Пусин Кукин• 17 мая 2023
Отчего умерли близняшки в Одессе?
Я под сильным впечатлением.
Если не знаете, вроде вчера, в Одессе умерли от отравления неизвестным веществом двое деток 4 лет.
Я просто в шоке. Как могло такое случиться? От чего они умерли? Можно ли было предотвратить? Кто виновен?
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
Пусин Кукин
• 17 мая 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Препарат впливає на мозок. Можливо на додачу до сильної інтоксикації при отруєнні його укол на додачу був фатальним ((((
Обоим деткам?
Один организм мог индивидуально среагировать, но чтоб оба.
Масяня Я• 17 мая 2023
Ответ дляСмайлик
Не слышала такой истории. Про церукал слышала от советчиц. Каждая вторая тут его рекламирует и сама колет. Всем маманям большой привет🙈
Зачем вы такое пишете, если точной информации отпричинах нет.
Вы тоже тогда маманя.
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Никакой.
Рвота она для того и предусмотрена - чтобы выводить токсины.
А тут то церукал, то колу всем поголовно прописывают ’по опыту израильских врачей’, лишь бы рвоту прекратить, а то того и гляди обезвоживание случится! Капельницы уже отменили конечно же для таких случаев...
А потом вот так от интоксикации может случиться...
простите, но вы наверное не сталкивались, когда уже нечем и просто желчь выходит, потому что спазмы и желудок не остановить пока не вколоть противорвотное
Море_море_я_скучаю• 17 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Обоим деткам?
Та так..
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Никакой.
У моего ребенка рвота было более 20 раз сколько надо было ждать врачам еще очищения организма перед тем как колоть церукал?
Смайлик• 17 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Вы тоже тогда маманя.
Ну, думаю, что продукты те ели не одни близнецы во всем городе
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Сталкивались, но от этого не умирают, а вот от уколов противорвотных ещё как
Масяня Я• 17 мая 2023
Кто пишет что рвота полезна, вы точно не сталкивались с непрекращающейся рвотой много раз подряд.
Баба_Воля• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Умирают. От обезвоживания и потери электролитов
Ответ дляСиреневая цапля
Да уж как-то два ребенка ротавирусом отболели без колы, противорвотных и лоперамида и ему подобных.
Т.ч. да, не сталкивалась, ага!
Пусин Кукин
• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
мне тоже кажется что препарат не мог так подействовать ещё и на двоих сразу одинаково. это нужна лошадиная доза.
мы чего то не знаем.
Пусть меня Бог простит, но всякое бывает. Переселенцы, стресс, бывает у матерей срывает крышу. В Киеве когда-то мать покормила детей пиццей и отвела к озеру и утопила.
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
от рвоты? организм не принимает жидкость и идет обезвоживание, ребенок просто перестает реагировать и засыпает, это критическое состояние, 10+ раз с частыми помежутками и можно дорыгаться до комы
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Т.ч. да, не сталкивалась, ага!
у ваших детей были рвоты 20+ раз с промежутками 20 минут? вы просто сидели и смотрели?
Ответ дляАнти-анонім
Без понятия. Вы присутствовали при рвоте вашего ребенка и только вы принимали решение что делать.
Но забывать о последствиях (вот таких, например) не стоит.
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляСмайлик
вы знаете, можно и ношпой и даже валерьянкой отравиться. передайте привет врачам инфекционистам из больниц, которые тоже его используют
Точно никто не скажет
Что касается овощей - второй год овощи частично из нашей области, частично импорт, видимо, чтобы восполнить херсонский дефицит - наши удобряют от души. Я недавно нам купила на районном базаре помидоры, у привычных проверенных вроде как ребят, домашние съели по 1 шт, я - штук 5-6. Два дня я имела чем заняться
. Но я взрослая, нехуденькая и в принципе с нормальным иммунитетом. А что взять с малышей-четырехлеток (?
В прошлом году слышала, как девушка жаловалась на дичайшую диарею от майской клубники, брала ее опять же вроде как у привычных продавцов на районном базаре. Мы тогда поулыбались, а не так-то это и весело на самом деле.
. Но я взрослая, нехуденькая и в принципе с нормальным иммунитетом. А что взять с малышей-четырехлеток (? В прошлом году слышала, как девушка жаловалась на дичайшую диарею от майской клубники, брала ее опять же вроде как у привычных продавцов на районном базаре. Мы тогда поулыбались, а не так-то это и весело на самом деле.
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
Рвоту и понос никто не останавливает детям. Если что у моего ребенка было сильнейшее отравление с температурой 40 и судоргами. Кололи дексамитазон и капельницы делали по 3-4 литра в день физраствор и глюкоза все. Бактерии не было, тоже грешили на весенние овощи и нитраты. Его рвало желчью неприкращая и понос водой. Вот это жесть была. Врачи наоборот говорили никакого противорвортного и таблеток от поноса - это защитный механизм организма - очищаться ребенку было 2 года, 2 недели инфекционки, реанимация, но спасли
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
И с поднятием ацетона по максимальной шкале
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Никакой.
странно что поноса не было. обычно при отравлении он в первую очередь, на равно со рвотой.
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Т.ч. да, не сталкивалась, ага!
Значит ваши перенесли легко.
тянитолкайка• 17 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Да все прокинетики не айс, но церукал худший. я своим детям даю мотилиум. Но его нет в уколах
Мои дети никогда не принимали такие препараты, так надо искать причину,
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Ну да, вы уникальны в своих столкновениях с болезнями...
Вы врач?
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Сталкивались я лично и мой ребенок из за особенности физиологической. У меня рвоту не остановить ничем - даже препаратами. Проходит когда нет больше сил и человек просто засыпает
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
На капельницах все ок
Файно Замало• 17 мая 2023
блин, ну капец, зашла на сайт почитать новости, там высветились другие, что девочка маленькая погибла на батуте случайно. и куча других новостей, где деток не стало.
зашла называется на советчицу отвлечься от проблем и расслабиться
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Дексаметазон погуглите для начала. У вас сразу пошли с сильного препарата. Вам бы церукал не помог уже
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Я имела ввиду что в больнице не колят протирвотные, делают капельницы заставляют поить каждые 5 мин по чайной ложке, но рвоту не прекращают
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
в вашей может и так, в наших (ни одной) колят и на скорой колят