НетЕщеНаверное• 24 мая 2023

До какого возраста ГВ идет на пользу? Уже 1.5 г мне нравится кормить (пепед сном

Галя із Дарниці• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
По новым исследованиям, что забагато, то не здраво. И , наоборот, риск увеличивается.
Постоянное повышенное содержание пролактина в крови не на пользу.
Кости, зубы страдают.
Новые? Им уже лет 20, если не больше.
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Ответ дляКозачка
Нет, после года оно уже никому не нужно
Даже если б
Вы вовсе не кормили, он тоже был бы 170 в 13 лет
Тоже хотела написать.
Но Вы уже это сделали.
Г - генетика.
На рост немного может повлиять очень плохое питание в переходном возрасте.
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Новые? Им уже лет 20, если не больше.
Относительно новые.
Леді Душка• 24 мая 2023
Чим довше затягувати тим важче потім буде позбутися дитині цієї залежності.
Після 1.5 року нема сенсу, це якась солодким запить.
От дивуюсь, як це може приносити задоволення. Відкормила і перехрестилась
Козачка• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Далеко не всегда. Даже очень редко.
Уши спаниеля может и при 1м размере быть.
А форма портится у всех.
У 0-1 шансы гораздо выше :)))
Наша взяла• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
ГВ всегда идет на пользу. Кормила сына до 3-х лет - вымахал уже под 170 см в 13 лет
А как это с ГВ связано? Если мама 150 в прыжке,то кормя до 3 лет’можно Гулливера вырастить )) Мои и ГВ и ИВ росли одинаково. Мелкому будет летом 13лет Рост 175см, Больше на генетику грешу
Козачка• 24 мая 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Блин, у меня знакомая есть с 5 детьми, каждого кормила по 2 года и у нее шикарнейшая грудь.
У меня тряпочками стали уже через месяц после родов
Наверное у нас разное представление о шикарной груди
Тракторні війська• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Мой тоже вымахал 14 лет 175 см, на смесях с роддома ещё. Вы считаете Ваш успех от грудного молока?
младокошкина• 24 мая 2023
Смотрите по ребёнку. Если Вы действительно кормите перед сном, это не формирует в ребенке патологических связей (заплакал - грудь, упал - грудь, нужно спать -грудь итд), потребность в груди не доминирует в поведении ребенка над соц нормами (демонстративно не лезет под одежду, не делает Вам больно) и разнообразно питается, то кормите дальше.
Наша взяла• 24 мая 2023
Кормите,пока Вам комфортно. На посторонних не обращайте внимания. Это только касается Вас и ребёнка. Главное,что б сиськозависимости не было. Мой спокойно в садик ходил, могла оставить на пару дней бабушке. Но если я появлялась,то молоко пил»из меня» Бросил сам без нервов и за один день.
Хтомолодець? Я!• 24 мая 2023
Сколько комфортно маме и ребенку, столько и в пользу.
До самоотлучения обычно комфортно всем, если не слушать странных ’врачей’ и не очень умных знакомых с психотравмами.
Наша взяла• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Забезпечила дитині психотравму, молодець. Комфортна вкусносися.
В чем травма? Мой и не помнит. Что такое было.
ХаДиДиШь• 24 мая 2023
до года приносит пользу. остальное баловство.
Хтомолодець? Я!• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Подумайте лучше о форме и виде груди после гв.
Га пройдет, грудь останется.

Кроме того, ребенка (особенно мальчика) до 3х лет на гв держать .., как здесь пишут.
Он уже может запомнить процесс
Потом в переходной возраст вспомнит и чисто психологически - блюванет.

Я своих до полутора лет кормила. считаю, что долго.
Не помнят дети процесс )
И грудь страдает от перетягиваний, гв с нормальным спец.лифчиком на ней не сказывается.
Наша взяла• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Га пройдет, грудь останется.

Он уже может запомнить процесс

А что с формой не так? Мне 50+Обвисать начали уже под силой тяжести и прожитых лет))) Стояли как у «зайця вуха». И лучше Вам не знать сколько лет я кормила…
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Не осталась, как была.
Это нереально. Кожа растягивается.
У меня относительно норм форма после на, но не такая, как была.
А у многих - очень печально.
Ну я хз, что сказать. К груди у меня претензий нет, форма такая и была. Вот живот-обнять и плакать. Ну еще раз скажу-это лотерея. Есть же женщины с идеальным животом после беременности.
Ермолайчик• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А если б не кормили - не вымахал?)))
Ермолайчик• 24 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Скажите, что вы с мужем по 150, а он вот вымахал)
Или все же есть в кого? ;)
Пысы- моя старшая в 10 лет 162. Кормила 1,3 года.
Моя в 11 - 162, с роддома на ГВ))
Непонятно• 24 мая 2023
Как начинает есть нормальную еду, грудь можно не давать. Немного недоумение вызывает, когда ребенок есть мясо, а потом сисю) Ну это личное дело каждого, конечно.
Ермолайчик• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Я поняла, что не зависит это от вида кормления. Генетика или что-то другое.
Я своих кормила до 1,7.
Младшая из болезней не вылезала, старший тоже, ещё и серьезных два диагноза. А так да, 185 рост, только это не из-за кормления, а генетика.
Хотя молоко отличное - даже на анализ сдавала.

Меня мама кормила до 2 с чем-то. Тоже болела все детство. А брат на смесях - все ок.
У меня двое на смеси с роддома. Практически не болели. Сопли, орви в легкой форме. А аги племяннике на гв - из болячек не вылазили(. Точно не с кормлением иммунитет связан. Он закладывается в утробе матери.
Король дивана• 24 мая 2023
Пока вас это устраивает
Я,например,помнила свою двухлетнюю племянницу, которая поднимала футболку сестре на улице и просила молоко, поэтому свернула до лета и до 2-х лет. Хотя кормила тоже долго, ребенок сосал палец,я думала сосательный рефлекс, нельзя рано сворачивать.
Каляка маляка• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Не знаю, что бы было, но то что ГВ не навредило - это точно. Зубы ровные, здоровье, тьфу-тьфу-тьфу, хорошее
Зубы ровные
Куда_бежать• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Далеко не всегда. Даже очень редко.
А форма портится у всех.
В куми після першої дитини обвислі вушка 1го розміру (6 міс. Гв), а після другої дитини- шикарна повна 2ка, (гв майже 2 роки). В подруги був 3й р. не годувала жодного разу, але в словнику на слові гравітація повинно бути фото її цицьок. В мене після 2х дітей повний 2 розмір, молодшу до 2,5 годувала, завершили м´яко без трагедій. Груди не впали, форма така ж як і до, тільки м´якіші на дотик стали. Це лотерея як на мене і генетика- в моїх старших родичок груди ок навіть у їх віці.
Куда_бежать• 24 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Зубы ровные
Чого так весело? Ви знаєте що ці всі проблеми з прикусами (більшість) пов´язані з смоктанням соски? На гв сосками рідко хто користується, тому й рівні зуби.
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Зубы ровные
А чего вы смеетесь? ГВ способствует формированию правильного типа глотания и положения языка. А это основа хорошего прикуса и ровного зубного ряда
Послушная• 24 мая 2023
Я кормила до 3х лет. Правда второго ребенка. С первым по глупости, в 1.3 закончила. Потому что обращала внимание на других, а не слушала себя. Тут советов нет. Кормите столько сколько хотите. Вреда это не принесёт. Потому что послушав чужих, теряете себя.
Фляшка на трьох• 24 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Думаю, що завжди корисно, бо це антитіла та імунітет. А також зв‘язок з мамою і заспокійливе.
Але я вже з року хочу це завершити щось ніяк не виходить( в сина сильна залежність, особливо на сон, як його вкладати без грудей - не знаю( зараз йому 1,8.
Хворів раз короною, раз ротавірусом і півдня була застуда.
Після року там вже немає ніяких антитіл і імунітету
Тишком_нишком• 24 мая 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор, ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить.

Вообще есть исследования по кормлению до 4 лет, у матери уменьшается риск заболевания раком женских молочных желез, яичников, матки, снижается риск развития остеопороза и диабета, у ребенка улучшается иммунитет - состав молока меняется, но иммуноглобулины там остаются.

Я кормила до 3.5 лет, мне было просто удобно
А чего не до школы?)
Ну там на переменке забежать, перекусик небольшой.
Потом на сиську жены в 18 пересадить, не прекращая грудного вскармливания)
Відповів всім• 24 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Чому це нема? А куди вони діваються? Молоко виробляється з крові, якщо в крові є антитіла до застуди, то відповідно і в молоці вони є
Поддакиваю иногДА• 24 мая 2023
Спеціалісти по ГВ (якось була передача) кажуть, що до року це корисно, далі нема тих користей від молока мами, яке є в період малюка. Але ваше бажання то ваше бажання. Це вже психологічна залежність дитини та матері.