Любавишна• 09 февраля 2014

Как вернуть деньги?

Добрый день. Помогите, пожалуйста,вернуть деньги.Покупала пакет вещей в "идеальном состоянии". Получила:
1. 2 реглана с длинным рукавом в пятнах
2. Голубая футболка пятнах
3. Розовый бодик в пятнах
4. Набор картерс - на рост 43 см и вес 2 кг!
5. Голубые штаны "новые" - в пятнах.
6. Уголок для купания "в отличном состоянии" - в жутких пятнах
7.На комбезе -большое пятно на груди.
8. Супер дорогое постельное - застиранное и в белых разводах.
Моя ошибка в том, что вещи я забирала сама.НО в комнате было очень плохое освещение. Теперь меня обвиняют в том, что пятна поставили мы сами за 2 часа, а вещи были в идеальном состоянии. Продавец отказывается возвращать деньги за свои вещи.
Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-7779274.html
Фото не может передать "всей красоты"
Продавец, а как вы бы отнеслись к своей такой покупке? Может, хоть здесь сможет проснуться ваша совесть?
Лиленок• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
Так может выкупите у автора носки бу по 18грн за пару?
Зачем? Мне не нужно, спасибо. Покупателю нужны были носки б/у - она и купила носки б/у, предварительно осмотрев их.

Аноним_541• 10 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
В том то и дело что по 18грн бу носки никому не нужны(если с ними в компании не идет что то стоящее).
Лиленок• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
А кто заставлял покупать? Мне не нужны - я не покупаю. Чего Вы так переживаете за деньги покупателя? Покупка была ее добровольным решением, осознанным, не спонтанным, долго списывались, состыковывались, созванивались, ехала к продавцу, осматривала... Было время и подумать, и сравнить, и рассмотреть, и передумать. Но купить, а потом перекладывать ответственность на продавца - это детский сад.
Пупс• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
так покупатель же просмотрела все вещи, носки тоже видела.
Армейская• 10 февраля 2014
Девочки, а вам дитя с мамой, той, которая не видела этих вещей и для которых это покупалось не жалко , а ??
Армейская• 10 февраля 2014
Вопрос больше к Лиленку, чисто по-человечки, она ведь этого г.на не видела
Лиленок• 10 февраля 2014
Ответ дляАрмейская
Честно? Вот можете закидать меня гнилыми помидорами - но нет. Если для меня важно, что надето на моего ребенка, если я ценю свои деньги - я не посылаю кого-нибудь купить что-нибудь, я сама выбираю товар и продавца, сравниваю цены, ищу выгодные предложения. Но едва ли не половине мамочек безразлично, что надеть на ребенка, лишь бы не голый. И если сестра (или кем там является покупатель для той женщины) считает возможным покупать б/у тряпочки, носочки, пеленочки, причем на немалую сумму - значит ей поди виднее, какое отношение к вещам для младенца у той мамы с дитям. Я бы поверила, что там бедственное положение, если бы еще на сотню-другую покупка была. Но, извините, покупка на пол тыщи грн. особо не вглядываясь, - нет трепетного отношения к деньгам, нет счета каждой копейки. И мне тоже деньги на голову сами не падают, периодами я была единственным кормильцем в семье, бывали и у меня неудачные покупки, и б/у приходилось покупать, и даже на секонд пару раз заходила. Это мои личные проблемы, я взрослая женщина и несу ответственность за свой выбор и свои действия, никому на жалость не давлю, чтобы свои проколы за чужой счет исправлять. И не позволю садиться мне на голову. Моя ошибка - я за нее плачу. Чужая ошибка - чужой платит. Дурак - не болезнь, в благотворительность играться не намерена, лечить не собираюсь никого за свой счет.
Всё, растеряла окончательно всех покупателей на велики
Армейская• 10 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Армейская• 10 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
класснык велики...но, блин, дорогиииииеееее

Барбитта• 10 февраля 2014
А мне обидно за покупателя. 500 грн - существенная сумма. На нее много всего можно малышу набрать, а тут такое разочарование.
Малышовские вещи, именно до прикорма очень часто от времени и лежания в шкафу становятся такими пятнистыми(( Я после первого ребенка большие пакеты как мне казалось идеальных вещей на антресоль положила, через 2 года для младшей достала - и была разочарована, все ношенные были в пятнышках желтых (правда они отстирываются) и состояние не айс))
Но! продавцы, перед тем ка продавать осматривайте, перестирывайте вещи, или не продавайте! Я бы возврат приняла и всегда говорю своим покупателям, что если что-то не устраивает - в течении суток приму назад, это мне кажется честно!
Нет логина• 10 февраля 2014
Девочки, может не в тему, но не могу удержаться не написать. Была в ашане на днях и обратила внимание, новые (естественно) бодики с коротким рукавом 11 грн, с длинным по 15, человечки по 30. Да, они не супер классные, но они новые. Сколько можно было таких накупить! Я понимаю, что не все в киеве живут, но по-моему лучше так, чем на пол тысячи - как выше писали - тряпочки(
автор Настасья2006 • 10 февраля 2014
По поводу условий, которые создал Продавец, я отвечу. Маленький коридор, маленькая кухня, практически в дверном проеме табуретка с пакетом.Это был пасмурный день, поэтому освещение на самом деле было плохое. Да, это мои личные проблемы, что не попросила свет, плохо рассмотрела вещи, не хотела напрягать людей. Понимаю, что наивная, но не собиралась давить на чью-то жалость. Это моя ошибка стоимостью 480 грн. Я плохо посмотрела, но вещи действительно в очень плохом состоянии. Зачем так делать? Вот в чем вопрос.
автор Настасья2006 • 10 февраля 2014
И еще один вопрос. Некоторые девочки писали, что на американских сайтах на эту сумму можно было полностью скупиться. Я не видела таких цен. Кому не трудно, подскажите. Нужны бодики, человечики, регланы, ползуны. Спасибо
Покращена• 10 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
так продавец еще и виновата, что у нее маленький коридор и маленькая кухняА в каком дверном проеме табуретка?
автор Настасья2006 • 10 февраля 2014
А какая именно вам разница?
автор Настасья2006 • 10 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Читаю вас и зачитываюсь. Впрочем, как вы сами, наверное. Весь ваш текст наполнен самолюбованием, историю жизни своей рассказали, как единственным кормильцем были, на секонд заходили, а сейчас стали взрослой женщиной, которая не хочет заниматься благотворительностью. И Вам, одной из немногих небезразлично, во что одето Ваше дите, в отличие от меня, я так понимаю, и подобных мне.Зачем мне это надо знать? Как ваша повесть может помочь моей ситуации? Я попросила помощи, а не послушать вашу историю о Золушке. Я также заплатила за свою ошибку 480 грн. И не помню ни одного своего слова о том, что положение мое бедственное, не давила на жалость. Или тут все по умолчанию имеют тяжелое финансовое положение? За исключением Вас, конечно. Я сухо изложила факты, люди сделали для себя выводы. Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
natashka_udachka• 10 февраля 2014
сочувствую автору! раз продавец такая честная, пусть вернет деньги и забирает вещи! всякое бывает, я б вернула, неохота конечно, но вернула бы 100%
Juljetta• 10 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
аа ка же Вы мне нравитесь
Juljetta• 10 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
ну Вы тут не правы. Во-первых, Лиленок отвечала на вопрос, который задала Армейская.
во-вторых, человек имеет полное право высказывать свою точку зрение по ситуации, разве нет?

Levskaya• 10 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Автор - Вам на мальчика или на едвочку? наверное на мальчика. судя цветам на фото вещей((9если б на девочку- я бы Вам помогла - у меня посли двойни много вещей, продаю только от года. до года - все раздаю...ну нет времени ездить на НП по мелочевке - а о продаже пакетами....от Вас узнала)))
Levskaya• 10 февраля 2014
а вобще честно, автор, не обижайтесь - даже здесь на сайте есть наборчики для новорожденных, от того же картерс - довольно недорого. Есть и пресловутый комсомольский и тд трикота ж -не так он и страшен, особенно на пару неделек ребенку хватит, потом все арвно высрастет. а если как Вы говорите. еще и не бедствуете - тогда я вообще чего-то не понимаю.....ладно Вам предложили тут же - соседка занесла и говорит - купить, а то несу в комиссионку и тд - и Вам надо, времени нет - Вы позарились. Так нет же - Вы ВЫБИРАЛИ среди миллиона предложений именно этот пакет за такую цену, я ума не приложу, правда. Мы наверное беднее Вас. поскольку на такую сумму вещей не покупаем БУ - это для меня сумма за новые вещи - 6-8 единиц для двойни на распродаже джимбори.
Вы меня очень удивили, не сочтите за подколки. просто не укладывается в голове. вы деньги ведь не печатаете? впервые наверное покупаете б/у? на в ближайшем сэконде на вес ВЕЩИ ЗАКАЧАЕШЬСЯ (да. видела. была, своим ПОКА НЕ ПОКУПАЛА, так как устраивает цена на ин. сайтах и одежду беру парную одинаковую). Но если б уж на то пошло - моя подруга в завоз эконом класса одела ребенка на 80 грн на сезон - килограмм вещей летних. Так это на 4 года!
автор Настасья2006 • 10 февраля 2014
Ответ дляJuljetta
Я так написала совершенно не потому, что Лиленок меня не поддерживает.Это ее личное мнение. А мое мнение, что человек преподносит себя выше всех остальных и ждет оваций. К чему это? Я нормально отношусь к критике ипризнаю свои ошибки. Но там не критика, а самолюбование
автор Настасья2006 • 10 февраля 2014
Ответ дляLevskaya
Я не обижаюсь. Буду смотреть теперь новое, потому что эти вещи отдать не могу.
Juljetta• 10 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Так многие думают, кто встречает ее впервые или нечасто на Советчице, но на самом деле, этот человек не ’несет себя выше других’, она всегда выражает свое мнение в таком стиле. Вообще, у меня сложилось о ней мнение, как об умной, начитанной, интеллектуально-развитой, справедливой девушке
Levskaya• 10 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
а зачем Вы новорожденному старое смотрели? почему Вы здесь же не посмотрите тот же тотошка. бемби, комсомольск и тд? Я не рекламирую, сама не брала . но я заказывала блин за 5 мес до рождения малым все мазекеар, хватило на 3 мес, ообщая сумма заказа на 100 долларов...
Levskaya• 10 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
попробуйте постирать с очень хорошим порошком (но не ушастый нянь), или купите капсулу для стирки. Ставьте на супреполоскание в гор. воду, так как вообще детское стирать таким не рекомендуют. Потом можно еще выморозить на балкоен, чтоб запах окончательно ушел. после этого Вы можете (если вы точно отказываетесь) - отдать вещи. Если вас смущают пятна - они должны отстираться, поверьте. я и не такие пятна отстирываю. у меня дети с рождения не признают НИКАКИХ фартушков. едят сами БЕЗ ФАРТУШКОВ. Представлчете. что я отстирываю?
Levskaya• 10 февраля 2014
и еще вопрос - оно все такое же пя0

тое как у Вас на фото и -было? блин....я продаю свое бу, так выстирываю и отпариваю так -что потом жалко продавать) складываю стопочками, рукавчик к рукавчику, я бы засунутое зужмом (как говорит моя бабушка) грязное в пакете - даже смотреть бы не стала.
Аноним_593• 10 февраля 2014
конечно же изначально , я бы не платила 480 грн за такое к-во вещей. считаю это дорого. вещи своей же малышки отдала за 100 грн + много новых вещей. только по причине того чтобы место не занимали. считаю это ооочень завышенная цена
Juljetta• 10 февраля 2014
Ответ дляLevskaya
блин, а чем Вы отстирываете, у меня есть несколько очень классных вещей, которые бы носить и носить,но из-за пятнышек, мы даже в сад не можем одеть(
Levskaya• 10 февраля 2014
Ответ дляJuljetta
лиюо перед стиркой сперй амвейна пятна, потом стира. персил с грануласи пятновыводителя. либо капсулы для стирки http://optlist.ru/supplier/2488/product/6700/kapsu... Израиль. беру в магазине у дома, вроде бы есть здесь на КС