Редисочка• 09 февраля 2014

Кому то приходилось обращаться в СЭС?санэпидем станцию. Есть тут ветеринары?

Год назад в марте несколькими улицами от нас,умерла женщина от бешенства.Недалеко лесопосадка.Ее кот пропадал несколько дней,когда появился,она его хотела словить,он в руки не давался и покусал его.В больницу она не обратилась,умерла спустя три месяца.(можно почитать ввети в гугл-бешенство в Докучаевске.).
Это предесловие что не подумали что я истеричка.

9.02 я отчищала двор от снега,он тусил рядос какой то странный,падал,скользил на лапах.Я решила что его собака облизала и он чуть подмерз,у нас алабай и постоянно они любились так,та его обнимала и обслюнявливала всего,но тут мороз -23 и он покрылся сосульками.04.02 мы забрали его домой.У него были сопли и он чихол.Я промывала ему нос как детям.Но он вырывался весь.
Котикам(их два белых,брата.)мес. 8.Не малышы уже вроде.Мы покупали его и решили что отогрееться и отойдет.Через день он поел чуть мяска и стал активничать,но потом как то раз и все!От еды отварачивался.Снегом все замело и дороги были завалены.Я не могла отвести его к вету.Потом когда разгребли,ходили такси в пледелах 45гр. в одну сторону.

Вообщем получается в целом не ел он где то около недели.Воду тоже не пил.Пасть всегда приоткрытая была,сегодня когда мы дали чуть молочка со шипица в пасть-из пасти текли слюни.Вроде молочко проглатывал,но большую часть нет.

Я заглядывала к нему каждый пол часа,он в данной был,там теплый пол,ему там было тепло.
И вот заглянула,а он сдох уже.

Я так переживаю,сразу меня накрыло.
У нас двое детей,вчера были гости с ребенком,все заходили в носках в ванную комнату.Я вытирала ему глаз(затек)и сопли в носа,слюни.Сейчас смотрю,а у меня на пальцах царапинки есть.

Тогда когда женщина умерла та,то всех животных прививали ездили с санстанции.Я спрашивала как раз а где проверяют если что,сказали у них.Это езать в валнавахский район,я в снегу его закапала,завтра хочу звонить,стоит для начало поехать к вету местному государственному?или сразу звонить или ехать в сэс?
Они конечно же начнут говорить что не будут брать и т.д.Уже читала о таком,но что мне говорить чтоб их убедить?
Читала что еле уговаривают клещей взять на анализ энцефалита...Взять фотик с собой и включить видео не заметно,а если откажут то припугнуть что сейчас в ютуб выложу?А то как бешенство было так всех предупреждали,просили...Блин!В том году перенервничала,только попустило-клещь укусил дочку,все лето считала дня когда можно уже успокоиться по поводу энцефалита,а тут эта хреновина!

Девочки,кто сталкивался,как себя вести?Может есть веты?Подскажите что мне делать завтра?.
Аноним_556• 09 февраля 2014
Вы читали что вы написали?

У меня мозг сломался
Соседушка• 09 февраля 2014
немедленно обращайтесь к местному ветеринару! ЗАЧЕм вы его в дом притащили?! Если от вас отмахнутся- в сес! Срочно
автор Редисочка • 09 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Притащали в дом по настоянию мужа,он говорит-жалко,здохнет на морозе,он в ледышках весь был,собака его обсмоктала.

К ветеренару завтра поедем с утра,а вот сэс...блин,она в 42 км. находиться!!!На такси ехать...сын будет в школе,а дочку не с кес оставить.Такая погода,если тут 5 км. он берут 45гр. то что же они запросят за 42 км.Или местный врач ветеренар должен что то предпринять?

Аноним 556-простите,я просто вся уже зарерганая.Описала все по порядку-не читайте просто.
Виннипуховна• 09 февраля 2014
Как по-мне, это больше похоже на энтерит, а не на бешенство. Автор, Вы меня простите, конечно, но гуманнее было котику дать замерзнуть на улице, чем сдыхать неделю в голодных мучениях в ванной...Ужас просто, мне аж поплохело ((((
Соседушка• 09 февраля 2014
обратитесь к местному ветеринару. Он посмотрит-если есть подозрение,они сами заберут в лабораторию. Вам не надо его самой везти.
автор Редисочка • 09 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Вы правы(((.Но он не ел,может нужно было давать несколько раз в день по капле молока...но я думала он большой уже,далжен выздороветь.думала не ест-значит так надо,знаете когда болеешь не особо кушать хочеться,но брат то пропал его...еге нет уже несколько дней.
автор Редисочка • 09 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Спасибо за совет,вы точно знаете что именно они должны забрать(конечно же государственный ветеринар.).
автор Редисочка • 09 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
прочитала про энтерит-нет это не он т.к у него были сопли и он чихал,потом началось слюнотечение.не пил и не ел.Ладно не ел,но он и не пил вообще,отходил от воды все время.
Блондинка в Шоколаде• 09 февраля 2014
я сейчас же вызвала скорую и решала бы все вопросы с врвчём.
Соседушка• 11 февраля 2014
автор.ну что у вас там?