Аноним• 10 ноября 2012

Вот это кумовья

Девочки,прошу совета,да и вообще хочу поделится своей печалью!Сделали месяц назад ремонт,от -до еврика,единственное не успели пока обсавится .Вложили в ремонт не малые деньги...очень не малые.!Здесь сегодня,вот минут сорок назад заходит к нам кум и мол говорит,что вы,это ремонт сделали,мы,в ответ,мол да сделали,он можно я посмотрью....смотри,кто ж не дает,уже ж в дом зашел и с этого момента началось..
-ой,у вас ламинат не правильно положен
-ой подоконники пластиковые
-откосы плохие
-у обоев цвет не тот
-двери просели
и т.п.
Я занала что этот человек пративный до глубины души,но здесь уже сил не хватает,честно хотела послать.Тем более он к ремонтам и сторойке вообще никакого отношения не имеет.
Сами живут в квартире с ремонтом 15-ти летним,откуда ему знать,как правильно,а обоср*ть само собой пологается!
Вот еще один прициндент перед этим был,год назад муж купил машину,новую с салона,правда с 5% кредитом,так как на той момент денег не хватало....кум,тогда тоже обоср*л,сказал,что только лохи берут авто в кредит,а месяц назад сам так взял китайца!Толи человека жаба давит или как?!
Девочки простите,за ошибки,пишу вся на эмоциях!
Аноним• 10 ноября 2012
да позавидовал и все, не расстраивайтесь. пусть свой ремонт сделает, а потом посмотрите - будет ли у него ’знающего’ лучше.
Аноним• 10 ноября 2012
Зачем такое Г**но в дом пускать? Гнать сраной метлой!
БониНика• 10 ноября 2012
это элементарная зависть...не берите в голову и сердце... и старайтесь поменьше с ними общаться...я бы так поступила.
Аноним• 10 ноября 2012
это все от завести не берите в голову вы же не для него а для себя ремонт делали главное чтоб вам нравилось а остальные пошли в жо....у и вам там жить а не вашему куму
Yulia_ot_Yuriya• 10 ноября 2012
Странно, что такой человек у вас кум.. Куда раньше смотрели, когда в семью его пускали.. Это элементарная зависть.. И она не лечится, не обращайте внимания! Еслизавидуют, значит- у вас лучше!
Аноним• 10 ноября 2012
есть такая категория людей - им все не так, когда у кого-то лучше чем у него.
Belochka• 10 ноября 2012
ограничте общение с ним. это такой тип людей - ’я все знаю, поэтому советую’. :) не портьте себе нервы
Аноним• 10 ноября 2012
А то,зависть конечно,Вам нужно по-другому на Всё реагировать,близко к сердцу берёте или сведите общение к минимуму,зачем такие друзья или научитесь пресекать подобные разговоры.
Дашенька из Киева• 10 ноября 2012
зависть, не стоит обращать внимания.
Идеального вообще в мире ничгео нет - а уж тем более в ремонте
Аноним• 10 ноября 2012
Не обращайте внимания, пусть говорит что хочет, у нас тоже есть такие друзья, мы все что они говорят мимо ушей пропускаем, это такая у людей натура завидовать
Веселая моль• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000!
Аноним• 10 ноября 2012
Возьмите святой воды окропите все углы,руками побрызгайте.Возле входной двери станьте лицом к выходу и окропляя говорите:’Твои слова,тебе за пазуху.’Пусть негатив уходит.
voitenko• 10 ноября 2012
100% зависть
у меня подруга такая была, лучшая )))
ей во мне все не так и все не то было
bonamia• 10 ноября 2012
Элементарная зависть!!!А чек вы ему не сказали, чтоб на словах все умные, а как перейти помочь так фиг ?))) Или он не знал, что у вас ремонт намечается???Вот там бы на месте помощи и советовал вам! Да и вообще,всем не угодишь, вы же не ему ремонт делали, а себе !!!!
Пускай гуляет лесом!)))
Аноним• 10 ноября 2012
Ой , ну делов то !! Перевели всё в шутку да и всё
- Ламинат неправильно лежит !!
- Знаешь , Пэтя , ,я и сама вижу , завтра мастер придёт и переложит . Прихиди и ты , проконтролируй
- Подоконники пластиковые!!
- Зато горшки не будут примерзать.
- Откосы плохие !!
- Ничего , будет чем заняться долгими зимними вечерами.
- Двери просели !!
- Пэтя !! Ну как двери могут просесть ?? Они обвисли !!
Ну и всё такое в том же духе . И перестаньте пускать его в дом .
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что Вы мелите,вот ума
Аноним• 10 ноября 2012
Не парьтесь по этому поводу.
Просто ограничьте общение до минимума.
Достаточно встречается только на Дне Рождение у ребенка.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А зачем такие друзья нужны не подскажете? Просто интересно....
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2012
Странные у вас отношения с кумовьями: вы делаете ремонт( а это не один день, и не месяц) и ничего не говорите об этом . Наверняка вы общались все это время и не сказали. Все равно в разговоре должно было промелькнуть, даже если хвастаться не хотелось. Кум ваш ремонт обгадил ( может его и этот факт задел тоже, что не сказали). По-моему у вас нормальная компания: все друг друга стоите.
Мои кумовья делали ремонт, я с ними и обои ездила выбирать и многое другое. И они со мной так же))))
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100000
lisi4ka• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
- Ламинат неправильно лежит !!
- Подоконники пластиковые!!
- Зато горшки не будут примерзать.
- Откосы плохие !!
- Двери просели !!
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100000
Аноним• 10 ноября 2012
Если Вы расстролись,значит он своего добился,зачем Вы человека питаете своей энергией,подберите другую тактику:переводите всё в шутку,высмеивайте его(например если Вы говорите, что у него вообще нет ремонта ,то и сказали б ему , ну да у тебя лучше двери стоят, еслиб мы знали, что ты так разбираешься в ремонтах тебя позвали б делать).Вот увидите человек уже сразу на попятную пойдёт.А то он вылил на Вас ушат грязи, Вы на это зачем то повелись, хотя сами довольны ремонтом и теперь ещё расстраиваетесь, хотя по сути у Вас всё хорошого.Не берите дурного в голову, удачи Вам))
Аноним• 10 ноября 2012
Это проявления зависти в самом худшем виде(.
Вы же знаете этих людей, поэтому лучшая Ваша реакция - не реагировать и не брать в голову при этом))) Изменить их Вы не измените, поэтому либо не общайтесь с ними, либо меняйте свое отношение к их реакции
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляlikastar
Кумовья,мы только потому,что мой муж крестил у них дочь и то его позвали после того,как парень который должен был её крестить отказался за два дня до крестин и нас из-за этого срочно с моря вернули!Вот такие пироги,да и не дружим мы с ними так,что б рассказывать что мы,купили или ремонт сделали!Видимся пару раз в год на этом все!
автор Аноним • 10 ноября 2012
А кум и кума,которые нашу дочку крестили у нас частые гости,всегда им рады)))Я считаю что выбирать кумовей нужно сердцем,а не в корыстных целях,как этот кум!Мол будет крестный папа,который на каждое ДР будет дарить дорогие подарки!ИМХО
Аноним• 10 ноября 2012
Не общайтесь. Зависть это плохо. Будет вам здоровье портить.
Мы тоже сделали крутой ремонт, приходит подруга (а там у нее вообще завал) и говорит столько денег ,а вид на троечку.
А я ей говорю -сделай себе лучше и дешевле . Удиви. А я приду и тебе и скажу -фуу. Она мне -ну позавидовала,больше не буду. И теперь ,если вижу что она опять за старое говорю-так ,будет фуу. И смеемся.
Аноним• 10 ноября 2012
автор, не обращайте внимания вообще, у нас такая же сестренка мужа-сама живет в бабушкиной квартире, ремонт делался лет 100 назад, а когда мы купили квартиру-то розетки не такие, то душ кабина не такая,короче все не такое,зато сама-королева-ни кола ни двора. так наконец то муж открыл свои глаза, теперь мы не общаемся,только по тел, меньше ходят и топчутся у нас,крепче спят.
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
В таком случае все еще проще!)))Забейте и не обращайте внимания, раз это почти посторонние вам люди.
Ири_на• 10 ноября 2012
значит хороший ремонт у вас получился!)))как в фильме-значит хорошие сапоги,надо брать) и не берите в голову комментарии вашего кума, главное что вам всё нравится