У кого дети живут и учатся в Харькове.
Вот в мамских группах читаю что в некоторых школах проводят подготовительные занятия в зданиях школы.... Это что значит что может нам очное обучение светит?
булоТАЙминуло• 18 мая 2023
Ответ дляПошаманю
В Киеве ж ходят и в школу и в садик. Если ракету и собьют на тот же садик\школу может упасть.
Так шо сидите оффлайн и не морочте голову. А они пусть ’для галочки’ открывают шо хотят.
Не сравнивайте. В Киеве есть время уйти спокойно и организованно в укрытие.
Санька-4b93• 18 мая 2023
Ответ дляБандитка Сью
Это понятно, но сам факт. И подвал школьный - убежище так себе, для галочки. Да, как и в жилых домах, и в укрытия никто не ходит, это понятно. Но в городе, который так близко к рашке, собирать по 300 человек в школах - это е...тым надо быть просто. Извините за нецензурщину.
Очень много родителей требуют открытия офлайн школ и садиков. Вы не представляете, настолько много, детей не с кем дома оставлять, работать надо. Поэтому палка, как всегда, о двух концах
Воленс-неволенс• 18 мая 2023
Ответ дляПошаманю
Во Львове тоже ходят, так может Донецким не морочить голову и выходить оффлайн ?
Ответ дляНиф_ниф
Надеюсь что откроют платить за частную уже сил нет .
А в частной что офлайн обучение? Я думала в Харькове егонигде нет...
И вот интересно если откроют школы с убежищами и т.п.... А де нет убежищ не откроют. Тогда в принципе по честному всех желающих должны принять в школы где есть очное..... Или что это неравенство.
Бритоножка• 18 мая 2023
Ответ дляangel4ever13
В любом случае убежище в нашей школе не вместит всех детей.
Ниф_ниф• 18 мая 2023
Ответ дляangel4ever13
Да детей вожу в школу , так как онлайн не обучение , и класс полный . Поэтому я за открытие школ где есть убежище платить больше чем зарплата у меня за 2 детей выходит
Кидаю курити• 18 мая 2023
Нам озвучили , что ,если ситуация будет относительно стабильной, то обучение может быть в смешанном формате с учетом количества мест в бомбоубежище.
Ответ дляБритоножка
так во всей Украине нет школы которая всех вместит наверное. Поэтому учеба в основном в смешанном формате или посменнно или неделя через неюделю. но это уже намного лучше чем просто дистанционка
Забула що?• 18 мая 2023
Ответ дляБандитка Сью
Если и так - то это бред, я бы не водила. Знаю, что готовятся школы - обустраивают подвалы, у кого нет - копают))) Но я не удивлена - Харькову как выеб...ться - так в первых рядах, опасность по фигу.
А что вы представляете? Просто интересно. Что бы Харьков все уже? То есть никогда не открывать школы или как?
Забула що?• 18 мая 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну скажу от себя
у нас ходят дети в школу под расписку родителей
младшие классы. 3 раза в неделю. ( не принудительно, кто хочет тот водит)
это Харьков
Частная школа?
Забула що?• 18 мая 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Луганск ходят офлайн
Король дивана• 18 мая 2023
Я якось з жахом про очне навчання думаю. В доньки школа на іншому кінці міста. А як бахне та вирубиться зв´язок та транспорт? Як то було восени та взимку. Що тоді робити?
Ну і час підльоту ракети... Вдома ніхто в укриття не ходить, максимум коридор, коли сильно гупало, але у школі багато дітей, а як спаде на думку тим конченим поцілити у ’штаб найомників’...
Пошаманю• 18 мая 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Я имела ввиду - онлайн!
Перепуталось слово.
Забула що?• 18 мая 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
нет, обычная
Не знала что в Харькове работают школы
Воленс-неволенс• 18 мая 2023
Ответ дляЗабула що?
Не знала что в Харькове работают школы
это не официально. Родители за это доплачивают. ну своего рода как доп. занятия
Забула що?• 18 мая 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Понятно. Спасибо
булоТАЙминуло• 19 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я знаю, какие родители требуют. Я харьковчанка, и у меня есть знакомые, которые 24 февраля утром возмущались, что школы закрыты и детей некуда отправить, все планы им школа поломала. Именно так, не русня и обстрелы, а школа, которая не работает почему-то. Печально, что таких много. Эти же люди будут орать, что государство виновато, что открыло школы, если в школу с детьми прилетит. И таки в этом вопросе будут правы.
В Харькове во всех районах города, даже в самых ’тихих’, есть школы, которые разрушены настолько, что с нуля надо восстанавливать.