Chaterbox• 20 мая 2023

Ошарашена тим, скільки знайома і її сім´я витрачає на ХАРЧУВАННЯ в США

Вони звичайні люди, виїхали десь з пів року, нещодавно поділилася, що в них оренда житла 2000 долларів в місяць, а на харчування виходить десь біля 1500 долларів в місяць, тобто майже половина. І це 2 дорослих і дитина шкільного віку.
Це схоже на дійсність? Я тоді дивуюсь чи всі ті 100 000+ українців що виїхали за програмою мають такі можливості чи країна надає можливості дозволити собі все це?
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А кто спрашивает?) Здесь это не принято). Человек получает зарплату, например, 25 долларов в час. Вы думаете, это уже с уплатой налогов?) Нифига. До. Вы, видимо, не в Канаде, иначе такие бы простые вопросы вы бы знали.
В этой теме, например. И в тысяче подобных. Люди пишут, сколько получают и сколько из этого идёт на жилье и на питание.
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
В магазинах ее полно. Канадцы ее едят. Просто они покупают сразу большую партию. Так и с мясом, рыбой. Я такого не понимаю, но это их дело.
Не встречала ни разу. В Волмарте есть?
Залатавая• 21 мая 2023
Ответ дляНі грама
Я бы в это поверила если бы знакомая не имела птицефабрику. Отличается все.
Какое название этой птицефабрики?))
Elani• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Где она продаётся вообще? Первый год в этом году новый год без икры встречали
Везде. В местных разных магазинах (надо спрашивать) и в ’русских’ магазинах всегда есть
Я супер-пупер• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не встречала ни разу. В Волмарте есть?
Нет, надо идти в европейский магазин, там есть. В китайском - только икра летающей рыбы. А в европейском - и на развес и в банках.
Я супер-пупер• 21 мая 2023
Ответ дляElani
Нет здесь русских магазинов. Это ошибочное понятие. В них продукция европейских производителей и канадских. Грузия, Украина, Канада, Польша и т.д. Но нет, ’русский’ магазин... С какого дива он русский?
ОдинРазНадетое• 21 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Стандартний робочий день різноробочого в наших , поляків і т.д. саме з 9 до 18, довше ніхто не працює , якщо є робота в суботу, то це оплачується додатково. Прибирання 15 є за год, скільки працюєте - це вже ваша справа. 2000 це маленька зарплата , із середнім знанням мови вона але дуже значно вищою .
Це у якому регіоні і яких готелях така ставка?
Ні грама• 21 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Какое название этой птицефабрики?))
Я не помню, не была в Украине почти 2 года. В Винницкой области они
Будьте так ласкаві• 21 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Це Іль де Франс , я не писала про готелі
ОдинРазНадетое• 21 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А де?
Офіційне працевлаштування?
Будьте так ласкаві• 21 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
А де?
Офіційне працевлаштування?
В приватних осіб , декларують офіційно. В готелях складніша робота
ОдинРазНадетое• 21 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Якщо офіційне декларування, то з цих коштів ще потрібно заплатити приблизно 22% соціальних податків, а за рік ще 10% податку на доходи, що в чистому вигляді буде +- €1500 на місяць
Будьте так ласкаві• 21 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я вам писала про зарплату нетто, ту що на руки, податки платить роботодавець
ОдинРазНадетое• 21 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ви через агенцію шукаєте приватних осіб?
Будьте так ласкаві• 21 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ні,краще шукати через знайомих , оголошення
ОдинРазНадетое• 21 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тобто з вами заключається договір і ви працюєте в сім´ї?
Будьте так ласкаві• 21 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Так
ОдинРазНадетое• 21 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так
А можна попросити фото контракту, де вказані розцінки: брутто/ нетто за годину?
Будьте так ласкаві• 21 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Це все розписується в платіжній відомості, контракт стандартний з CESU URSSAF, якщо вас саме прибирання цікавить, то можете загуглити
Elani• 22 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
🥴 славянский... какая разница
Я супер-пупер• 22 мая 2023
Ответ дляElani
🥴 славянский... какая разница
Он не словянский. Он европейский. И да, разница БОЛЬШАЯ.
Elani• 23 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Аминь
Я супер-пупер• 23 мая 2023
Ответ дляElani
Аминь
К чему это?
Elani• 23 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
К чему это?
К тому что же что и ваш комментарий о европейских магазинах... тоже ни о чем
Я супер-пупер• 23 мая 2023
Ответ дляElani
Ну ваш, может, ни о чем, а на сайте магазина четко написано, что это европейский магазин. Не славянский и тем более, не русский.
Elani• 23 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Круто. Правда вы не учли что у всех по-разному написано. Но это бывает у вчера понаехавших
Я супер-пупер• 23 мая 2023
Ответ дляElani
Я читать умею. Сайт у магазина один на все провинции и территории. Самая крупная сеть. Выкручиваться те, кто ’понаехал’ давно и ничего не знает о месте, где живет, могут, как угодно. А я читаю первоисточник.