Мы хоть не мусульманская страна, но я встречала много мнений, что женщина должна корится, особенно на западной Украине
klaraneill• 21 мая 2023
разные мужчины есть. насчет западной не скажу, но в центральной женщины обычно доминируют в семьях
Life is Beautiful• 21 мая 2023
Тому шо жінка фізично більш слаба, фінансово залежна (менш заробляє), вразлива в періоди народження та вирощування дітей, звичайно приходить з батьківської сім´ї у будинок чоловіка.
double-mama• 21 мая 2023
На Западной мужчины в большинстве на заработках. Дом держат женщины, растят детей, занимаются ремонтами, работают и пр и по. Это уж точно не про покорность, а про ежедневное решение проблем
Наши -- это украинцы? У меня нет статистики по ожиданиям, но есть логическое предположение, что не все чужие ожидания таки будут оправданы на практике;)
Пс. Автор(ка), если бы в ваших руках была власть и растили вас именно как лучшего из людей, как думаете, захотели бы вы ей делиться?
Ответ дляKira2022
С чего бы это? Почему женщина меньше зарабатывает? Если она зарабатывает головой, то почему она уязвима после рождения ребенка? Про приход в дом мужа вообще глупость, многие покупают свое жилье или живут на съёме.
Женщины могут зарабатывать меньше, у кого какая-нибудь офисная работа, а у мужей рабочая физическая
Life is Beautiful• 21 мая 2023
Ответ дляKira2022
В мене так.
Ответ дляСуетолог
Да почему меньше? Обычно офисная работа таки более оплачиваема, чем физ труд. Ну естественно, если мы говорим о специалистах, а не о работниках кол центра и т.д.
И не забывайте, что многие физ работы доступны и женщинам, например такие как крановщик, транспортировщик, арматурщик и т.д.
Бессмертный пони• 21 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Да ? Ну , насчет ’физически слабее’ я соглашусь , слабее , да , но повод покоряться - так себе . А про финансовую зависимость и приход в дом мужа - бредовый бред в принципе . Я никуда не приходила , это бывший муж в мою квартиру приходил . И зарабатывала я всегда неплохо . Как и множество моих знакомых женщин .
Ответ дляKira2022
Кстати, я вот почему-то ни разу не видела женщин среди таксистов или женщину водитель общественного транспорта. Забавно
Бессмертный пони• 21 мая 2023
Ответ дляСуетолог
У нас в городе много женщин - водителей троллейбусов .
Стрекоза любви• 21 мая 2023
Мій чоловік говорить, що якщо б я не мала своєї думки і завжди з ним погоджувалася, то тоді я б була йому не цікава.
Ответ дляСуетолог
Шутите?) Среди водителей трамвая и троллейбуса женщин большинство, а таксисты тоже есть женщины, но днём, ночью опаснее для нее, так как народ наш мыслит стереотипами и на женщин чаще будут совершаться нападения.
Колючая Роза• 21 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
шось ви дивне таке написали...жінки можуть і більше заробляти і житло собі купувати, і турнути чоловіка, який в декреті себе погано проявив
Perfect_Day• 21 мая 2023
Скажемо так, чоловікам подобається думати, що їх дружина їм покірна, але вони з полегшенням віддадуть дружині право вирішувати і організовувати життя сім´ї при першій же нагоді.