Тріль підпільний• 18 мая 2023

Подруга начала встречаться с откровенным долбое*ом

Дано: подруга дружим уже много лет, мужиков всегда выбирает мягко говоря странных. Но этот просто переплюнул всех. Не работает нигде, живет в ее квартире, постоянно унижает и обижает, говорит что она не такая красивая, то фигура у нее отстой, то тупая слишком. Самооценка у него выше небес. Вчера была у них в гостях, забежала к подружке кофе выпить и увидела как он с ней разговаривает, один раз на нее замахнулся. Подружка все перевела в шутку и сидела хихикала. Я вышла оттуда в шоке. Вопрос к вам, мне нужно ей что-то говорить или пытаться ей помочь? Или все напрасно и лучше вообще туда не лезть? Она влюбленна в этого мудака страшно и то ли реально не видит в этом проблемы, то ли играет роль дурочки.
автор Тріль підпільний • 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Автор, а что именно вы собрались ей сказать? У вас есть какие-то убеждающие слова, речь какую-то заготовили с аргументами?
Или просто скажете: он мудак, гони его.
Она вам поверит и выгонит.
Так? Или есть план?
Не знаю, но жалко ее же) не знаю даже есть смысл ей говорить что это не нормально и терпеть такое нельзя(
Україна наше все• 18 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Аргументы рано или поздно действуют на всех. Я бы не молчала, а регулярно аргументированно объясняла причины его поведения. Если она влетит с ним в проблемы, то подругу Вы можете потерять тоже, только по совсем другим причинам.
Несемо світло разом• 18 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Ну мою подружку похоже тоже только чудо спасает, потому что влюблена в него страшно, собирается на нем жениться и детей рожать ему. А он в свою очередь предложения не скажет чтобы не унизить ее или оскорбить посильнее:(
Автор,если это действительно подруга,то я сказала бы,а выводы делать это ее дело
ГороховаЯ• 18 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Да с чего вы вообще взяли, что вы ей судья и воспитатель?
’Не нормально, терпеть нельзя...’ ей на данный момент, вот сегодня - нормально.
Вилами по Воде• 18 мая 2023
Есть такая у меня одна.
Я так поняла,им по кайфу такое отношение. Ну нравиться ,что Вы сделаете .
Вредняжка• 18 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Может поговорить с ней вместе, без парня этого, попытаться помочь ей,разбить её розовые очки
Это бесполезно. Автор еще сама останется виновата. Проходили уже