Чумачечая_• 23 мая 2023
Сходила к стоматологу. Как вообще живется без нескольких зубов?
Зуб полечила, но врач говорит что все печально, он уже на ладан дышит(семерка верхняя). В следующий раз скорее всего удаление. И восьмерка одна из четырех на удаление, неправильно стоит, что-то такое. Из хорошего сделали чистку Airflow. Зубы удалять боюсь, пусть и не сейчас, а в будущем. И как потом жить, жевать? Только импланты? Это дорого конечно и проблемно наверное(
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Вокруг все удаляют эти восьмерки, как дань моде. И какие плюсы с этого всего? Может я чего-то не знаю
Міряно-переміряно• 23 мая 2023
Импланты лучший вариант, но если денег нет или десна/ кость не позволяют, то ставят мост
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Мост это коронки? Все остальные зубы у меня есть и все с ними ок
Міряно-переміряно• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Плюсы удаления восьмерок- исправление скученности зубов. Если у вас ее нет, то будут минусы
Первоклашка Я• 23 мая 2023
Ну, 8-ка невелика потеря, их многим удаляют сразу все 4. А вместо 7-ки да, только имплант. Дорого, но не особенно проблемно.
Міряно-переміряно• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Если зуб удален, то и корня,к которому можно крепить коронку, тоже нет. А мост- это протез,который держится на соседних зубах
Первоклашка Я• 23 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Автору не на что ставить мост, мост ставится максимум на 6-ку. Но в любом случае лучше ставить имплант, автор, судя по всему, ещё молодая женщина
Говорю-балакаю• 23 мая 2023
У меня нет одной 6-ки уже лет 8-10 наверное, все нормально. У мужа так же. Про мосты и импланты не задумывались, так как не видно и не мешает, зубной ряд не сдвинулся. За остальными зубами следим тщательно, стоматолога посещаем раз в пол года.
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Есть, но брекеты ставить не собираюсь. Не критично
Синиця у спідниці• 23 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Зачем удалять здоровые зубы? Даже те же восьмерки, если они не кариозные, пусть себе будут
Плекаю думи• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Бо їх важко вичистити карієс, мої росли мені в щоку. Лишні вони були в роті в мене, і почали рухати інші зуби. Сімки важливі, вісімки дуже проблемні. У сестри взагалі був запалений корінь 8, і проріс майже в ноздрю - виявилося постійні гайморити були із-за зуба. Видалили зуб - проблема зникла.
Замість 7 ставте імплант
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Ответ дляПлекаю думи
Замість 7 ставте імплант
А имплант вообще долгая история? Или за один прием?
Синиця у спідниці• 23 мая 2023
Ответ дляПлекаю думи
Замість 7 ставте імплант
Я видела как-то и в носу росли восьмерки)
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Ответ дляМашМааш
Импланты дорого, но ничего проблемного. Муж лет 8 назад поставил и забыл, никаких проблем
И болей никаких после установки?
задумчивая мордочка• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Что за один прием?
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Что за один прием?
Установка импланта долго или за один прием?
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Удаляют, если они больны и их нет смысла лечить. Норм здоровый зуб никто не удаляет.
Коленная ложечка• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Долгая и относительно дорогая, но не больно и потом удобно очень. Это в разы лучше, чем мосты
Чумачечая_
• 23 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Знакомая удаляла 4 зуба мудрости, еще и подруга с ней за компанию пошла, тоже удалила
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Нет, конечно. Это длительный процесс :)
задумчивая мордочка• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Пол года минимум
Файна цьоця• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
удаляют потому что восьмерки не живучи,а не потому что модно.у меня их вовсе нет,не выросли.
а по существу вопроса,то надо протезировать потому что зубы разъезжаются.
жевать будете оставшимися,но это не выход.
ЯблокоРаздора• 23 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
БезВзяток• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
долгая
особенно верхний
сначала чтавят штифт и ждут пока приживнтся, может и до года
особенно верхний
Смайлик• 23 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
А звідки ви знаєте що неживучі , якщо у вас їх нема ?у мене 4 зуба мудрості , живуть вже років 20 , здорові , видаляти не буду , може хіба що один верхній .
Экспертиза• 23 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
У мене 7 років мост стоїть на 6, 7 і 8
Видалили сьомий, шостий розкришився, але корінь залишився. Начепили на всьо то мост. Стоїть
КонхфЭдкаТузик• 23 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
Можна сам імплант ставити одразу після видалення, можна через кілька місяців. Це вже хірург скаже. Далі він 3-4 місяці приживається під десною. Потім роблять до нього доступ і ставлять формувач ясен на пару тижнів. І після цього коронка.
Анчо Ус• 23 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Ну вот как не больно? Это же операция.