Копирайторша• 24 мая 2023

Что за мода на разводы?

Семья не ценится вообще. Давайте будем честны - в ссорах виноваты оба. Но постоянно обвиняет каждый не себя. Вместо того чтобы начать менять себя и разговаривать, проще развестись. Он меня ударил(но не говоришь что обозвала его галимым неудачником), он изменяет(но в это же время упрекаешь его сексом и «не даёшь» месяцами), он меня оскорбляет(но выводишь его из себя и пилишь), он жмот(но ты ленивая женщина, которая не хочет работать, а он это присекает). И никогда своя вина не признаётся. Подруги/мамы в один голос - разводись! Разведённые женщины потом - мы самые счастливые женщины на свете! Как хорошо быть одной! Все мужики козлы! А дома одна в тишине плачет и грустит, тяжело одной тянуть ребёнка и нету любимого человека рядом. И как оказалось после развода нету принцев на белом коне под окном, которые только ждут прекрасную леди, чтобы поцеловать её прекрасную руку и поскорее задарить её дорогими подарками и вниманием. Вот до чего приводит эгоизм, самолюбие, гордыня. Согласны? А можно было бы пережить период и всё наладить. И быть счастливой семьёй. Люди, очнитесь, не разрушайте семьи...
ЭтаваНиМожетБыть• 24 мая 2023
То за своєю дивіться, яке вам діло до інших?

Мандолина Бу• 24 мая 2023
Опять из вумен сру текст сперли? (зевая..🥱)
Соседушка• 24 мая 2023
Мой бывший муж в период нашего брака завел связь на стороне. Но совсем по другим причинам
Дама с собачкой• 24 мая 2023
Все верно,но если разговоры были ,но допустим, прошла любовь и человек не хочет меняться,то что?Тепреть?
Если нет интереса,и слишком много обид?Оставаться в таком браке?
Или лучше получить возможность быть счастливой ,а не вечно угнетенной?
Заикальница• 24 мая 2023
Потому что брак не создан по природе человека и его потребностям. Чувства у одному партнеру проходят, к другому возникают. И так на протяжении всей жизни. Человек не животное - он не живет лишь целью размножиться. Человеческому мозгу необходимы новые эмоции, новые ощущения. Да, старое Тоже привычно, но и без нового жизнь не дарит необходимых красок. Раньше брак вынуждал людей терпеть нелюбовь , нежеланного больше партнера. Сейчас такой нужды нет. Да, люди живут долго по привычке, но имеют эмоции на стороне (периодически так точно). Ну а более смелые и честные рвут отношения, в которых больше нет смысла. Брак постепенно себя изживает. Человек должен любить, но в соответствии с эволюционной задумкой не одного человека за всю жизнь.
Кашка-маняшка• 24 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Как, там тоже пишут «присекает»?
Я думала, это местное изобретение.
Мандолина Бу• 24 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Как, там тоже пишут «присекает»?
Я думала, это местное изобретение.
А вверху Вас отписался клон автора с тоже скопированым шаблонным текстом )
Едимнаморе• 24 мая 2023
Эммм..Что за поток сознания? Бм завел фею, которую я застала у нас дома, что должна была сохранять?
Губи з філером• 24 мая 2023
Жена требует развода?) Судя по описанному правильно делает)

черная мамба• 24 мая 2023
Хорошая попытка, совок
Гадаю_По_шнуркам• 24 мая 2023
Брак не рабство,ніхто нікому нічого не винен.
Чому я повинна терпіти чмо, в якому помилилась?
Леді Душка• 24 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Как, там тоже пишут «присекает»?
Я думала, это местное изобретение.
Та не, безграмотных полно там.
Гадаю_По_шнуркам• 24 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Хорошая попытка, совок
О,точно👍
Леді Душка• 24 мая 2023
Троллятина, домашнее насилие давно не в моде, уже можно было бы хоть это из текста убрать. Совсем обленились уже
Ms. Доброта• 24 мая 2023
Нет, не согласна. Особенно с бьёт, пьёт, изменяет. 3 табу и этому меня учила мама, которая 46 г.р. Спасибо ей за это, никогда не держалась за мужчин и не буду.
Пс, мужчина у меня есть и раньше были, замуж не хочу. Мне так удобней. Жить постоянно больше не хочу ни с кем, мне достаточно 2 дня в неделю, потом хочется домой, это при том, что мужчина любимый😀
Дама_с_коготками• 24 мая 2023
Автор, вас укусил православный психолог? Чего вас так тема триггерит, вы специально это все читаете, чтобы осуждать? Или в вашем окружении такая ’мода’? Хотя если люди из-за ’моды’ разводятся, то вопрос в том, нафига вам такое странное окружение? Много вопросов, мало ответов.
Свідок Перемоги• 24 мая 2023
З вашого тексту виходить, що жінка завжди провокатор і ледащо, а чоловік б’є і зраджує вже як слідство. Шось трохи не так.
Ms. Доброта• 24 мая 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Этот текст явно не женщина писала. Там с первых видно, но вот этот кусок прям явно:
’А дома одна в тишине плачет и грустит, тяжело одной тянуть ребёнка и нету любимого человека рядом. И как оказалось после развода нету принцев на белом коне под окном, которые только ждут прекрасную леди, чтобы поцеловать её прекрасную руку и поскорее задарить её дорогими подарками и вниманием’
Твердая валюта• 24 мая 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Как ни странно, но в жизни все почти так

Ухахайкина• 24 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Почти?) Я с мужем прожила всего 4 года, секс классный, не было табу. Ему это нравилось так же, как и мне. Да мы тогда вообще не ссорились , настолько все у нас хорошо было. Выпил ( пил крайне редко) и потащил ахать другую. И фиг она лучше меня. Не считаю себя виноватой. Я была молодая, красивенная, сексуальная. На работе мужчины многие делали предложения с ними встречаться. Муж это все знал, ходил с задраным носом, что у него такая жена.
Он исключение? Нет, таких историй полно. Он был кобель и козел? Нет, он умный и не гуляка. Просто так все произошло. Я ушла. Он страдал 7 лет.7 лет он просто мне жизни не давал. Думал сможет вернуть. А я зная себя не прощала, так как жить не смогла бы все равно. Автор не права, что жена начинает и виноваты оба. Очень не права. Много ситуаций разных.
Твердая валюта• 24 мая 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну почему не права? Даже ваша история говорит о том, что вы 7 лет не могли его отпустить и были одиноки🤷
БоВжеВільна• 24 мая 2023
я тоже так считала, но опросы на той же советчице показали, что около 70 % счастливы в браке. тоесть разводом и не пахнет. поэтому пересмотрела свои взгляды на многочисленные разводы. счастливых пар очень много.
Пишу, не читаю• 24 мая 2023
Не грустила и не плакала, расправила крылья, оперилась и наслаждалась жизнью. Нашла принца и теперь вспоминаю тот кусок дерьма, который мне попался, как ценный урок, что не нужно жить в иллюзиях, чтопотом, когда то тебя оценят и все будет хорошо, что нужно перетерпеть и он поменяется. Дерьмо всегда будет дерьмом, просто вначале оно маскируется. Не жалела ни одного дня, что ушла.
Та никада в жизни• 24 мая 2023
Автор, вы что-то в одну кучу накидали всего….
Во-первых, рукоприкладство неприемлемо никогда и ни при каких обстоятельствах. А если твоя жена тебя оскорбляет и унижает, у вас явно что-то пошло не так, и бить ее за это - это просто преступление.
Во-вторых, да, в любых отношениях есть две стороны, да, семья - это парный танец. Но кто сказал, что если тебя что-то не устраивает в партнере, тебе нужно просто смириться и терпеть, надеясь что он измениться? Подстраиваться? Принять ситуацию, как есть? Пытаться его поменять? Кто пытался что-то изменить в себе, тот знает, как это сложно. А поменять другого - практически нереальная задача.
В-третьих, не всякий брак нужно спасать. Бывают отношения, изжившие себя.
Вот вы пишете, мол, завел любовницу, потому что жена не дает. Так может стоит для начала с ней поговорить, спросить, почему не хочет секса, как сделать ей комфортно? Неужели проще прятаться по углам с посторонней бабой, трястись, чтобы вас не застукали, чтоб она жене не сдала, чтоб не заразила ничем, чем откровенно поговорить с любой женщиной?

В общем, мое мнение, вы пытаетесь упростить сложное. Все семьи счастливы одинаково, каждая семья несчастна по своему. Я в свое время не побоялась развестись с мужем и ни разу об этом не пожалела, потому что разводилась не от обиды или из гордыни, что не хочу пытаться все наладить, а наоборот, потому что поняла, что не хочу провести жизнь С этим человеком. Спустя буквально два года я вышла замуж второй раз. С ним живем душа в душу уже 14 лет. А если бы тогда не ушла от бывшего, не была бы счастлива, тянула бы это семейное ярмо, чтобы «сохранить семью».
Забобонний фрукт• 24 мая 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Друг бобер• 24 мая 2023
Що за маячня. Якщо Ви терпила, то терпіть, я не терпітиму ніколи і нікокого, життя одне і таке коротке
Русланка з гілки• 24 мая 2023
Ленивая женщина, а он пресекает нежелание работать? Ударить за то, что обозвали? Я придерживаюсь того же мнения, что не надо разводиться, а надо решать проблемы. Но у вас неадекватные примеры. Ненормально ударить за слова. И ненормально пресекать. Пресекать - это про абьюзеров, которые неправильных женщин воспитывают. Они оправдывают свои недостатки вот такой помощью и обвиняют во всем женщину, что она не такая как надо. Ужас. С таким разводиться только
Русланка з гілки• 24 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ребёнка тяжело тянуть и с мужем
празники не помню• 24 мая 2023
Знаете, автор, мою семейную жизнь изменил диагноз.
Мужу нужна сильная и здороавя женщина рядом, чтобы предьявлять ее миру,хвастаться, красоваться. А я уже не вписывалась в эти требования, поэтому меня выбросили, как мусор.
Да, обидно, да, плачу. И принцев, готовых носиться с инвалидом не жду.
Прочитав ваш пост, у меня создалось впечатление, что вам эти мысли влил в уши кобель,который бросил свою жену. И, вуаля, он не предатель, а жертва.
Оставаться человеком в любой ситуации,очень сложно, сила для этого нужна, мужество, признать, не справился, виноват. Много вы таких знаете? Я ни одного.
Русланка з гілки• 24 мая 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Не надо на православных психологов. Из-за измен даже венчание недействительным считается