Отделом выконавчої служби.Сняли деньги с выплат ВПО.Требуют оплатить,если у меня нет дохода кроме ВПО.Можно попросить приставов РАЗБЛОКИРВААТЬ эту сумму и оплатить им долг этими деньгами???Так можно или нет?
Сплюшка• 17 мая 2023
Автор, скажіть будь ласка, а борг ви зовсім не оплачували, тобто довго сума була в заборгованості? У мене теж є потопаленню борг до 4тис, але я постійно ,кожного місяця кидаю по 200-400 грн, ось думаю,чи мене теж заблокують,я ж по тихенько нашу заборгованість,чи їм байдуже
Ранковий базар• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, вибачте, але правильно роблять.
Вам потрібно внести суму боргу з інших карт чи готівкою, ніхто із заблокованих забирати не буде, це називається конфіскація, а у вас блок.
Також скоро буде реєстр всіх боржників, тоді кредитки не відкриють таким людям.
конечно конечно, правильно делают да, фигня что у людей работы нет, что дома развалило. окна повыбивало, ктото лишился дома, ктото машины. ктото близких, цены на все охренеть как выросли, ща еще комуналку всю поднимут и начнут списывать долги - правильно. Так нам всем и надо.
Да?
Звездолётчица• 17 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
Да?
А Ви не читаєте що борг довоєнний?
Ранковий базар• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
А Ви не читаєте що борг довоєнний?
От этого его сейчас легче выплатить стало?
Джавеліна• 17 мая 2023
Ответ дляТрусиковед
Так в других странах даже не разговаривают. Сегодня не заплатил-завтра тебя выселили из жилья. И все исправно платят, так как боятся.
Не удивительно, мы же в Европу идем, и у нас будет все так же.
Эх, как же хорошо мы жили, но не ценили этого.
Так мы ( ВПО) же сейчас должны две квартиры оплачивать. Люди многие без работы остались, зарплаты упали.
Поэтому и не могут квартипы оплачивать.
Мурзилка• 17 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
То что было раньше - можно забыть. Сейчас у них у всех жопа горит, надо срочно денег снять, что не понятно. А в связи с ситуацией и правда очень очень много людей тупо просто не платят. Поэтому все дела двигаются молниеносно и они сейчас трусят и поднимают все долги какие есть
Я все время платила, мне да воду непонятно как начисляют, я не жила в квартире, подавала нули, а они мне дополнительно начисляли.
И это вообще интересно получается. Пойти к ним разобраться пока за границей ты не можешь. Долг считай из воздуха, в поддержке отвечают что по ходить лично надо.
Вот это нормально? То есть гипотетически мне тоже могут укр карту заблокировать, хотя я платила.
Звездолётчица• 17 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
Ну тоді, нехай люди не крристуються послугами, якщо не можуть оплатити.
А то всі думають що самі хитрі, нехай сусіди платять.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
А почему алиментщикам не блокируют за долги по алиментам??
Наш атэц 3 месяца ни копеечки на ребёнка, вообще никак не помогает не видится уже 7 лет с дочерью. Было б справедливо так с них тоже удерживать!
Після 4 місяців по закону блокануть
Просто звязда• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, вибачте, але правильно роблять.
А если у человека одна единственная карта, зарплатная, ее тоже могут заблокировать получается? И что тогда? Не у всех же по несколько карт.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
А мне вот интересно кому блокируют, если прописано трое и двое из них владельцы квартиры,всем блокируют или как?
На кого рішення суду тих і блокують
Мурзилка• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, вибачте, але правильно роблять.
Они часто начисляют как попало, а не по показаниям, которые передаешь.
Ещё ситуация с оплатой за газ помните?
А блокировки сум, меньше 100€ это довольно странно, в таких обстоятельствах.
Ещё ситуация с оплатой за газ помните?
Джавеліна• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Я більше року не живу вдома. Але мені начислять квартплату, опалення, доставку води, при тому, що стоять лічильники і доставку газа+ абонплату за газопостачання, бо на газ немає лічильника.
Лише сміття можна не сплачувати, якщо надіслати довідку ВПО.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
За борги по комуналці в казну не йдуть
Вз і витрати йдуть
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляkaramelka81
Ваше жилье на неподконтрольной территории или в зоне боевых действий? Разве на этих территориях могут за долги по коммуналке подавать в суд?
Навпаки
Ранковий базар• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Знаете, дай Бог у вас не возникнет такая ситуация, когда не с чего.
А то все умные как я погляжу.
Да. у меня в доме тоже в этом году отопление насчитали по ходу и за тех, кто выехал и забил платить, не может быть тариф одинаковый все месяцы и в январе и в марте.
Но у меня например нет возможности платить вообще сейчас. Когда мне начнут долги возвращать - тогда я смогу погасить.
А то все умные как я погляжу.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
А это долги по коммунальным за какой период, ещё до февраля 2022?
За поточку теж судять, але без 3% і інфляції
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
За две тысячи в суд подали? Что-то не верится. Им же судебные издержки дороже выйдут.
Ні, не дорожче, судовий наказ менше 300грн
Мурзилка• 17 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Так если не пользуешься все равно платишь почти все
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляBykids
А где можно посмотреть если ли иск в суде?
На судовій владі
Звездолётчица• 17 мая 2023
Ответ дляДжавеліна
Я теж не живу, але комуналку оплачую...
Такі правила, ніхто індивідуально розбиратися не буде.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
Там какую то поравку принимали, я не помню точно, может ктото знает. И началось - в мирное время не стращали всех урозами иска в суд, а сейчас поголовно вот начали
Підтверджую, поголовно всіх судять зараз за жкп. Люди, платіть.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
Ну обычно должник не один, а их много. О чем мы спорим? Облэнерго мне лично прислали угрозы об подаче иска, сумма долго 4500 грн. Сестру щимит теплоэнерго.
И это город, с которого еще не снят статус прифронтового
В наказному порядку 1 боржник.
Просто звязда• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Наказ на раз плюнуть отменяется, а дальше может и не захотят на исковое тратиться, если сумма долга мизерная.
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ для60 метрів сметани
А разве законно при военном положении так делать? Ведь это форс - мажор получается.
Якщо майно не в зоні бойових дій, то законно. Платити треба за послуги.
60 метрів сметани• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А Харьков зона или с-300 шутка какая- то?
Головний кошак• 17 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Та люди б і раді платити, та в багатьох немає можливості, бо залишились ні з чим, винаймають житло, за чуже платять, а на своє не вистачає
Звездолётчица• 17 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
А то все умные как я погляжу.
Є форс мажори, а є систиматична неоплата комуналки, а на що такі люди надіяться?
У багатьох пенсіонерів боргів немає, але є ті хто думає, що самий хитрий.
Кожне рішення веде до наслідку...
Намазюкана нішою• 17 мая 2023
Ответ дляТворческий типаж
Тому, с кем договор у коммунальной службы и кто является владельцем квартиры.
Ні не так.