Прокачую сідниці• 22 мая 2023

Днепр. Ремонт делать или отложить?

Настроилась делать ремонт в маленькой комнате, чтоб потом ее отдать ребенку. Ему сейчас 3,5л. Не хочу, чтоб рос в старых обоях и древней мебели. Время идет и не известно на сколько все это затянется. Но после сегодняшней адской ночи засомневалась. Может оставить деньги на переезд в другой укр.город в случае чего, всё-таки мы недалеко от войны и уже второй день в напряжении. Или делать ремонт? Доход периодический есть, но на ремонт уйдут все мои небольшие запасы.
Вся в кредитах• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, езжайте в Германию, как многие здесь. В месяц около 1 тыс евро будет пособие, подсобирайте и возвращайтесь и делай теремонты, но уже не на последние. Зато и отдохнете, покатаетесь по Европе.
Моя знакомая щас так собирает на ремонт в новострое плюс ежедневно ресторанчики и поездки.
Така якась дурацька порада. З чого ви взяли що автору потрібен відпочинок і 1000 є? Може вона три тут заробляє

Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляДА да да
Вспомнилось вот. Когда в начале войны начали бомбить Днепр, прилетело возле нас , дважды. Я с перепуга схватила ребенка и рванула в Болгарию. Там сразу познакомилась с девочками из Мариуполя, Бучи и Ирпеня.
Как же мне стыдно было. Они из зоны ужаса, и я просто перепуганое трусло из Днепра. Они еще меня морально поддерживали. Ирпеньская девочка как показала мне фото своего дома и разбитой машины, так вообще меня совесть заела. Что я занимаю чужое место, что строю из себя беженца.
А потом, а потом стали приезжать «беженцы» из Черновцов , Могилев-Подольского. И вот тогда мне стало стыдно уже по полной, не только за себя. Вроде чужие мне люди, но …
Вернулась сразу. Ирпенсие и Бучанские тоже вернулись одновременно со мной. А те остались. Наверное, как ваши знакомые
Да, о войне там уже никто не вспоминает, даже от небольшого ума ставят сторисы с музыкой русских исполнителей, что поддерживают войну. Вот одна завела любовника словака, приезжала делать губы и ламинацию волос, вся светится. Другая соседка 65 лет, помчала в Германию, бросив дом и огород, денюжку собирает, дети в штатах, а она там на отдыхе, путешествует. Еще одна не скрывает что надо насобирать на ремонт в новострое, так ее Германия одурманила что сегодня постила салюты.
А автору правда советую подумать поехать, в Днепре щас не очень.
Мой_ужин• 22 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Пять, автор же написала🤣
parele• 22 мая 2023
В Вашем случае - лучше подождать. И не потому что Днепр, а потому что уйдут все запасы. Да и ребенок этот ремонт вряд ли оценит и пощадит) Сделаете через год-два, когда он будет уже более осознанным.
Бачу_майбутнє• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А в это время граждане Германии должны ходить на работу и отдавать налоги, чтобы кто-то другой на их деньги ремонт сделал, отдохнул и попутешествовал.
Разделяю их недовольство.
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне не хочется писать ничего плохого , но кроме ’мышления бедняка’ есть более важные моменты.
Как пример напишу историю с подругой в далёкие 90-ые.
Жили бедно. Подруга устроилась на работу в госслужбу. И там все выпендривались друг перед другом то дорогими чашками , то шмотками. И вот вечером она хвастается что купила костюм, стоимостью две зарплаты , чтоб ходить на работу ( половину денег отдала, а вторую половину со следующей зарплаты) Я ничего не сказала, только подумала, как можно тратить такие деньги, когда в доме маленький ребенок.
Ночью она мне звонит и просит срочно 20 грн , бо у ребенка температура и нужно купить лекарства.
Спасибо, конечно, но «не зовсім влучний приклад ви мені навели». Мне не перед кем выпендриваться. Да и в крайности не собираюсь впадать, если ремонт-то постепенно.
Красота неземная• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вот честно мне интересно за какие деньги с 1 т можно кататься по Европе? По Германии ещё допущу и то только с 1 мая.
Я сама здесь и поэтому знаю о чём пишу. И цены тоже знаю, поэтому вот честно как?
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляМой_ужин
Потому что ремонт нужен взрослым, а не детям.
И они часто любят свои желания прикрыть, что для ребенка стараются)
Ну вы даёте! ) Расскажите это соц.службам, что ремонт детям не нужен. По вашей логике, дети должны жить в ободранных стенах и это абсолютная норма. Видимо, вы сами жили в таких условиях и это оказало на вас прямое влияние, что видно по комментарию
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я написала сразу-ради ребенка и делать. Обстановка влияет на его мировоззрение и будущий образ жизни. Не хочу, чтоб рос с мышлением бедняка и комплексами с советской плиткой на полу
Начните , может найдёте дёшево на Олх, нам подфартило с американской краской и новой икеа

Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А чего одним можно, а другим нет? Автор пишет, что без папы, денег особо нет. Плюс они в Днепре, там не спокойно. Ей положено больше чем другим, если уж на то пошло.
Мои знакомые и не стесняются что денежки собирают на ремонты, кто то уже машинку купил. Жить то бесплатно, как на отдыхе.
Вы про лагерь забыли упомянуть и время до пособия и жизни в селе
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
При чём, совет про ремонт спрашивает именно в Днепре и именно после такой ночи .
Точно кремень , а не женщина!
А вы не подумали, что этот вопрос возможно обдумывался и ранее, но именно после этой ночи он встал особенно остро и даже под утро, т.к заснуть невозможно уже. И к чему здесь ваша неуместная, глупая ирония и яд?! Без этого вы не умеете предметно общаться?
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Вот спасибо за адекватный коммент! А то , смотрю, тут часто всех подряд отправляют туда
автор Прокачую сідниці • 22 мая 2023
Ответ дляparele
Спасибо за адекватный совет и спокойную форму обращения. Тут немногие могут этим похвастаться..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Мы полгода были , нунах такая жизнь , в 70 км от города в доме на несколько семей
Там один проезд сьедает и школа ребёнку
Ядвига Юсьлегко• 22 мая 2023
Серьезно. Люди дома строят а вы ремонт.
Красота неземная• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Скажем так этих денег хватит там жить и большое спасибо этой стране за помощь. Но когда читаешь, как тут все бесятся с жиру ,а ещё и катаются по Европе и самое главное помимо всего этого ещё и деньги откладывают. Вот я и говорю научите?)) не конечно если сидеть здесь на одних макаронах из Тафеля, то да наверное возможно.
ГендиреХтор• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Та шо Вы п.и...ите
Ворую вкусняшки• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я так росла. Нормально все, комплексов нет.
Ворую вкусняшки• 22 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Точно кремень , а не женщина!
Так вопрос после ночи у автора и созрел.
Я тоже ремонт хочу, правда в Киеве. Муж военный против пока - дом в ’интересном’ месте.
После последних дней тоже поняла, что пока отложить нужно

ГендиреХтор• 22 мая 2023
Судч по всему, то тема создана, шоб обосрать беженцев. Сейчас еще парочка аккаунтов подтянется с рассказами про сказочные накопления от социала
Ворую вкусняшки• 22 мая 2023
Ответ дляGvenna
Я вам честно скажу - прожить в Германии украинке с ребенком без своего жилья сейчас проще, чем в Украине со своим жильем. Поначалу конечно свои потратите, какую то сумму, но в итоге в плюсе останетесь гарантированно (если не начнете в Германии тратить налево и направо, дорвавшись до капиталистических благ ).
То есть если брать во внимание простой расчет и азы финансовой грамотности - это хороший совет.
Вообще с переездом, как с любым делом - самое сложное это начать. А дальше жизнь выведет.
Данная простынь текста касалась ваших слов про ’не хватит’, но вряд ли вы из тяжёлых на подъем трусишек, которым не хватает пинка, чтобы сделать решающий шаг.
Дело в том, что сейчас в Германии слишком много наших. Большой шанс, что поселят в селе. Где без авто никак, а на те же курсы ехать нужно. И пару месяцев пожить на свои прийдется скорее всего - до выплат. Ну и дорога недешевая сейчас.
Мульйонерша• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Дитині тільки 3,5.Може через рік вже зробите капітально.
Ворую вкусняшки• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ещё нюанс - дети разные
Не знаю, как Ваш.
Я со своей долго на ремонт не решалась. Творческая личность - обои порисованы, дверь оббрызгана краской (случайно)), и т.д. Это при наличии мольберта большого и кучи всего для рисования. И если что - ’это не она’)
Ворую вкусняшки• 22 мая 2023
Ответ дляГендиреХтор
При чем здесь беженцы?
Тема о Днепре и ремонте после этой ночи.
Беженцев гораздо позже прислали и не автор. Автор, как раз, бежать не собирается.
Мальчижка• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Моих скромных запасов не хватит на жизнь в Германии, с ребенком и без языка
Так в Германии люди с социалки ещё и деньги собирают, у меня много знакомых там собирают что бы здесь купить жилье. И при этом по экскурсия ездят и в соседние страны погулять.
Звожу з розуму• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Обстановку для щасливого дитинства без війни ви ремонтом не виправите ніяк
Я би переїхала в безпечне місце
Пилосмок працює• 22 мая 2023
Автор конечно делать, сколько той жизни! И кредит ещё возьмите, чтобы делать так делать, а не тяп ляп, качественные стройматериалы сейчас не дёшево.
Мию вікна у мороз• 22 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ой я не могу.Мы сыну сделали ремонт в его комнате.Пожертвовали с мужем свои удобством.Спим в зале на диване раскладном теперь.А в комнате у нас была полноценная кровать.Ну все ж для ребенка.Поклеили дорогущие обои,паркет,мебель.Через год его комната на бомжатню стала похожа.Все изресованное,В жирных пятнах.
Ну, если у вас места нет, то нужно на большую квартиру собирать, а не комнатами меняться.
ГендиреХтор• 22 мая 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
При чем здесь беженцы?
Вы почитайте ответы. Всё станет на свои места. Вон уже ниже пишут, что не только на ремонт, а на квартиру собирают
Мальчун-задирун• 22 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Так я и имею ввиду по Германии, ездят на поездах, кто на машину еще не накопил. Всякие красивые городки, фермы, фестивали. Это я вижу со сторисов девчат что там.