ПростоБелка• 18 мая 2023

Пустышка - за и против

Вы за или против пустышки? Ребёнку 2 недели.
Если не сложно, аргументируйте)
Мальчун-задирун• 18 мая 2023
Я за все, лишь бы спал и я вместе с ним. Но мои на гв были, не брали пустышки

Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
За, при этом у меня оба ребенка не брали ее, это было постоянное мучение с некрепким сном, если меня нет рядом под боком.
Mісіс Паф• 18 мая 2023
Плюси : сама себе забавляє, засинає
Мінуси : проблемно відучити, впливає на прикус зубів
дама_из_декрета• 18 мая 2023
Давала пустышку, но у нас было кормление по требованию, то очень редко была она в использовании.
Голубец• 18 мая 2023
За! Але як тільки дитина починає ходити забирати.
За, тому що це реально допомагає заспркоїти дитину на вулиці наприклад.
Або лишити з кимось на годинку.
Терпіти не можу коли за любий писк дитині сіську дають на вулиці, в траспорті.
Я-ваш шанс• 18 мая 2023
за,только подбрать разные по размерам.Но и вовремя отучить-так странно видеть 2-х-трех леток с сосками
ЛенаА• 18 мая 2023
Я за, если это облегчает жизнь маме, и против, только потому, что потом возникает вопрос «как отучить?». Я ленивая мама, всегда избегаю всего, чего можно избежать, чтобы потом ни от чего не отучать)))

Цвірінь• 18 мая 2023
Я за. Только мой ребенок отказывался, пихала всякие разные и не пошло. С пустышками гораздо проще, воткнул и ребенок сосет успокаивается и засыпает
Цвірінь• 18 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
2 леток? Моя подружка в детстве натихаря когда никто не видит смоктала соску в 6-7 лет И ничего страшного, выросла обычной женщиной))
oboeva• 18 мая 2023
Ответ дляЛенаА
сам бросит,или потеряется она и все,двое детей каких-то проблем с отучением не было, а может в саду отучили,не помню)
Творю чудеса• 18 мая 2023
За. Оба с ними выросли. Отучить не проблема, прикус норм
Доктор Варвар• 18 мая 2023
За
Відівчити - взагалі не проблема.
А от привчити - не факт. Молодшу дочку не змогла привчити, так і вставала з цицькою по 3-4 рази вночі 😔
До 9 місяців поки не відлучила
А так би може й далі годувала, але сил не було вже з тим цицьканням
Сливочная пенка• 18 мая 2023
Я була проти, поки мені не зʼїли соски до мʼяса, і це мала не їла, а просто була потреба щось смоктати. З соскою ходила довго, з прикусом були проблеми, такі самі, як в її батька, який без пустушки виріс.
Молодшому теж відразу дала, він раніше її виплюнув, десь в рік, з прикусом проблем не було, бо зуби мої має.
Прикус, то генетика.
Зашла на 5минут• 18 мая 2023
Я за. Но не круглосуточно, а только на сон. Прекратила давать месяцев в 6-7, когда она и без нее уже крепко спала.
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Я за, тк с ней дочка затихала
Блондинка в Законе• 18 мая 2023
Я за, не вижу ничего плохого в ней
tarveldy• 18 мая 2023
цілі мамини груди, спокійна дитина - це за
Проти - мати героїня з сіпающимся оком
Юлия-5c0b• 18 мая 2023
Дитина себе забавляє, є вільний час, дитина не вірить на грудях. Двоє дітей проблем не було один викинув сам в 1,5 років другий перестав цікавитися в 9 місяців.
Сливочная пенка• 18 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я за кордоном 5-6 річних з пустушками і в возиках бачу, може то вже занадто, але то не моя справа.

Блондинка в Законе• 18 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вообще не странно. Странно то, что вы пялетесь на чужих детей
Спішу - перекидаюсь• 18 мая 2023
Я заааа! Трое детей с ней выросли, гв норм, прикус норм, в 1-1,5 года легко бросили. Зато не висели на груди, я была свободна.
Двое детей легко взяли ее, с третьим повозилась, покупала 8 разных видов, пока она взяла.
Еще и спать в кроватке! И кормить не постоянно, а близко к режиму. С месяцев с 3х начинать убирать ночные кормления, я давала в 12 ночи и 5-6 утра, потом в 7-8 утра. Высыпаться - это совсем другая жизнь. С года начала сворачивать гв, после 1,5 все.
Дети выросли здоровые, до сада вообще не болели и никаких проблем.
Любительница• 18 мая 2023
За. Моя не взяла, але і я не наполягала і мала проблеми зі смоктанням пальців. Це була жесть, я потім не могла її відучити. Там таке не пройде, що пустушка загубилась. А ці мозолі на пальцях...
Спішу - перекидаюсь• 18 мая 2023
Ответ дляЛенаА
Отучить в 10 раз проще, чем от груди каждую минуту.
Цвірінь• 18 мая 2023
Ответ дляСливочная пенка
Прикус, то генетика.
Все верно, прикус это генетика, пустышки никак на них не влияют
Стигла полуниця• 18 мая 2023
Я была за, после постоянных висеней на груди 2 месяца, но сын не взял никакую пустышкк
Мию чакри щоденно• 18 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
2 ещё норм, моей 1,7 и тоже иногда с соской. А когда 3-4 года, вот тут мне кажется уже надо отучать
Потринділиця• 18 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
в мене старша теж губу смокче до сих пір, була без соски. З молодшою соска і все нормально,наскільки вона спокійніша була , з прикусом все добре.
Стигла полуниця• 18 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Як відучили?
А я нівроку• 18 мая 2023
Только за!
Сын был с пустышкой - идеально. Никаких проблем с отлучением не было. Сам отказался в 2.4. никаких проблем с прикусом - зубы и прикус отличные.

Дочь пустышку не взяла - какие я только не пробовала. Это жесть. Бесконечно висела на груди. Прикус ужасный все зубы кривые.
А я нівроку• 18 мая 2023
Ответ дляЦвірінь