Кондуктор автобуса• 21 мая 2023

Обьясните, пожалуйста, как это купить квартиру с риелтором?

Нашла я квартиру, связь только через риелтора. Хорошо, я готова оплатить эту чертовую комиссию. Нотариус с моей стороны. Допустим мы проводим сделку, я передаю сумму за квартиру по договору, с в этом договоре будеи прописано, что я должна этому оплатить 5%?
Я не в теме• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Почему? Мы продавали через риелтора( но, риелтору платили от себя). Без риелтора я бы не стала напрямую.
Если сами платили то ваше право нанимать кого хотите
Я когда искала себе квартиры ,то половина объявлений фейк.Особенно если одно и нет повтора

Говорю-балакаю• 21 мая 2023
Надо идти с подружкой и говорить что она ваш риэлтор. Тогда комиссия пополам. Заберете себе половину.
Я погнала• 21 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
Может вообще фейк
Тоже вариант, автор, вы на осмотре были?
парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Искала, нет дублей. Обьявление от одного риелтора
По соседям пройдитесь. Продавцу без разницы, он не платит. Поэтому это только в ваших интересах, потому и дерзайте!
З родзинкою• 21 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
Так, простите, продавцы могут какие угодно требования предъявлять, право автора соглашаться или нет. Почему она обозвала риелтора- козлом, мне вообще неясно.
Я не в теме• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Потому что многие таки да такие)
И_В_офигительных_штанах• 21 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Блок и жалоба за оскорбления.
Вы же первая позволяете себе оскорблять людей!

Файна_зупка• 21 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Так продающая сторона может не согласиться.
парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
Если нет повтора, то это может быть эксклюзив. Это значит что продавец нанял риелтора, подписал с ним договор и продаёт только через него и его агенство, эксклюзивно, другие агенства не могут брать эту квартиру на свои продажи. Я в своё время тоже в такое вляпалась...... Дура.
З родзинкою• 21 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
Потому что многие таки да такие)
А продавца он устраивает. Ему так удобнее. Проблемы автора, что ей так не нравится.
И_В_офигительных_штанах• 21 мая 2023
На всякий случай, пожаловалась на тему. Нечего людей козлами обзывать.
автор Кондуктор автобуса • 21 мая 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Катя, у Вас второй аккаунт? Напишу админу, пусть проверит
Я не в теме• 21 мая 2023
Ответ дляФайна_зупка
Почему это,объявление действительно мог найти риелтор автора,тогда делят пополам проценты
Katia2009• 21 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Вы риелтор😂
Ні, але за 8 останніх роки тричі продавала і чотири раза купувала для родини квартири, без ріелторів, це дуже важко і затратно по часу. Мені навіть доводилось відпустку брати... Не розумію, як можно знецінювати чужу працю.
Автор бидло, вона непевно і на касирів у супермаркиті кидається, бо їх ЗП теж закладені у вартість товарів.
Файна_зупка• 21 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
Если договорятся, а могут и не договорится.
Katia2009• 21 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляKatia2009
Что для вас так трудно и затратно было? Не смешите. А и да, риелтор риелтору рознь, 90 процентов кАзлы и не заслуживают оплаты таких процентов и оплаты вообще! И лишь десять процентов отрабатывают эти деньги. Проходили, знаем. У меня ещё и опекунские были.
Я не в теме• 21 мая 2023
Ответ дляФайна_зупка
Тогда с проблемными лучше вообще не связываться
Katia2009• 21 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Так у чому складність, робіть Все самі! Шукайте, обзвонюйте, домовляйтесь, все можно власними силами зробити, все реально.
Складноші при покупці не тільки вторички, багато часу було витрачено при інвестуванні навіть в новобудову.

парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляKatia2009
Вы нервная и неуравновешенная особа, правда. Автор всё сама и делает. Со вторичной вообще нет проблем, от слова абсолютно, особенно если нет несовершеннолетних в приватизации.
Файна_зупка• 21 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Автор пока только нашла объявление от риелтора.
Katia2009• 21 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Яка глибока оцінка))) така ж як і знання в покупці вторинного житла
Говорю-балакаю• 21 мая 2023
Ответ дляKatia2009
Все делает нотариус. Юристы, риэлтора не при чем. Раньше да, риэлтора справки какие-то брали. Сейчас все смотрит нотариус. Да, и если так интересно мощно и самому заплатить деньги и проверить есть ли какие-то запреты или на ком квартира. Реестры открыты для всех.
Я не в теме• 21 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Справки от коммунальщиков это облегчает жизнь продавца,но платит покупатель
Не говоря уже что это стоит дешевле чем процент от сделки)
парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляKatia2009
Удалено администрацией...
Katia2009• 21 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так, нехай автор сама все і робить.
Пошук власника квартири веселий квест, успіху їй не бажаю, нехай насолоджується процесом.
парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляKatia2009
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 21 мая 2023
Ответ дляKatia2009
Ну так, нехай автор сама все і робить.
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 22 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Удалено администрацией...
Успокойтесь. Это я нажаловалась.
90x60x90• 22 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы покупали так квартиру, хозяйка иностранка, продавал 1 риэлтор.