Прокачую сідниці• 22 мая 2023

Днепр. Ремонт делать или отложить?

Настроилась делать ремонт в маленькой комнате, чтоб потом ее отдать ребенку. Ему сейчас 3,5л. Не хочу, чтоб рос в старых обоях и древней мебели. Время идет и не известно на сколько все это затянется. Но после сегодняшней адской ночи засомневалась. Может оставить деньги на переезд в другой укр.город в случае чего, всё-таки мы недалеко от войны и уже второй день в напряжении. Или делать ремонт? Доход периодический есть, но на ремонт уйдут все мои небольшие запасы.
Ирина-bbd0• 22 мая 2023
Все выстоим .но небольшие запасы сейчас держать при себе!

Творог для розжига• 22 мая 2023
Мои соседи делают, жизнь продолжается. Ещё и квартиры покупают
Творог для розжига• 22 мая 2023
Я с Днепра никуда, 🖕🖕🖕 им. Думаю все будет хорошо, может иногда громко
Луноходик_Ик• 22 мая 2023
Какая необходимость за последние деньги делать ремонт?
Особенно когда есть маленький ребенок.
И это касается не только войны.
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ну у них и доходы другие, раз квартиры покупают. А мы без папы (( так что надо думать
Творог для розжига• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я просто пишу, что не боятся покупать.
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Особенно когда есть маленький ребенок.
И это касается не только войны.
Я написала сразу-ради ребенка и делать. Обстановка влияет на его мировоззрение и будущий образ жизни. Не хочу, чтоб рос с мышлением бедняка и комплексами с советской плиткой на полу
Катерина -3eec• 22 мая 2023
У меня несколько комнат без ремонта, перед войной собиралась, потом думала сделаю когда закончится война. Сделала косметический ремонт, переклеяла обои, поменяли линолеум, еще хочу повесить новые шторы и люстры. И не очень очень дорого получилось и глазам приятно. Город Запорожье.
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я просто пишу, что не боятся покупать.
А они в Днепре покупают или по стране?

Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор, езжайте в Германию, как многие здесь. В месяц около 1 тыс евро будет пособие, подсобирайте и возвращайтесь и делай теремонты, но уже не на последние. Зато и отдохнете, покатаетесь по Европе.
Моя знакомая щас так собирает на ремонт в новострое плюс ежедневно ресторанчики и поездки.
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Моих скромных запасов не хватит на жизнь в Германии, с ребенком и без языка
Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Немцы предоставляют жилье, они получают деньги за это. Плюс на двоих около тысячи будет в месяц. Подсобираете за лето. Вам разве что на дорогу тратиться и все.
Луноходик_Ик• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Мне не хочется писать ничего плохого , но кроме ’мышления бедняка’ есть более важные моменты.
Как пример напишу историю с подругой в далёкие 90-ые.
Жили бедно. Подруга устроилась на работу в госслужбу. И там все выпендривались друг перед другом то дорогими чашками , то шмотками. И вот вечером она хвастается что купила костюм, стоимостью две зарплаты , чтоб ходить на работу ( половину денег отдала, а вторую половину со следующей зарплаты) Я ничего не сказала, только подумала, как можно тратить такие деньги, когда в доме маленький ребенок.
Ночью она мне звонит и просит срочно 20 грн , бо у ребенка температура и нужно купить лекарства.
Gvenna• 22 мая 2023
Шо тут, очередную охотницу за пособиями в Европу отправляем?)
Часто сама советую девочкам. Но данный автор жалости не вызывает. Не ноет. Ремонт планирует под бабахами в Днепре. Кремень а не девушка.

Мой совет - придержите деньги на годик хотя бы. В 4 года из-за плитки комплексов не будет, не переживайте.
Gvenna• 22 мая 2023
Ответ дляКатерина -3eec
Классно.
Луноходик_Ик• 22 мая 2023
Ответ дляGvenna

При чём, совет про ремонт спрашивает именно в Днепре и именно после такой ночи .
Точно кремень , а не женщина!
Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляGvenna

А чего одним можно, а другим нет? Автор пишет, что без папы, денег особо нет. Плюс они в Днепре, там не спокойно. Ей положено больше чем другим, если уж на то пошло.
Мои знакомые и не стесняются что денежки собирают на ремонты, кто то уже машинку купил. Жить то бесплатно, как на отдыхе.
Ирина-bbd0• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Это Вы удумали понаписать всякого про халявщиков украинцев и европейцев лохов дабы,потом скрины потягать по европейским форумам?
Gvenna• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Можно, конечно, всем. Но не всем нужно, по своим каким то соображениям. Со стороны непонятным.

Жертва интернета• 22 мая 2023
Обої можна переклеїть і на підлогу покласти ковролін, а меблі трошки згодом. Ви знаєте, ми з сином, 12 років, нещодавно так розмовляли про те, про се, і з´ясувалося, що років до 5-6 він взагалі нічого не пам´ятає. Ніяких цікавих поїздок, розвиваючих занять і дорогого дозвілля чи іграшок. Ні того, що я йому постійно читала, ні того, що часто і подовгу з ним активно гралися і я, і чоловік.
Gvenna• 22 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Такого и без нее полно, наши сами в группах ТГ, фб палятся.
Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не пишите ерунду, делать мне не чего скрины печатать. А что я не права что ли?
Ирина-bbd0• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Не права. Мерзко читать про вот эти все ресторанчики и ремонтики за счет налогоплательщиков.которые помогать решили пострадавшим людям.
Вы мерзкий провокатор
Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы мерзкий провокатор
Чего вы меня оскорбляете? Я вам больше скажу, еще и любовнички. Или вы думаете там исключительно беженцы из зоны фронта?
Gvenna• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я вам честно скажу - прожить в Германии украинке с ребенком без своего жилья сейчас проще, чем в Украине со своим жильем. Поначалу конечно свои потратите, какую то сумму, но в итоге в плюсе останетесь гарантированно (если не начнете в Германии тратить налево и направо, дорвавшись до капиталистических благ ).
То есть если брать во внимание простой расчет и азы финансовой грамотности - это хороший совет.
Вообще с переездом, как с любым делом - самое сложное это начать. А дальше жизнь выведет.
Данная простынь текста касалась ваших слов про ’не хватит’, но вряд ли вы из тяжёлых на подъем трусишек, которым не хватает пинка, чтобы сделать решающий шаг.
Наталья-249d• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ой я не могу.Мы сыну сделали ремонт в его комнате.Пожертвовали с мужем свои удобством.Спим в зале на диване раскладном теперь.А в комнате у нас была полноценная кровать.Ну все ж для ребенка.Поклеили дорогущие обои,паркет,мебель.Через год его комната на бомжатню стала похожа.Все изресованное,В жирных пятнах.
Мой_ужин• 22 мая 2023
При небольших запасах переживать об обоях, которые видит 3-х летний ребенок
Ну такое😖
ДА да да• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вспомнилось вот. Когда в начале войны начали бомбить Днепр, прилетело возле нас , дважды. Я с перепуга схватила ребенка и рванула в Болгарию. Там сразу познакомилась с девочками из Мариуполя, Бучи и Ирпеня.
Как же мне стыдно было. Они из зоны ужаса, и я просто перепуганое трусло из Днепра. Они еще меня морально поддерживали. Ирпеньская девочка как показала мне фото своего дома и разбитой машины, так вообще меня совесть заела. Что я занимаю чужое место, что строю из себя беженца.
А потом, а потом стали приезжать «беженцы» из Черновцов , Могилев-Подольского. И вот тогда мне стало стыдно уже по полной, не только за себя. Вроде чужие мне люди, но …
Вернулась сразу. Ирпенсие и Бучанские тоже вернулись одновременно со мной. А те остались. Наверное, как ваши знакомые
MashaizDusha• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Мислення від плитки не залежить, багато хто з успішних людей зростали в бідності різних ступенів. Задумайтесь, може якраз викинути останні гроші в ламінат в воєнний час і є якісь комплекси та мислення бідняка? Бо багаті люди як раз не ходять без фінансової подушки.
Мой_ужин• 22 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Потому что ремонт нужен взрослым, а не детям.
И они часто любят свои желания прикрыть, что для ребенка стараются)