Щось не спиться• 20 мая 2023
Одесса, море, порекомендуйте
Хотим съездить на единственное море в Украине (пока что единственное), сами из Запорожья, я без моря не могу никак(( в том году по понятным причинам не поехали. Решились в этом году рискнуть. Порекомендуйте где можно остановиться? Ищу не дорогой отдых, может база? Одесса или ближе к границе где можно купаться? Слышу что говорят там все заминировано от этого стремно(( очень хочется купаться, мне море уже сниться. В Одессе не разу не была.
Ответ дляЙцфыяч
Я вибачаюсь, трохи не в темі і на наші моря не збираюсь, та невже не можна відкрити приміром пару пляжів перед тим перевіривши море на наявність мін, поставити загородки до волнорезов, хто був в Одесі той знає, там по дну йде така полоса іх, і все хай люди плавають в безпеці. Міна це ж не невидимка, їх можна обнаружити і знешкодити.
В Одесі якраз і можна, там, де є поперечні хвилелами. Але це додаткова небезпека через 100% скупчення людей. Хоча, оно в новинах написали про облаштування пляжів. Хз
Ответ дляdiana2201
Девочки, кто пишет про заграницу
Знакомая активная девушка ездила на днях в Турцию из Харькова , 2 дня дороги тот ещё экстрим , не захочется ничего . Так она сама и то ей тяжело было , а с детками я вообще не представляю как
Мы с ребенком из Днепра в Анталию ездили, совершенно нормально.
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы - любители экстрима??
Надеюсь, хоть без детей.
п.с. мины даже в Румынию и Болгарию приплыли.
Надеюсь, хоть без детей.
Я уже давно решила, что Азовское и Черное море отпадают для отдыха на несколько лет.
Мечтала ребенка в Болгарию свозить, но...
Даже в другую страну на Черное море не поеду: жизнь ребенка дороже.
Как другие этого не понимают....
Ответ дляHeksa
Коли вже ці дельфінячі катівні позакривають(((
Так це проблема
Але куда їх зараз випустити? Ми їздили декілька років тому з сімʼєю с дитинкою Дцп, терапія то маленьке чудо.
Реально дуже велика справа і прогресс був.
Але на виставу не ходили, саме тому, що то шоу.
Так саме ми не ходили дельфінарій тут В Києві як був у вднх.
Ответ дляЩось не спиться
Жилье то уже второе)) главное найти где можно безопасно зайти на пляж и в воду...
море це не закритий басейн...там міни бултихаються,десь принесе,замулить (навіть на мілині може бути не видно, не говорячи про глибше місце), і тут ви її торкаєтесь.... Відпочинок вдався.
Прошлым летом в Одессе я один раз в море скупалась вообще-то, там был бар на берегу и между волнорезами на одном учатске люди бултыхались в воде. Мы с подругой постояли, подумали и все ж залезли в воду, но вот стремно все равно, нет расслабления и ощущения безопасности и отдыха. Ну его нафиг так.
Ответ дляLudaSHS
Так це проблема
Зараз наші вчені і чиновники опрацьовують можливість створення притулку на кшталт ведмежих. Але з ведмедями набагато простіше все((
Ответ дляKiki.
Так в Украине все моря закрыты для отдыха, и неизвестно на сколько лет это продлится. Только лиманы или бассейны. Все.
Куда в Одессу, вы как не с этого мира вообще
Ну почему нет. Дышать морским воздухом полезно и взрослым и детям. Найти отельчик с бассейном и отдыхать.
Девочки, я живу за 500 м от моря. Село называть не буду. Так вот, заминированы и пляж, и море. В море мины на веревочках типа, и с якорем. Подвесные. Так вот. В конце сентября военные УЖЕ не досчитались 20 подвесных мин! И это только в конце сентября! А сейчас, на текущий момент, сколько таких мин-потеряшек? Их обрывает волнами. И те мины, что на пляже зарыты, тоже волнами смывает хер знает куда. И это только в нашем селе. И куда те мины закинет, один бог знает. И нам с какого села оборванные или смытые волной с пляжа мины прибьет. Вот вам реалии. А вы можете действовать на свое усмотрение. Просто изумляют люди, которые говорят ’а мы на пляже полежим, мы в море не полезем’
вы реально не понимаете, что такое морской прибой?
Ответ дляЩось не спиться
Слышала вот и ищу реальный отзыв где можно ’расслабиться’ и не бояться зайти на пляж и в воду.
На Куяльнике, но там мелко и нырять нельзя. Зато полезно) на песке лежать в городе можно где угодно, пляжей много, а купаться, особенно во время волнения на море с минами - только на свой риск. Гарантий вам никто не даст.
Я вам больше скажу. Неприятное. Некоторые местные отельеры ’шутят’ по поводу мин: ’пару жирных сезонов с большим количеством отдыхающих - и море разминировано’. А сами местные в море не спешат. Так что едьте, отдыхайте. Вас тут ждут. Я просто не настолько конченная, чтобы людей не предупредить. У всех же семьи и дети. И всем хочется жить.