апелляц.решение в мою пользу было. Судебные издержки я не платила, только за подачу апелляции. Просто у нас люди боятся ходить по судам, доказывать свою правоту, а коммунальные организации часто насчитывают долги как придется.
Какие заседания, какие переносы?
Иск в суд, а суд выносит судебный приказ даже без вашего присутствия.
Районные суды ежедневно выдают такие приказы по несколько штук.
Дальше в исполнительную и фсе.... ваши счета опустошаются на сумму долга или заблокированы.
Xвостокрутелка• 17 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Какая разница сколько карт? Заблокировать могут все, до которых доберется исполнитель.
Вумна вутка• 17 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А вы не заметили , что в стране полный беспредел ?
ВП протесты запрещены , что хотят , то и творят
+++10000%%% как уже достали( просто ненавижу(
Xвостокрутелка• 17 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Це судять за борги до 2022 чи після лютого 2022?
За всі.
Весотехник• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Подскажите, пожалуйста, форму заявки куда и кому. Спасибо
Білка в колесі• 17 мая 2023
Ответ дляВесотехник
Писал заявление у своего исполнителя, тот диктовал.
Весотехник• 17 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Спасибо