НетЕщеНаверное• 24 мая 2023

До какого возраста ГВ идет на пользу? Уже 1.5 г мне нравится кормить (пепед сном

мистерЛяпсус• 24 мая 2023
Автор, кормите сколько хотите, и как вам удобно.
Это никого не должно волновать. У всех свой опыт и мышление.
Со старшими ГВ не сложилось. Меньшему вот 1.2 года, кормлю, но вижу, что чем больше ГВ то он меньше кушает обычную еду. Но пока меня это не особо напрягает то еще кормлю.
Дона Ко Ко• 24 мая 2023
Подруга кормила и наверное кормит до 2 с лишним: в глаза - нам так удобно, по факту - ее саму раздражает как малой на дневной прогулке когда обидели ищет цицу и истерит когда отказывает. Сестра - кормила до 2,5: грудь в удручающем состоянии, хотя раньше офигенная была. Клиентка помню достала вымя, реально вымя, покормить 6летку при мне - я чуть не блеванула простите…
Иными словами - що занадто, то не здраво.
sky-labs• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Забезпечила дитині психотравму, молодець. Комфортна вкусносися.
Предыдущий комментатор немного не дотянула до моего ’рекорда’
В чем психотравма? Очень интересно, поведайте!
sky-labs• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А у моей зубы жесть. В 8 лет наверное ни одного целого зуба.

Кстати потом оказалось, что у нее непереносимость молока и кормить нельзя было, особенно долго. Потом ещё и ЖКТ лечили. Узнали позже уже.
Жкт вы лечили не из-за гв.
Непереносимость (генетика) если и имеет место то это не значит что молоко нельзя, т.к. его переваривание осуществляют бактерии.
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Жкт вы лечили не из-за гв.
Там не только генетика - там и аллергия на белок, и ферментная недостаточность и лактазная в куче
Інно4каа• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
ГВ всегда идет на пользу. Кормила сына до 3-х лет - вымахал уже под 170 см в 13 лет
Кума кормила моего крестика от силы 2 мес и в 14 лет вымахал 175 см , хотя они с мужем не очень высокие до 170. Поэтому рост точно не зависит от срока кормления грудью
мистерЛяпсус• 24 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Я старшего тоже 2 месяца кормила, уже 14 лет рост 170, я 157 муж 167, вымахал ребеночек уже выше нас 🤭
sky-labs• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Вот об этом я и написала. Причина в микробиоме и работе поджелудочной/желчного.
Потребую апгрейду• 24 мая 2023
В мене дитина з РАС, ГВ було до самовідлучення, яке сталося в 4,6 років.
Оскорбляю всячески• 24 мая 2023
кормила до 1,8, потом это стало невыносимо, дочка была большая, просто подходила и стягивала с меня одежду, чтобы пососать молочка. Стало напряжно и другую еду есть не хотела она.
Та прям багіня• 24 мая 2023
самоотлучение в год и три месяца
причем последний месяц это была просто соска на ночь, не еда. а потом стал засыпать сам.
Язикувата Хвеська• 24 мая 2023
До 1.5 рок максимум, потім то щоб заспокоюватись
Куплю орехи• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Сын полностья искуственник, в 18 лет 195 см. Вообще не вижу связи между ростом и ГВ
Мішечок щастя• 24 мая 2023
2.1 старшу годувала, 2,8 молодшого сина.
Я на хвилинку• 24 мая 2023
Ответ дляДля драки
Мне маммолог говорил, что после года уже вредно для женщины. В будущем будут последствия. Да и ребенку после года никакого смысла в ГВ. Так просто - лишь бы сосать.
я б від такого тікала світ за очі.
навіть ВОЗ вже визнали що до двох років треба ГВ
Я на хвилинку• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко

нема такого поняття як непереносимість молока.
є непереносимість лактози, і також казеіну альфа типу
Я на хвилинку• 24 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
а я годувала до 3р 9 міс, зараз дочці 12,5, і груди у мене гарно виглядають, на огляді гінеколог дивується
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Там є купа нюансів, як вияснилось.
І білок, при чому різний, ферменти, які допомагають перетравити, генетика, алергічний компонент.
Єдине, що я зрозуміла, що дитині навіть козяче не йде - ніяке.
І чомусь післязакінчкння годування, буквально через декілька днів стало прямо набагато легше. Без лікування і зміни чогось іншого в той період.

А потім вже почали копати с сторону молочки.
Я на хвилинку• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Там є купа нюансів, як вияснилось.

зазвичай так і є, якщо підшлункова має нюанси і не справляється з ферментами то неперетравлені білки дають алергію.
добре що виявили вчасно
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
добре що виявили вчасно
Підшлункова пізніше почала збій давати. Ще на годуванні перевіряли - все добре було.
І УЗД і аналізи робили
ЗаведУющая• 24 мая 2023
2 детей. Кормила до 1.4 и 1,9. Считаю,что надо было до года сворачиваться. На соски сейчас грустно смотреть.
Тріль!• 24 мая 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Это генетика, мои два искусственника 185 и не болели особо. Меня кормили до двух лет, рост 177 и в детстве была дохлая и зубы плохие.
У вас дети приёмные чтоли? Генетика то у них ваша в том числе...
Сонячний зайчик• 24 мая 2023
Ответ дляТріль!
вы детей почкованием рожали,или все-таки с мужчиной зачали?
Тріль!• 24 мая 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Я икру метала, а вот с вами точно не понятно
Сонячний зайчик• 24 мая 2023
Ответ дляТріль!
вам оно и не надо
Тріль!• 24 мая 2023
Ответ дляСонячний зайчик
вам оно и не надо
С генетикой лучше разберитесь, а то выучат умные термины и тулят их везде без разбора и уместности
Тріль!• 24 мая 2023
Ответ дляКуплю орехи
Этой связи и нет. Гв влияет только на иммунитет ребенка
Viktiriia-ec46• 24 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
А если б не кормила, то был бы 150 см
мене мама годувала тільки 2 місяці, вимахала в 13 -174 см)
Тріль!• 24 мая 2023
Я свою кормила до 1,10мес - началось психическое отвращение от кормления, вот прям неприятно становилось от самого процесса, руки-ноги выкручивало, хотя все было ок. И ребёнок окончание ГВ пережил безболезненно, ибо время пришло. Думаю что возраст 1.5г-2г это отптимально, все все дальше - это уже не про ГВ, а про другое
Хитрушка-чекушка• 24 мая 2023
Ответ дляДля драки
Какие последствия ? Что вы несёте ?