Chaterbox• 20 мая 2023

Ошарашена тим, скільки знайома і її сім´я витрачає на ХАРЧУВАННЯ в США

Вони звичайні люди, виїхали десь з пів року, нещодавно поділилася, що в них оренда житла 2000 долларів в місяць, а на харчування виходить десь біля 1500 долларів в місяць, тобто майже половина. І це 2 дорослих і дитина шкільного віку.
Це схоже на дійсність? Я тоді дивуюсь чи всі ті 100 000+ українців що виїхали за програмою мають такі можливості чи країна надає можливості дозволити собі все це?
Galina_vinsport• 20 мая 2023
Ответ дляЙцфыяч
Так я вам кажу, що їжа з фудбанків це хіба як вмираєш від голоду. Для життя вона неїстівна. Там немає ні молочки ні риби ні мяса, яєць, масла, з овочів і фруктів щось може бути картопля чи морква, або яблука. Все решта неїстівні консерви, якісь бридкі супи, ну хіба тунець ще нічого. Ви не виживете харчуючись тільки з фудбанку
Не можу нічого сказати. Я не там, але дивлюся різних блогерів, які переїхали в США з України
Телячі ніжноСті• 20 мая 2023
Ответ дляChaterbox
це для мене ДУЖЕ багато здається. Віддавати на харчування половину бюджету на житло. Чи це норма там?
В смысле половину бюджета? А если у Киеве квартира за 20 тыс. аренда, то 10 тыс. на питание семьи из трех человек - это ОЧЕНЬ много прямо?
Гірчинка• 20 мая 2023
Ответ дляЖена сантехника
Украина
Снимали квартиру за 9 000 зимой. Питание 10 000. 3 человека

Это нормально ? А в Европе питание вполовину меньше, это ужас ужасный....
Странно....
Я не знаю какую Европу вы имеете в виду. Я в Германии с сыном подростком на еду трачу 400 евро. Не барствуем. Как-то вполовину меньше от 10 000 как вы пишете не получается.)
Бринзолетта• 20 мая 2023
Ответ дляВероятненько
Просто печать дешевея. А что бы тебя сфотографировали -15-16 долларов человек за красное качество. Нас трое. Вот и 50 дол на ровном месте
Ви з телефону пишете, значить камеру маєте. Я вже років 15 не фотографуюся на документи в салоні, оскільки це не є вимогою до фото. Але красиво жити , як то кажуть, не заборониш. Дивно, що після того як обрав красиве життя, починаєш на це скаржитися і бідкатися
Апофиозная• 20 мая 2023
Кто к чему привык, конечно, я с ребенком в Германии трачу на еду 250-300 евро в месяц, это с хорошим сыром, креветками, красной рыбой (покупаю тушку или филе, идет и на засол, и на готовку), дорадо, манго, говядиной, индейкой, свинину не едим, курицу покупаю целую органик и разделываю, различными овощами и зеленью. Алкоголь не покупаю. И едим не очень много.
Гірчинка• 20 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Вы скорее всего не работаете, поэтому есть время заниматься засолами и разделываниями😁. Если работаешь-денег тратится больше, потому как на это все времени нет и докупается полуготовая или готовая еда. Соответственно тратится больше.
Апофиозная• 20 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Та ну, о каком времени вы говорите? Разделать курицу 15 минут, рыбу так же, если покупать филе - сразу разрезаю на 3 части, размораживаю и засаливаю, на засол 2 минуты, через 2 дня рыбка готова. Так же жила и в Украине. У меня больше времени на салата нарезку тратится, чем на засол рыбы. И под каждый прием пищи готовлю отдельно. Но мы не едим голубцы, котлеты и тп. Могу рубленое мясо с луком пожарить. Это тоже быстро и вкусно
Я супер-пупер• 20 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Работодателем да. Но когда на советчице пишут, что у кого-то зарплата 2 тысячи, это явно речь о сумме, которую человек получает на руки уже
Нет, потому что в США и Канаде мы сами платим налог, а работодатель свой налог сам. Это отличается от того, что есть в Украине
постою_послушаю• 20 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Что именно ’нет’? Мой пост о том, что когда я пишу здесь, что моя зарплата 2 000канадских долларов, я имею ввиду то, сколько я реально получаю на руки
Шлях до зірок• 20 мая 2023
Ответ дляСірничок
Там зарплаты ведь, грубо говоря, не по 200$-300$ в месяц, а по 200-300 в день. Вот и считайте что можно себе позволить.
)) я улыбнулась
Я супер-пупер• 20 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
То именно. Если вы не знаете, то зарплату здесь, в Канаде, люди получают двумя способами - чеком и на карту. Так вот я получаю чеком. И налог я плачу сама. А сын получает на карту - то за него платит работодатель. Поэтому, не надо быть столь категоричной.
заварний look• 20 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А в нас в Україні хіба менший відсоток доходу йде на харчування? Теж приблизно половина доходів. І в будь-якій іншій країні так само, якщо харчуватися нормально і купувати овочі, фрукти, м´ясо, молочне тощо. Що вас так дивує?
У нас в семье на жильё + питание уходит 70-80%. При этом жильё своё, не в ипотеке.
заварний look• 20 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Діліться секретами, як вам це вдається! Булу вдячна, якщо і мене навчите теж так економити (якщо при цьому харчування ще й повноцінне, звісна річ)
Не равняйтесь на них - они просто богачи.
Им нечему Вас научить в плане экономии.
Йцфыяч• 20 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Если речь о выживании, то выживете. Макароны с порошковым соусом можно варить и есть без соуса, тунец не просто ничего, а отличный тунец. Мы были несколько раз, были и овощи и фрукты:помидоры, перец, грейпфруты, яблоки, авокадо, лаймы, листовые салатные смеси, брюква, картошка, морковка, лук. Молоко, яйца, куриные четверти. Чай, кофе, оливковое масло, томатные соусы хорошие, хлопья для завтраков, смеси для выпечки.
В різних штатах різне, в нас (штат Огайо) ніколи не було ніяких овочів крім картоплі і моркви, також були яблука, один раз була полуниця але гнила. Більше жодних фруктів і овочів, ніяких яєць, чаїв і такого. Тільки супи в банках, консерви різні, якась зелень консервована, тунець, квасоля, пластівці кукурудзяні. Все. В принципі нам на три тижні вистачало фуд стемпів, решту я просто купувала, таке що вони дають в фуд банках я не їм.
Бабка-байкерша• 20 мая 2023
Ответ дляChaterbox
не дуже, 2+2 столько, даже почти 2000, едим как ели в Украине, когда на семью был бюджет на месяц 30000 грн., все то же самое, просто цены другие
Бабка-байкерша• 20 мая 2023
Ответ дляChaterbox
Зрозуміти намагаюсь. Може я надивилася відео про те, яке все доступне в США в плані їжа, одяг і таке інше. Ладно житло. Але не уявляла що харчування таке дороге там. Бо вони звичайні люди, без червоної ікри кожної вечері
блин, хочется выругаться
да вы вообще не в курсе местных цен, набор, который мне стоил 15000 грн в месяц в Украине тут 1500-2000 долл.
Попа как у Кардашьян• 20 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Це для вас багато чи мало ? Ми витрачаємо на все не менше 4 тис, Європа
Анаоргічно. Мінімум 3000-4000 € щомісяця. Італія
Бибер-анонимер• 20 мая 2023
Так смотря какая страна. У нас в Польше сейчас аренда 800 дол и на питание наверное столько же уходит с химией и едой баночной ребенку. Будем переезжать в Англию,смотрим жилье от 2000 фунтов без комунальных,ну,на еду,надеюсь,1000 уходить будет,не более.В Украине мы шиковали на эти деньги)
ОдинРазНадетое• 20 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так, різноробочий отримує від 100 є/день , прибирання, няня - від 15 є/год
В якій країні?
І за скільки годин?
Будьте так ласкаві• 20 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
В якій країні?
І за скільки годин?
Франція , стандартний робочий день з 9 до 18
ОдинРазНадетое• 20 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
У Франції стандартний робочий день 7 годин.
Щоб отримувати €2 тис, різноробочі на будівництві працюють не менше 10-12 годин, чи по суботах
Прибирання - мінімалка (€1300). І це ще пощастить,якщо буде повна зайнятість, а не 4-5 годин на день.
Така саме зп і у няні.
Тобто щоб мати €2 тис, треба працювати понаднормово, чи + у суботу і це (така зп) скоріше виняток, ніж правило.
Будьте так ласкаві• 20 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Така саме зп і у няні.
Стандартний робочий день різноробочого в наших , поляків і т.д. саме з 9 до 18, довше ніхто не працює , якщо є робота в суботу, то це оплачується додатково. Прибирання 15 є за год, скільки працюєте - це вже ваша справа. 2000 це маленька зарплата , із середнім знанням мови вона але дуже значно вищою .
БеллаДонна2014• 20 мая 2023
Навіщо рахувати чужі дЄньги?
Ведь питаться можно по-разному и разное.
постою_послушаю• 20 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А когда у вас спрашивают о том, какая у вас зарплата, говорите цифру до уплаты налогов?
Ні грама• 21 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Откроют вам тайну вы платите за упаковку и бренд. Магазинные яйца все одинаковые, отличаются размером только и все.
Я бы в это поверила если бы знакомая не имела птицефабрику. Отличается все.
Elani• 21 мая 2023
Ответ дляChaterbox
Икра дешёвая ж. И едят её только наши
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляElani
Икра дешёвая ж. И едят её только наши
Где она продаётся вообще? Первый год в этом году новый год без икры встречали
Админко• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В группах в Фейсбуке можете поискать для наших. Канадцы ее не едят.
Я супер-пупер• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А кто спрашивает?) Здесь это не принято). Человек получает зарплату, например, 25 долларов в час. Вы думаете, это уже с уплатой налогов?) Нифига. До. Вы, видимо, не в Канаде, иначе такие бы простые вопросы вы бы знали.
Я супер-пупер• 21 мая 2023
Ответ дляАдминко
В магазинах ее полно. Канадцы ее едят. Просто они покупают сразу большую партию. Так и с мясом, рыбой. Я такого не понимаю, но это их дело.