Ума Палата• 23 мая 2023
Хто в дорослому віці зміг виправити шепелявість?
Статус Ква• 23 мая 2023
Соседка смогла за два года избавиться полностью от шепелявости, ей 48 лет.
Помогло изучение французского языка, не знаю как, но это вполне реально.
Ума Палата
• 23 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Нашли чем заморачиваться.вы диктором собираетесь что ли быть?)
Ні, але інколи комплексую😉Людина у котрої нема дефекту мови не зрозуміє
Холодная каша• 24 мая 2023
Ответ дляУма Палата
Ерунда все это
Директриссимо• 24 мая 2023
Якщо це додасть вам впевненості в собі, то обов´язково спробуйте! Зверніться до логопеда, обговоріть всі деталі, фахівець оцінить ваші шанси і об´єм роботи. Чому ні?
Стріляний птах• 24 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Диктором-не диктором...В банке когда-то с менеджером, которая картавила, пришлось общаться. Еле поняла, что она говорит, при этом я пятьсот раз у нее переспрашивала, чтоб понять. Мне прям неудобно было. А ей с виду нормально. А потом вышла из того банка, и думаю, а чего мне собственно неудобно, ведь это не я картавлю...
Интересно, как оно людям, для которых наш язык иностранный, общаться с другими людьми с дефектами речи?