Пухнасті штани• 19 мая 2023

Препарат Гепавіста після хіміотерапії

Підкажіть, може кому виписували цей БАД, наскільки він допоміг або навпаки, ціна велика, якщо хтось має відгуки, буду вдячна
sky-labs• 19 мая 2023
Вам нужны гепатопротекторы всех направлений + для кишечника про-, пре-, метабиотики

И это все обязательно если есть желание сохранить здоровье...

автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs

Все по списку купили, там много гепатопротекторов, медпрепаратов. Один из них БАД. Это и смутило
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Что из списка БАД?

Если не сложно покажите ваш список
sky-labs• 19 мая 2023
Если вы о Гепависта, то очень зря сомневаетесь в его необходимости.
Он применяется как в острой, так и в хронической фазах воспаления.
Но параллельно нужны еще антифибротики.
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Что из списка БАД?

Если не сложно покажите ваш список
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Но параллельно нужны еще антифибротики.
Вот, если не сложно, посмотрите
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Вот, если не сложно, посмотрите
В целом нормальная поддержка.
НО совсем ничего нет для кишечника.
А нужны препараты с масляной кислотой , например Инестин длительно, можно купить на айхерб бутират (это и есть масл.кислота)
Там он будет в 4 раза дешевле.
Пробиотики разные, можно в виде ферментированных овощей (пить сиропчик от них), живую сыворотку от скисшего молока или разные йогурты, ну или капсулы с пробиотиками.
Из пребиотиков инулин, лактулозу.
Если не привести в порядок кишечник печень и органы пищеварения будут очень уязвимы.
sky-labs• 19 мая 2023
Какие у вас значения АСТ и АЛТ?
sky-labs• 19 мая 2023
Это последняя химия или будут еще?

автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Это последняя химия или будут еще?
Это первая, будут еще
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Какие у вас значения АСТ и АЛТ?
перед химией вся биохимия крови была в норме
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Это первая, будут еще
Много курсов?
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Понятное дело...
А сейчас?
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Много курсов?
пока не понятно, после двух будет контроль мрт, это рецидив, если опухоль поддается, будут дальше думать
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Понятное дело...
А сейчас?
вчера выписали, еще ничего не сдавали
sky-labs• 19 мая 2023
Общий белок у вас какой? Ферритин?
Очень важно иметь достаточные уровни чтобы химия была наиболее эффективна
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
В целом нормальная поддержка.
НО совсем ничего нет для кишечника.
Там он будет в 4 раза дешевле.
Из пребиотиков инулин, лактулозу.
спасибо!
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Общий белок у вас какой? Ферритин?
Такой анализ не назначали, я не знаю. Делали то, что говорил химиотерапевт. Ложились с общим анализом крови и биохимией. Выписку я показала, там тоже никаких анализов не рекомендуют. Может еще куда-то обратиться нужно
sky-labs• 19 мая 2023
Если будет падать белок то питанием вы его не нагоните, разве что амикислоты и протеин есть. В таких случаях нужно вводить внутривенно.
Поэтому обязательно самостоятельно контролируйте уровень белка по биохимии и трансаминазы (АСТ, АЛТ) заодно.
Достаточность железа по ОАК будет видно (гемоглобин и MCV хотя бы не ниже норм)

sky-labs• 19 мая 2023
Биохимии и ОАК у вас нет (бланков с анализами)?
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Только та, что перед госпитализацией, при выписке анализы не брали
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Покажите что есть
Очень часто врачи просто недооценивают эти моменты, а это важно в ключе эффективности терапии
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Я так понимаю, что все это нужно сейчас сдать
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Пересдавать после каждого курса обязательно, да.
ДО и ПОСЛЕ, смотреть динамику, приводить показатели в порядок в ожидании следующего курса.
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Если Вы не против, я могу Вам вечером в личку написать, у меня с собой нет ничего
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Конечно
автор Пухнасті штани • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Конечно
Спасибо!