Цвірінь• 22 мая 2023

Я не думала, що можу так ненавидіти...

Свекруху ненавиджу. Всім серцем. Хочу її ніколи не бачити. У мене таке вперше в житті до людини. Не можу з цим справитись. Маніпуляторша, брехуха, лицемірна. І всі повинні піддаватись її маніпуляціям.
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2023
Ответ для4есотка
Ничего свекровь не должна. Строить отношения должны обе, в одну сторону это не работает.
Молодые не уставшие, не разочарованные жизнью девочки, влюбленные, на позитиве, обычно хотят строить хорошие отношения сначала. Если на них долго и методично доставать- любое желание угасает. А свекрови, вместо того,чтоб строить эти отношения, сначала пытаются их разрушить, показать превосходство, и хозяйки они лучше, и мамы опытнее, и так далее. Лучше сразу общаться нейтрально, если человек не нравится, чем лезть с нравоучениями.
Посудомойка• 22 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Ви ненавидите 50 % свого коханого чоловіка і 25 % своєї дитини? Як така жахлива жінка змогла виховати чоловіка, якого ви покохали?
п.с: спробуйте в думках стати на її місце. Спитайте себе - коли все пішло не так? Ну і треба знайти вихід і точки ’єднання’ - заради чоловіка і дітей. А жінка - істота мудра, ви обовʼязково знайдете вихід!!
Набор генов -не равенство личности! О чем вы вообще? Люди - не клоны
Творог для розжига• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Просто Вы написали- все обходят ее стороной. Он не обходит, и наверняка у нее есть свой круг общения, то что не общается с Вашей родней, это ещё не со всеми.
Она и со своей не общается, все плохие.
ВерСаСе• 22 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Ох, як легко писати такі речі... Видно, бог милував вас на досвіді відчути, що таке ненависть і зневага свекрухи, з першої секунди знайомства і без жодних причин. Як можна стати на місце істоти, яка ненавидить невістку вже за сам факт її існування, і переносить цю ненависть на онука? От просто цікаво. І який може тут бути вихід? Свекруха все одно доб´ється розлучення, якщо поставить собі таку мету. Повчати легко, якщо ви сама такого не пережили.
ДинамоКит• 22 мая 2023
Ответ дляТоматико
Та ну не брешите, москалів ненавидім набагато більше
А в мене свекруха в кацапії
Ненавиджу суку !!!!!
ПолБатона• 22 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Бувають просто гнилі люди. І вони є чиїсь батьки. Не всім повезло.
автор Цвірінь • 22 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Ні, я ненавиджу свекруху. Чоловіка вона виховувала не для мене.і погодьтесь, чоловік- син і чоловік- коханий, трохи різні речі. Так, вона жахлива. Чоловік хороший, хоча багато роботи пророблено мною). А дитина взагалі ніякого відношення не має до неї. Вона їй чужа тітка.
Файна пані• 22 мая 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня такая же. вчера звонила мужу, так у меня прям в голове пульсировало от гнева.
Моя не дзвонить. Боїться. Ми ж страшні речи говоримо.
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Никто не пил кровь из мамы. Просто у бабушки изначально был намного выше интеллект, что капитально маму раздражало. С ней было интересно общаться, она вкусно готовила, обнимала - целовала, идеальная чистота в доме...Она была намного умнее моей мамы.
Была бы умнее- построила нормальные отношения с ней, ради благополучия и спокойствия семьи. Если у нее выше интеллект, то она не тыкает им соседям, на работе, в транспорте, в общественных местах, со своими друзьями. Люди умеют строить отношения, когда хотят. Мне свекровь говорила, что ее знакомые все ее уважают, так и у меня есть знакомые, которые меня уважают, не в этом дело, говорю Вы же не приходите к ним домой, не указываете как борщ варить и с мужем жить. А если б указывала, как мне, то вряд ли ее пустили бы в следующий раз.
Куда ж без меня• 22 мая 2023
Понимаю вас и обнимаю, попробуйте отпустить!
Моя уже бывшая, покрывала бл@дки сыночка, пока мы жили в разных городах с бывшим мужем, а когда жили в одном, то звала якобы к себе помочь, а по факту прикрывала походеньки. Пыталась после развода настроить ребёнка против меня, при том, что помогла ему кое что ценное у меня забрать. Правда снова хотела нас помирить, уж очень комфортно было их семейке на моей шее, но я оказалась умнее)))
Заблокировала их везде, не общаются с внучкой, да она им и не нужна была никогда.
Зато вздохнула хоть без них полной грудью!)
Томатико• 22 мая 2023
Ответ дляДинамоКит
А в мене свекруха в кацапії
Ненавиджу суку !!!!!
Джекпот
вентиляторная• 22 мая 2023
Тоже самое 😁самый отвратительный чел в моей жизни. Столько дерьма ни от кого не было, как от неё. Ненавидела раньше, сейчас по хрен вообще.
Автопортрет нурофена• 22 мая 2023
Ответ дляФайна пані
муж с ней общается редко. но вчера звонила и сказала, что сами себя бомбим. но она уже старая, 75 лет, не соображает.
вентиляторная• 22 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Бо як така маніпулятора, брехуха і лицемірка може виховати для автора гарного чоловіка?))
З такою сім´єю краще попрощатись, бо свекруха - то назавжди
А откуда это взялось, что надо целовать ноги свекрухам , которые вырастили сыновей ??? Че это за тещ никто не молится ????
4есотка• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
С чего вы взяли, что молодые девочки на позитиве? Далеко не все и не всегда. Здесь принято идеализировать невесток, а свекрови всегда плохие. Но реальной жизни я знаю невесток с такими прибабахами, что свекрухам можно только посочувствовать. Не важно свекровь ты или невестка, если мозгов нет, то их нет в любом возрасте.
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
Разбитую вазу уже не склеить. Я прекрасно понимаю почему моя такая, но ее жизнь не моя проблема, я за нее не отвечаю, не мой выбор был жить с алкоголиком, не я виновата в смерти ее второго сына. Лучший выход- не общатся, потому, что никто из двоих не изменится, и не изменит точку зрения, только если одна прогнётся и будет терпеть.
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2023
Ответ дляТворог для розжига
Она и со своей не общается, все плохие.
Если она так ужасна, что же Ваш сын делает рядом с ней, не бывает такого, мужчину не удерживают даже дети в браке, не терпят они ничего. Мою сверовь послушать так и я плоха, и моя мама ужасна. Мама в счастливом браке 40 лет, я 20. Свекровь одна.
вентиляторная• 22 мая 2023
Ответ для4есотка
Да здрасьте! Начнём с того , что свекрови они старше должны быть умнее и мудрее. А не как конченные твари вести себя изначально.ревность к сыночкам зашкаливает
Залізна пані• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Все дело в чувствах, Вас она любила, т.к родная кровь. Маму нет. Люди у которых нет чувств и вынуждены терпеть друг друга испытывают раздражение и ненависть, и это выливается в интриги, манипуляции. В ситуации свекровь невестк, свекровь старшая женщина, она должна наладить отношения изначально, а не пить кровь.
’старшая женщина, она должна наладить отношения изначально’
с каких пирогов вы так решили?
вот я взрослый человек,ко мне сын приводит какую-то девушку и я должна перед ней голову склонить,лебезить,заискивать,что-то налаживать?
не достаточно того что её кружит мой сын,так и я,его мать, должна прынцессе дуть в ...?
ещё напишите,что должна заслужить её уважение)))
я вижу такие отношения исключительно в вежливом обращении друг к другу и не более.
Відкушу все що стирчить• 22 мая 2023
Дякую, Боже, що мені свекруха ближча за мою маму! А свекр мене обожнює, ну і я його також)) 21 рік наводжу порядки в їх родині 😀 мені іноді так шкода, що вони старіють((
Творог для розжига• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не может без адреналина.
Ля-ля-ля• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так мать вообще никогда бабушку (маму папы) к нам в квартиру не звала, это было запрещено папе. Меня же периодически ей отдавала. Типичная советчица, моя маман.
4есотка• 22 мая 2023
Ответ дляВерСаСе
Ось дивіться спостерігаю за життям молодої сімʼї. В шлюбі 2 роки. Свекруха ненавиділа невістку ще до знайомства, вся її рідня звісно теж. За ці два роки ставлення змінилося кардинально. Невістка найкраща в світі, стоїть за неї горою)) Але невістка дійсно розумна дівчина.
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
с каких пирогов вы так решили?
Так я и пишу дальше- не понравился человек, нейтралитета достаточно. Где я писала про дуть в попу, сами же придумали. Но нет же свекрови сначала пытаются переделать, научить жить по своему, чтоб по их все было. Если хотите чтоб Вас звали в гости на праздники, дни рождения, общались нормально, то и общаться надо сразу нормально. А не с позиции- хватит, что сынок ей в попу дует. Он не дует, он вырос, и имеет право на личную жизнь, на свои чувства, быть отцом и мужем. И если он к ней хорошо относится, то это не дует, это нормально выбрать в спутницы жизни человека, который нравится, и проявлять любовь и заботу. Вас же тоже выбрали когда- то. Вы считали что муж Вам в попу дует?
ВерСаСе• 22 мая 2023
Ответ для4есотка
Я, напевно, не така розумна, як дівчина із знайомої вам родини) Свекруха з моменту знайомства принижувала мене всіма доступними способами, робила це дуже хитро, не в присутності чоловіка. М´яко ’капала йому на мозок’, принижувала мою родину, знайомила ’абсолютно випадково з дівчатками-колегами по роботі’, які заходили до неї додому ’попити чаю’, тощо. Він тримався цілих сім років, віддаю йому належне) Але мама врешті перемогла) Напевно, це зробило її щасливою, але наскільки я чула краєчком вуха, нова невістка теж виявилася ’недосконалою’, тому зараз вона рятує сина вже від неї))
Залізна пані• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вы считаете,что я должна перечитать все ваши комменты и что вы дальше писали в теме?
я комментировала вашу конкретную фразу о том, что старшая женщина должна наладить отношения с вновьприбывшей))
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
Не должна так не должна, ее семья, не хочет в ней мира, пожалуйста, только жена сына может быть не временно, а на всю жизнь.
Чучало яблуні• 22 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Напоминаете мою маму, но ее свекровь была шикарной мне бабушкой.
Так может она к Вам хорошо относилась, а маме гадости делали? Или все же в маме была проблема?
Залізна пані• 22 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я только за.
то миф среди невесток,что мама желает вернуть себе сына обратно.
кому нужно в немолодом уже возрасте нянчить взрослого

мужчину-сына?
молодые женщины не хотят и стонут от семейных бытовых обязанностейи рабочих неурядиц,а маме-пенсионерке ,прям в радость на себя взвалить всё это...
максимум это раз в неделю пирожков-голубцов и то если этого хотят обе стороны))))
Ля-ля-ля• 22 мая 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Она была идеальной. Мы с ней объездили все ’советские’ достопримечательности вроде музеев Москвы, Ленинграда и его пригородов, Крым, театры... Она была рыбачкой, грибы обожала собирать. Научила меня плавать.

Маме же была интересна зарплата папы и больше ничего, как с высоты лет сейчас понимаю. Зачем морочить себе голову приготовлением пирожков, если есть макароны и сосиски.