Молчалка• 21 мая 2023
у чьих деток был периодический ацетон?
как часто он возникал у ваших детей(два раза в год, раз в год и тд) и с чем это было связано(нарушение жкт, инфекции или что), через сколько проходил?
раньше вообще не слышала про ацетон от мам и бабушек, сейчас достаточно распространено. интересно почему...
Кому там слова не давали• 21 мая 2023
Раньше тоже был ацетон, просто сейчас его научились быстро распознавать и снимать
Кому там слова не давали• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
В Египте мне тоже сказали, что такого диагноза нет, это только постсоветские страны такое лечат.
В Польше тоже такого диагноза нет. Но в аптеке при этом есть тест полоски для ацетона :)))).
Кому там слова не давали• 21 мая 2023
Ответ дляАноним_1857
Ацетон і діабет пов´язані. Якщо після п´яти років все ще буває ацетон, то дитину перевіряють на діабет.
Не согласна
У сестры малая страдала ацетоном до 10 лет
Сейчас ей 17. Никакого диабета нет
Дайте вподобайок• 21 мая 2023
Ответ дляПироженкА
Моя была сильная ацетонщица с 2,5 до 8 лет. После ротпвируса в саду, вся группа почти лежала в иныекционка, тяжёлых двое, моя из них самая тяжелая. Диагноз- ацетономический синдром,кризовое течение. Очень жёстко все было, приступы при полном соблюдении диеты и контроле эмоций , впечатлений, усталости. Просто накапливалась интоксикация, и привет 4+. Сразу, только что норм было, через 5 минут- мама у меня болит голова, сразу рвота, глаза квадратные.Мы никуда не ходили, не ездили, и к нам никто не приходил. Даже на детский ДР нельзя было сходить. Я думала рехнусь, на учёте у гастроэнтеролога, невролога( голова ещё болела при приступах, и отставание в развитии из за неправильного обмена веществ, жёсткой диеты, мозг не дополучал элементов). И все время все врачи мне говорили про диабет в подростковом возрасте. Сначала я ее сводила ко всем гастроэнтерологам в городе, к зав отделениям гастро, к хорошим педиатрам по рекомендации, к нефрологу(соли шли, было больно писять, опять же из за ЖКТ), и когда они все сказали ждите до 12, перерастет, а в соматических отделениях, где я ее открывала, лежали дети и 15-16 лет, у которых не прошло. Я решила попробовать гомеопатию классическую. Просто от того, что некуда больше было идти. Почти 5 лет в таком режиме, у меня не было сил ждать ещё 5, про то, что я не могла работать, т к из сада пришлось уйти, толку от него не было- отведу, звонят, не успевала и домой вернутся- забирайте, рыгает. Обратилась я в ее 7 лет. К этому моменту ни одной буквы, ни одной цифры. Это при том, что занималась с репетитором к подготовке к школе с 5,5 лет. Как это было- отдельная история, я ее встречала с ампулой глюкозы в руке, наготове, и иногда приходилось ее давать прямо в прихожей у репетитора. Это после 40 мин занятий. С первой же горошины, с первого назначения ей стало становится лучше, в больницу мы больше не попадали по скорой. При следующем 4+, ей назначили препарат, и через 29 мин она попросила кушать- до этого за 7 лет у нее ни разу не было чувства голода, из за недовыброса желчи ( на УЗИ), танцы с бубнами начиная с прикорма и дальше, сиропы для аппетита ничего не давали. Она поела, и не было многочасового отпаивания, ацетон упал в 0 за пару часов. Она стала хорошо есть, и начался набор веса. К 8 годам это был совсем другой ребенок. В 7,6 она пошла в школу, после 2 лет подготовки, и ее учитель , которая после 1 года занятий говорила - нет, не стоит, рано. Сказала - пора, был выучен первый стих, первые буквы и цифры. Мне было все равно,как она будет в той школе учится, лишь бы она могла высидеть уроки с 8 до 12. Но все было хорошо, к 8 годам мы забыли, что такое ацетон. После домашнего заключения, дочке зашла школа, она стала хорошо учится, сама, по своей инициативе начала ходить на множество кружков, только воскресенье я ее попросила оставить выходным, а так 2 английских, грамматика и разговорный, танцы, рисование, рукоделие. И на все у нее хватало энергии и сил. Совсем другая жизнь. В переходном возрасте я бдила уровень сахара, все нормально , сейчас ей 15. Есть подростковая депрессия, после кучи обследований и анализов, мы с педиатром пришли к выводу, что проблемы с желчным + хотя сейчас ничего не беспокоит), влияют на психику. Есть такое выражение- желчный человек.
П.С- проблемы с жкт у моей дочки наследственное, от мужа, он один из двойни, родился с патологией ЖКТ.
Я тоже знаю ребенка с серьёзными проблемами с жкт которому помогла гомеопатия. Это была уже последняя надежда - ’доказательная’ медицина не справлялась. Гомеопат из Харькова. Вы не оттуда?
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Я не оттуда, и я Вас попрошу, можете узнать контакты гомеопата? В Украине с ними сложно, наша врач уехала, и мы без нее как без рук теперь. Я не оттуда, а врач вообще просто приезжала и вела прием, а потом онлайн, но сейчас нет с ней связи. Пожалуйста.
Дайте вподобайок• 21 мая 2023
Ответ дляПироженкА
К сожалению, не получится. Мы общались с этими людьми, когда жили в Харькове, потом они уехали в Купянск. Сейчас связь утеряна полностью(.
Я у вас надеялась узнать - может это тот же. Хочу сама обратиться
Я пані прохана...• 21 мая 2023
Старшу один раз навіть швидка забрала з підозрою на апендицит.
Діагноз - вікова ферментопатія підшлункової. Інфекція з високою темпою, сильний стрес, сильні емоції (як +, так і -) - привіт, ацетон. Вирулили на гомеопатії, вже немає, зараз 11 років, вже що три роки як не було, ттт
Молодший теж реагує на все те, але видає дерматит чи ларингоспазм, один раз видав васкуліт. То я вам скажу, краще вже ацетон, ніж коли дитина задихається.
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Очень жаль, я зная уже как это работает, напару с кумой, ищем , Обращались к одному- просто развод. Есть не классики, где назначения- несколько препаратов сразу, это не то. Наша врач просто гениальна, но увы. Даже есть ее ученица тут, в Днепре, но с ней сложно, она только педиатр, и не отвечает на звонки и смс, только через запись на прием- оплату общение. А наша врач- прием по необходимости, и Вайбер в любое время .
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Кроме дочки, я вылечила себе хронический 15 летний цистит- вообще смешно, за 2 недели. И мигрени, за 3 года, тяжело они поддавались, но на первый прием я пришла как в тумане, с трехнедельной головной болью, помню даже забыла заплатить, а на следующий прием в моей голове уже было ясно, посмеялись с врачом.
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Гомеопатия классическая?
Я пані прохана...• 21 мая 2023
Ответ дляПироженкА
Гомеопатия классическая?
Так. Але лікарка переїхала в сусідню область, в село і веде прийоми лише онлайн. Вона колишній терапевт зі стажем в кілька десятків років, вміє читати аналізи, за потреби призначає аптечні препарати та іноді антибіотики. Коли у мене був бореліоз з нетиповою симптоматикою, вона його розпізнала, погнала в аптеку за аб і на вестернблот. Потім в інституті Громашевського мені казали, що дуже вчасно ми цю гидоту задавили, якби затягнули, то все могло би бути гірше.
Фантазерша• 21 мая 2023
У сина був часто з 1 до 5 років. У дітей ще не до кінця сформований процес запасання глікогену в печінці. У дорослого, коли стрес, або пропущений прийом їжі, енергія береться з цього глікогену (там процес обміну речовин, можу в деталях помилятися). У маленьких ще цей процес не до кінця сформований. Схильність до ацетону може бути у дуже активних дітей, що легко збуджуються. Може бути при високій температурі. При збоях в харчуванні, коли дуже навантажена підшлункова.
В випадку сина була дієта і він переріс. Але сім´я схильна до діабету 2 типу, це теж пам´ятаємо.
Ну і ацетон може бути у дятнй при діабеті, але це діагностується.
Ответ дляЯ пані прохана...
Дайте контакты пожалуйста, это нормально, когда врач в острой ситуации принимает такие решения. Онлайн как раз подходит, хотя я знаю пользу очных приемов, после них процес всегда активизируется, вживую врач видит то, чего не видно через экран. Но на безрыбье как говорится. Напишите мне в л.с.
Я пані прохана...• 21 мая 2023
Ответ дляfedonik
Згодна про очне. Але вже як є.
Я вам скинула. Вона у нас як справжній сімейний, той, який має бути за реформою. Лікувала мою маму, тата, колишнього, мене, дітей. Знає всі наші родові хвороби, хронь, хто від чого помер ітд
Бойова• 21 мая 2023
Діти можуть страждати ацетономічним синдромом до 12 років. Тому що до цього віку це є дитячий організм. З 13 років всі процеси та лікування дитини як у дорослого. Але не всі діти схильні до появи ацетону.
Маю сина, у якого ацетон зʼявився з 7 місяців, як тільки почав хворіти. Слідкувала як це проходить у нього. Небагато їсть, швидкий метаболізм, небагато пʼє води, енергію витрачає, так як рухливий, тому енергія при закінченні перетравлювання їжі продовжується через запас глюкози. Якщо її нема - ацетон. Коли дитина хворіє витрачає багато енергії на відновлення, тому потрібно багато пити, щоб мати той запас глюкози весь час і не брати енергію із запасу організму. Таким діткам потрібно їсти довгі вуглеводи (каші), не витрачається багато сили на перетравлення. Даю багато пити. В раціоні і в кармані завжди є щось солодке, без нього ніяк, на жаль. І вночі завжди стоїть поруч пляшка води. Звикла самостійно виводити з цього стану - кола, хумана, цукерка на паличці і пляшка води. Дієта - нема мʼяса, молочки, свіжих овочів та фруктів. Доба і все відновлюється. Ацетон у нього був майже кожен місяць ще й міг додатково декілька разів бути. Сину вже 6 років. В стаціонарі за весь час були один раз, тому що була хвороба + високий ацетон через обезвожування. Крапельниці і через 3 доби все добре.
Смурфетта• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
Автор, у меня в детстве тоже было.
И у меня. Но моя мама считала,что меня сглазили:))
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Ну тоже, кстати, вариант.
Бойова• 21 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Діагноза такого і у нас нема. Це не є діагноз.
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляБойова
Есть такой диагноз. Ацетономический синдром. У моей ещё звучало так- ацетономический синдром, кризовое течение. В карточке написано.
Бронетапці• 21 мая 2023
У сына непереносимость глютена, лактозы, ферментопатия, синдром мальабсорбции. Ацетон на фоне жёстких вирусов, температуры,нарушения диеты. Например первый раз это было в 1,5 года после овсянки. Потом после магазинного творожка детского. Один раз было предкоматозное состояние и реанимация. Когда сдали анализы, выяснили причину, стало лучше. Держим строгие рамки. У нас генетика, от мужа, и плюс моя мама 1944 года рождения тоже в детстве была ацетонщицей, забирали в больницу. То есть тогда тоже был этот синдром. И да, это не диагноз, а сопутствующий синдром. Кстати, глюкозу при ацетоне нельзя давать без анализа крови на сахар. У моего сына сахар повышен при ацетон, и глюкоза только навредит.
Бойова• 21 мая 2023
Ответ дляПироженкА
Це не діагноз, це щось по типу характеристики далі для лікаря/лікарів. Як ВСД ставлять, а по факту нема такого діагнозу. Можливо не зовсім те порівняння, але це так, для розуміння.
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
а що ви давали з гомеопатії? монопрепарат? декілька монопрепаратів?
можливо порадите хорошого гомеопата?
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляПироженкА
может быть вы знаете её фамилию имя отчество? тогда можно найти в интернете и связаться. спросить когда к ней можно обратиться. у вас же есть её номер, она просто не отвечает? сейчас все онлайн принимают
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляБронетапці
в общем основная причина у вас это ЖКТ... думаю плюс что то с поджелудочной, как тут выше писали, что недостаточно нужных ферментов... а как на образ жизни ребёнка влияет? сильно осложняет? или для него это не заметно, привык?
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
а фамилию, имя отчество её не подскажете?
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Речь идёт о воюющей с нами стране, туда и оплату невозможно перевести.
Я пані прохана...• 22 мая 2023
Ответ дляМолчалка
можливо порадите хорошого гомеопата?
Рутинно - арсальб 30 (краще 200) в 100 мл води дві крупинки. Пити по ковтку що15 хв до полегшення, далі припинити. А потім конституційний.
Молчалка
• 22 мая 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
арсеникум при приступе ацетона, да?
ясно, спасибо Вам.
а к ней только через фейсбук запись? она наверное новых пациентов и не берет. погуглила её, много хороших отзывов.
ясно, спасибо Вам.
Молчалка
• 22 мая 2023
Ответ дляПироженкА
поняла, очень жаль.
но заинтриговали, если не жалко, поделитесь, пожалуйста, ФИО этого гомеопата, интересно.
спасибо