язззззь!!!• 18 мая 2023

Кто в Европе, у вас после начала войны появились русские подруги, знакомые?

Как вы общаетесь?
Снідаю авокадо• 18 мая 2023
Да, есть. Нормально общается

Голубец• 18 мая 2023
А есть такие кто в беженстве заводит дружбу с русаками?????
Зайченя• 18 мая 2023
Хароших рускіх шукаємо?
Хароший рускій - дохлий рускій.
автор язззззь!!! • 18 мая 2023
Ответ дляГолубец
Да... я знаю двоих таких. И первый коммент тоже об этом.
Снідаю авокадо• 18 мая 2023
Ответ дляГолубец
Иногда наши украинцы хуже русских
ХуАнита• 18 мая 2023
Фу мля ,
Попадалочка• 18 мая 2023
Хай Бог милує.

Снідаю авокадо• 18 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора• 18 мая 2023
Є співробітники , нормально спілкуємося
Мюллерная• 18 мая 2023
У меня в Германии появилась знакомая, которая уехала из рашки 25 лет назад, туда не ездит. Очень помогла моему сыну, поэтому да - с ней общаемся, не дружим, но общаемся. В школе есть учительница, ей за 50, приехала в Германию еще школьницей. Тоже украинским детям очень помогает, тоже с ней нормально взаимодействуем. Те, кто уехал десятки лет назад еще детьми считай, это уже люди с немецким менталитетом.
Кукусики• 18 мая 2023
Свинособаки мені не друзі
Інно4каа• 18 мая 2023
Напевно заводять дружбу тільки з адекватними русняками,хто проти пуйла, або ті українці,які самі за руській мір. Більше варіантів немає.
автор язззззь!!! • 18 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
’До вас ’це до кого?
Как_б_не_так• 18 мая 2023
Как разделять где русский, где украинец? По паспорту? Местожительству? Месту рождения? Языку?
Все люди одинаковые.
Бойова• 18 мая 2023
Подруга в США, вышла замуж. По соседству только несколько русских девушек есть, одна украинка. Общаются все вместе, одной компанией. С одной русской близко подружились т.к. у них дети одного возраста, сдружились. Войну не обсуждают
автор язззззь!!! • 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Не, я не про тех кто выехал за царя гороха.
Кто выехал во время войны
месяцкие• 18 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ну дружите себе. Зачем эта провокационная тема? Сбор статистики кто еще не брезгует дружить с русскими?
Вообще противно видеть слово ’дружить’ рядом с ’русские’.
Голубец• 18 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Все люди одинаковые.
Вы серьезно? По акценту же видно когда разговаривает украинец, а когда русский.
Інно4каа• 18 мая 2023
Ответ дляБойова
а я би запитала у рускай подруги,що вона думає про війну, якщо б відповідь не сподобалася-послала би її

Перша на селі• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Вы что! Это же не толерантно!
Как_б_не_так• 18 мая 2023
Ответ дляГолубец
Т.е. мне по акценту определять, что вот это хороший человек, а это с*ка редкая, которую только ругать надо?
Королева спама• 18 мая 2023
Ні, зате відпали ті, що були
Мюллерная• 18 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Кто выехал во время войны
Ну вот по логике: если уехали, значит осуждают войну и адекватные. Получается, они выехали, чтоб не быть к этому причастными, а мы все равно их ненавидим?
к.Буланова• 18 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
Суть в тому що ці проєвропейські брали участь і обирали диктатора який їбошить війною вже котру країну , а Харківське і донецьке ’бидло’ собі такої участі не вибирали.І так, проєвропейськими вони стають коли на родінє срака підгорає, тільки вони самі то вибирали і зорганізували , а ми - ні, це їх вина як народу в першу чергу.
Ласую колобками• 18 мая 2023
Мне и моему сыну очень помогла и помогает женщина из России, она уже давно здесь, замужем за немцем. И вещи на машине помогала перевозить, и вещей кучу для моего сына принесла, и вообще отличный человек
Марипосса285747• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Вы реально в это верите?
автор язззззь!!! • 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Вас накрывает...у меня нет подруг рускиз, вы уже б на украинский перешли, если вам противно. А то противитесь выборочно.
Бойова• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Они не затрагивают провокационные темы. Она там самая новенькая. Ей и так там сложно, она благодарна, что хоть они ее приняли в свою компанию
месяцкие• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Нихрена подобного. Среди давно уехавших тоже полно рашистов. Они там всем кодлом собираются и митинги пропутинские устраивают, травят украинских беженцев,и ненавяюидят Украину.

Конечно, есть часть адекватных людей, но не надо так наивно всех русских эмигрантов считать вменяемыми.
месяцкие• 18 мая 2023
Ответ дляБойова
А зря. Надо сразу выяснять позицию человека. А то потом очень больно и неприятно будет, когда человек раскроется через много времени.