Щось не спиться• 20 мая 2023

Одесса, море, порекомендуйте

Хотим съездить на единственное море в Украине (пока что единственное), сами из Запорожья, я без моря не могу никак(( в том году по понятным причинам не поехали. Решились в этом году рискнуть. Порекомендуйте где можно остановиться? Ищу не дорогой отдых, может база? Одесса или ближе к границе где можно купаться? Слышу что говорят там все заминировано от этого стремно(( очень хочется купаться, мне море уже сниться. В Одессе не разу не была.
Heksa• 20 мая 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я вибачаюсь, трохи не в темі і на наші моря не збираюсь, та невже не можна відкрити приміром пару пляжів перед тим перевіривши море на наявність мін, поставити загородки до волнорезов, хто був в Одесі той знає, там по дну йде така полоса іх, і все хай люди плавають в безпеці. Міна це ж не невидимка, їх можна обнаружити і знешкодити.
В Одесі якраз і можна, там, де є поперечні хвилелами. Але це додаткова небезпека через 100% скупчення людей. Хоча, оно в новинах написали про облаштування пляжів. Хз
Тимофейка• 20 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
От ви молодці! Правильно, живете раз!
Ага 😒 раз. Але недовго...
hrushyk• 20 мая 2023
Ответ дляGoldig
Рейкартц это полный отстой
Рейкарци дуже різні
SVKisa• 20 мая 2023
Ответ дляdiana2201
Девочки, кто пишет про заграницу
Знакомая активная девушка ездила на днях в Турцию из Харькова , 2 дня дороги тот ещё экстрим , не захочется ничего . Так она сама и то ей тяжело было , а с детками я вообще не представляю как
Мы с ребенком из Днепра в Анталию ездили, совершенно нормально.
Лена Кор• 20 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы - любители экстрима??
Надеюсь, хоть без детей.

п.с. мины даже в Румынию и Болгарию приплыли.
Я уже давно решила, что Азовское и Черное море отпадают для отдыха на несколько лет.
Мечтала ребенка в Болгарию свозить, но...
Даже в другую страну на Черное море не поеду: жизнь ребенка дороже.
Как другие этого не понимают....
LudaSHS• 20 мая 2023
Ответ дляHeksa
Коли вже ці дельфінячі катівні позакривають(((
Так це проблема
Але куда їх зараз випустити? Ми їздили декілька років тому з сімʼєю с дитинкою Дцп, терапія то маленьке чудо.
Реально дуже велика справа і прогресс був.
Але на виставу не ходили, саме тому, що то шоу.
Так саме ми не ходили дельфінарій тут В Києві як був у вднх.
Jhenya_Sh• 20 мая 2023
На Тилигульском лимане вода соленее и чище, чем в море. Но не знаю, есть ли там отели)) мы на даче там отдыхаем
Еленнн• 20 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Жилье то уже второе)) главное найти где можно безопасно зайти на пляж и в воду...
море це не закритий басейн...там міни бултихаються,десь принесе,замулить (навіть на мілині може бути не видно, не говорячи про глибше місце), і тут ви її торкаєтесь.... Відпочинок вдався.
Amalpi• 20 мая 2023
Ответ дляДинамоКит
Глупая здесь одна вы. Вам сказали - пляжи закрыты! Выход закрыт!
В Одкссе не закрыты, люди все прошлое лето купались, загорали на песке, полицаи ходили их гоняли, тоже по песку.
Еленнн• 20 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Якщо розриває на міні, то частини тіла дістають з води?
дивлячись де впіймали,якщо люди поблизу,(та й то 5 раз подумають,чи лізти за вашим тілом ,щоб і самому можливо..), а взагалі- рибки гарно доїдять.
Amalpi• 20 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Зашли нормальные и адекватные люди пару человек, и зашли такие как вы, которые сами разогнали срач и ответы не по теме, а теперь автор троль???
Я в шоке с ответов, такое несут люди, никогда не бывавшие в Одессе
Kiki.• 20 мая 2023
Так в Украине все моря закрыты для отдыха, и неизвестно на сколько лет это продлится. Только лиманы или бассейны. Все.
Куда в Одессу, вы как не с этого мира вообще
ali_kat• 20 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Слышала вот и ищу реальный отзыв где можно ’расслабиться’ и не бояться зайти на пляж и в воду.
Реальный отзыв. Живу возле моря. Море ЗАМИНИРОВАНО. полностью ВСЕ побережье Украины. Мы, местные, купили себе бассейны.
На огонек• 20 мая 2023
А нашо сюди їхати?Вода закрита буде.Багато кайфу на піску валяться в 50+ градусів?Чи як щур на дикі пляжи бігать,постійно чекаючи муніципалів з їхнім’виходите из воды’?
ali_kat• 20 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Пляжи будут - моря не будет. Никто из власти на себя не возьмёт ответственность за жизни людей.
Пляжей тоже не будет. Вы не осознаете, что такое морской прибой?
Kiki.• 20 мая 2023
Прошлым летом в Одессе я один раз в море скупалась вообще-то, там был бар на берегу и между волнорезами на одном учатске люди бултыхались в воде. Мы с подругой постояли, подумали и все ж залезли в воду, но вот стремно все равно, нет расслабления и ощущения безопасности и отдыха. Ну его нафиг так.
Heksa• 20 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Так це проблема
Зараз наші вчені і чиновники опрацьовують можливість створення притулку на кшталт ведмежих. Але з ведмедями набагато простіше все((
Абузю• 20 мая 2023
Ответ дляПешеходик
На поезде в Польшу до Пшемысля или в Кишинев поездом. Оттуда на самолет и спокойно отдыхать и спать.
А есть поезд в Кишинев?
Amalpi• 20 мая 2023
Ответ дляali_kat
Песок?
Goldig• 20 мая 2023
Ответ дляhrushyk
Рейкарци дуже різні
Да...только руководство одно и то же. Сервис соответственный во всех. 👎Кстати с расейским душком
Heksa• 20 мая 2023
Ответ дляАбузю
А есть поезд в Кишинев?
Є.
Goldig• 20 мая 2023
Ответ дляKiki.
Ну почему нет. Дышать морским воздухом полезно и взрослым и детям. Найти отельчик с бассейном и отдыхать.
Kiki.• 20 мая 2023
Ответ дляGoldig
Автор ж море хочет
ali_kat• 20 мая 2023
Девочки, я живу за 500 м от моря. Село называть не буду. Так вот, заминированы и пляж, и море. В море мины на веревочках типа, и с якорем. Подвесные. Так вот. В конце сентября военные УЖЕ не досчитались 20 подвесных мин! И это только в конце сентября! А сейчас, на текущий момент, сколько таких мин-потеряшек? Их обрывает волнами. И те мины, что на пляже зарыты, тоже волнами смывает хер знает куда. И это только в нашем селе. И куда те мины закинет, один бог знает. И нам с какого села оборванные или смытые волной с пляжа мины прибьет. Вот вам реалии. А вы можете действовать на свое усмотрение. Просто изумляют люди, которые говорят ’а мы на пляже полежим, мы в море не полезем’ вы реально не понимаете, что такое морской прибой?
Goldig• 20 мая 2023
Ответ дляKiki.
Автор ж море хочет
Купаться конечно, нет. Это понятно .
Qorianka• 20 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
На Куяльнике, но там мелко и нырять нельзя. Зато полезно) на песке лежать в городе можно где угодно, пляжей много, а купаться, особенно во время волнения на море с минами - только на свой риск. Гарантий вам никто не даст.
ali_kat• 20 мая 2023
Я вам больше скажу. Неприятное. Некоторые местные отельеры ’шутят’ по поводу мин: ’пару жирных сезонов с большим количеством отдыхающих - и море разминировано’. А сами местные в море не спешат. Так что едьте, отдыхайте. Вас тут ждут. Я просто не настолько конченная, чтобы людей не предупредить. У всех же семьи и дети. И всем хочется жить.
Оксана-004e• 20 мая 2023
Мне тоже море снитЬся
Оксана-004e• 20 мая 2023
Странно что выехавших от войны осуждают, а ездящих на моря - нет
LudaSHS• 20 мая 2023
Ответ дляHeksa
Будо б непогано.
Я ще в цирк не хожу, малого водила в 3 рочки, але такі ті заірі, короче, не можемо