Щось не спиться• 20 мая 2023

Одесса, море, порекомендуйте

Хотим съездить на единственное море в Украине (пока что единственное), сами из Запорожья, я без моря не могу никак(( в том году по понятным причинам не поехали. Решились в этом году рискнуть. Порекомендуйте где можно остановиться? Ищу не дорогой отдых, может база? Одесса или ближе к границе где можно купаться? Слышу что говорят там все заминировано от этого стремно(( очень хочется купаться, мне море уже сниться. В Одессе не разу не была.
Amalpi• 20 мая 2023
Ответ дляali_kat
Девочки, я живу за 500 м от моря. Село называть не буду. Так вот, заминированы и пляж, и море. В море мины на веревочках типа, и с якорем. Подвесные. Так вот. В конце сентября военные УЖЕ не досчитались 20 подвесных мин! И это только в конце сентября! А сейчас, на текущий момент, сколько таких мин-потеряшек? Их обрывает волнами. И те мины, что на пляже зарыты, тоже волнами смывает хер знает куда. И это только в нашем селе. И куда те мины закинет, один бог знает. И нам с какого села оборванные или смытые волной с пляжа мины прибьет. Вот вам реалии. А вы можете действовать на свое усмотрение. Просто изумляют люди, которые говорят ’а мы на пляже полежим, мы в море не полезем’ вы реально не понимаете, что такое морской прибой?
Просто не верю вам, прошлым летом купались за городом, пляж Сокол в Черноморске, таблички понатыканы
ali_kat• 20 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Очень смешно. Между прошлым летом и текущими реалиями пропасть. Сразу видно, что вы не у моря живете. Я вас отговаривать не стану. Приезжайте. Я лучше на вс протестирую, чем на себе и моих детях.
Amalpi• 20 мая 2023
Ответ дляali_kat
Неизвестно где вы живете, у вас написано Киев
Amalpi• 20 мая 2023
Ответ дляali_kat
Мне ненадо приезжать, я никуда не уезжала, в отличии от некоторых
KotkaZamordovana• 20 мая 2023
Ответ дляАбузю
А есть поезд в Кишинев?
Да, очень удобный.
Stefaniya K.• 20 мая 2023
мені повезло-рівно 300км від мене Бориспіль.рівно 300км Ясси Румунія і рівно 300км Кишинів.
Grga• 20 мая 2023
Ответ длянаташа2406
Очень люблю Одессу ! Жаль что не были вы раньше до войны . Не порекомендую ничего так как не знаю какая там ситуация . Я любила центр Одессы . Гулять по улочкам , смотреть на море . Для меня море холодное в Одессе. Да и вообще я не любитель пляжей. Раньше ездили в Испанию на море.
А в Іспанії тепліше? Чула, що не більше 24 - це для мене дюдя 😅🩵
ali_kat• 20 мая 2023
Ответ дляAmalpi
И? Очень мощная логика. Уровня советчицы. У меня может быть написано, что угодно и при этом есть недвижимость у моря. Дом построили в 2020 году. Ржу с вас. Вы мне напоминаете пограничников в Паланке. Когда я с Одессы еду в свой дом у моря, они меня спрашивают ’вы куда? Я им отвечаю: ’домой. Они, показывая на мои киевские номера, глаголют дико умный вывод: ’ваш дом в другую ж сторону’. На что я им отвечаю, что мой дом в любом месте, где я его купила или построила Номера на машине, регистрация, надпись в профиле, ни о чем НЕ говорит, женщина))))
Heksa• 20 мая 2023
Місцеві теж прекрасно купаються.

Нам ще ці міни 100 років будуть життя псувати. У 2020 чи 2021 році відпочивали в улюбленій Лебедівці. В день нашого від´їзду якась парочка пішла ловити рапанів на той шматочок пляжу, де ми завжди купалися. Знайшли міну з 2СВ. Наші друзі нам стрімили, який там кіпіш був, як її вивозили. Тобто, буквально під нашими ногами оце лежало. Мене потім трохи трусило, як уявила, що могло би бути.
JulliK_• 20 мая 2023
Мы в Одессе, в том году так и скупались естественно ни разу, только руками температуру воды пробовали
В этом году будем на пляж ходить, хоть загорать, мне все равно, писали кое какие пляжи будут доступны
nadzhadi• 20 мая 2023
Автор, ауу..де ж ви, красномовна наша...коли анонімів зняли?
ali_kat• 20 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Не верьте
jannjann77• 20 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
От ви молодці! Правильно, живете раз!
І недовго
Говорилка• 20 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Слышала вот и ищу реальный отзыв где можно ’расслабиться’ и не бояться зайти на пляж и в воду.
Или диверсантам где же можно высадиться, не боясь мин.
Думайте, прежде чем темы создавать.

Война в самом разгаре. Переживёте пока лето без моря, поверьте в себя! )
LudaSHS• 20 мая 2023
Ответ дляnadzhadi
Там пост удален
Может Автор в бане
nattyla• 20 мая 2023
Ответ дляKetia
Та да, заехали в прошлом году на майские с ребенком в Одессу. Идём по центру города, и тут тревога. Никаких признаков укрытия рядом нет. Идёт патруль навстречу: говорят, идите в укрытие, я обрадовалась, говорю, а где укрытие, подскажите.... А укрытия то рядом и нет Сказали, зайти в ближайшую арку, но там все на замках, хорошо пустили люди во внутренний двор.
Колорита Одессы на этом хватило. Больше не хочется
в Киеве так же да я думаю и в Запорожье
nadzhadi• 20 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Там пост удален
Может Автор в бане
Можливо..
Але, думаю ’в засаде’...он хтось всім дизлаки ставить)
Totka• 20 мая 2023
Ну что, была сегодня на море)
Людей куча, практически все красные, обгоревшие
Пару человек заплывали далеко, остальные у берега, детей тоже очень много
Прошлой осенью висели ленты и таблички с запретом на вход, сейчас никаких лент и табличек не встретила
Музыка, танцы, алкоголь
Решка7777• 20 мая 2023
Ответ дляali_kat
Реальный отзыв. Живу возле моря. Море ЗАМИНИРОВАНО. полностью ВСЕ побережье Украины. Мы, местные, купили себе бассейны.
недавно ездили к друзьям, тоже воздушные ванные и дышать морским воздухом
klux• 20 мая 2023
Ответ дляali_kat
бедные погранцы, сколько им всякой хрени приходится выслушивать
Оленёнок• 20 мая 2023
В самой области опасном, заминировано. В городе - нет, только вероятность мин. в прошлом году были на пляже не один раз, ещё и купались. Но это во второй половине лета, когда полиция перестала гонять. Пляж писать на буду, но он в городе.
Оленёнок• 20 мая 2023
Ответ дляklux
И она типа думает, что умная ))
промокашка• 20 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Ну так спустите на землю? Какие ещё моря в Украине?
Автор лучше в горы , ну его то море чесное слово
klux• 20 мая 2023
Ответ дляОленёнок
И она типа думает, что умная ))
я просто Паланку проезжаю каждые 3 недели и сочувствую ребятам - одно и то же спрашивать. Поэтому отвечаю коротко и по существу
Оленёнок• 20 мая 2023
Ответ дляklux
Просто вы адекватная и умная 👍
наташа2406• 20 мая 2023
Ответ дляGrga
Я не люблю спеку ! Вже була в Туреччині в липні. А Егіпті ще гірше. В Іспанії інший клімат. І мені близько до Іспанії чи Італії від моєї країни.. Ну кому шо. Мені не подобається Египет. Ну не треба навіть вмовляти. Я б туди і безкоштовно не поїхала ..честно
Inuk• 20 мая 2023
Ответ дляTotka
Ну что, была сегодня на море)
Музыка, танцы, алкоголь
А какой пляж?
Lux Aeterna• 20 мая 2023
недавно узнавала про отель Рейкарц Мирамар, один из лучших на одесском побережье - в море не заходить, мины.

Смысыл честно, говоря, в таком ’море’ за эти сумасшедшие деньги?
Kirkaaa83• 21 мая 2023
Ред лайн до 26 мая бесплатно) Бассейн, лежаки
На огонек• 21 мая 2023
Пляж,вчера)Видите людей?