НетЕщеНаверное• 24 мая 2023
До какого возраста ГВ идет на пользу? Уже 1.5 г мне нравится кормить (пепед сном
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А у моей зубы жесть. В 8 лет наверное ни одного целого зуба.
Кстати потом оказалось, что у нее непереносимость молока и кормить нельзя было, особенно долго. Потом ещё и ЖКТ лечили. Узнали позже уже.
Не бывает непереносимости на материнское молоко. У моей младшей была непереносимость, но кормить меня только поощряли. Правда на диете я была все время, потому что стоило мне сьесть что-то молочное, как у нее начинались проблемы с ЖКТ
Читала думку педіатра що гв після року таки має сенс, але потрібен баланс між користю для дитини і здоров´ям і соціальною активністю мами. Бо то таки дуже енергозатратна для жінки штука. Сама хочу згортати поступово і на осінь вийти на одне годування на ніч і нічне. Але дитина поки що категорично проти, у неї то зуби, то регрес сну, то стрибок росту. Відкочуємося назад кожні два тижні(
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
Прям непереносимость белка женского молока? Или всё же коровьего? Кстати, большинство смесей на коровьем
Нет, не только коровьего, с моим тоже проблемы были.
Вот Она Я• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Забезпечила дитині психотравму, молодець. Комфортна вкусносися.
Интересно просто какую?? Что то я не наблюдаю, что у моего 12 летнего ребенка психотравмы) наоборот, судя по вашему комментарию , травма у вас и не только психо)))
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Я не ела молочного - терпеть не могу с детства.
Как только бросила кормить, сразу ребенку легче стало.
У нее савокупность - лактозная непереносимость, ферментная недостаточность и ещё пару ’диагнозов’. Именно после того, как бросила и стало легче - начали копать в этом направлении, до этого другое искали, как причину.
Тут надолго• 24 мая 2023
Я кормила одну до 2.11, вторую до 3.1. Из ярких вечатлений по пользе хорошо помню, как старшая из сада принесла жесткий ротовирус, ей было 5, малой 2. Старшую полоскало сутки, лежала тряпочкой. Меня полдня выворачивало. Младшую ровно 1 раз стошнило и всё. Это было очень показательно для меня. Потом уже, постарше без ГВ, болели кишечкой примерно одинаково.
По пользе ГВ есть реальные научные исследования зарубежные, очень интересно, поищите. Там польза не только для иммунитета, для пищеварения, для развития мозга, вообще грудное молоко уникально тем, что состав как-то там подстраивается под потребности ребенка в данный момент времени.
Ну я хз, моим 12 и 15, вроде умные, отличницы пока
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А глютен Вы ели? Потому что меня посадили на безмолочную и безглютеновую диету, потому что эти 2 непереносимости часто идут парой. У дочки никаких проблем не было, после того, как я начала диету и непереносимость со временем прошла.
Невгамовна• 24 мая 2023
Воз рекомендує до двох.
А далі робіть як вам зручно, головне - не кидати різко, це погано і для вас і для дитини.
Дуже дуже вумна• 24 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Скільки ж тут цицькових тролів!
Пздц просто
Светлана-5afe• 24 мая 2023
До беремености не планировала вообще гв (фантазерка), во время беременности решила, что надо хоть 6 месяцев покормить, ну, максимум до года. На деле решила сворачиваться в 2 года. Ровно в 2 не получилось, в 2,1-тоже, а в 2,2 отлучились за один день без шума и пыли.
Работе не мешало, с 3 или 4 месяцев работала на полставки удаленно.
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Подумайте лучше о форме и виде груди после гв.
Га пройдет, грудь останется.
Кроме того, ребенка (особенно мальчика) до 3х лет на гв держать .., как здесь пишут.
Он уже может запомнить процесс
Потом в переходной возраст вспомнит и чисто психологически - блюванет.
Я своих до полутора лет кормила. считаю, что долго.
Га пройдет, грудь останется.
Он уже может запомнить процесс
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Га пройдет, грудь останется.
Он уже может запомнить процесс
Га пройдет, грудь останется.
Он уже может запомнить процесс
Форма груди это лотерея. Многим и без гв не везёт, достаточно беременности и всё печально. Я откормила почти 6 лет в общем и всё прилично.
Козачка• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
ГВ всегда идет на пользу. Кормила сына до 3-х лет - вымахал уже под 170 см в 13 лет
Нет, после года оно уже никому не нужно
Даже если б
Вы вовсе не кормили, он тоже был бы 170 в 13 лет
Даже если б
Галя із Дарниці• 24 мая 2023
Автор, ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить.
Вообще есть исследования по кормлению до 4 лет, у матери уменьшается риск заболевания раком женских молочных желез, яичников, матки, снижается риск развития остеопороза и диабета, у ребенка улучшается иммунитет - состав молока меняется, но иммуноглобулины там остаются.
Я кормила до 3.5 лет, мне было просто удобно
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляКозачка
Нет, после года оно уже никому не нужно
Даже если б
С чего Вы решили, что никому не нужно? Потому что Вам так кажется?
Усміхайлик• 24 мая 2023
Кормите на здоровье, если в удовольствие. Ребенку в 1,5 года важно мамино присутствие это раз, а во-вторых, в период болезней, мама через молоко передает свои антитела и ребенок легче болеет, так что польза есть и в 1,5 года и в 2 года и даже в 3.
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
В любом случае, больше всего портится во время кормления (растягивается, как гармошка туда - сюда, особенно, сосок и возле)
Королева ганделику• 24 мая 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Га пройдет, грудь останется.
Он уже может запомнить процесс
Га пройдет, грудь останется.
Он уже может запомнить процесс
Зачем тогда вообще детей рожать, если думать о форме груди? Ведь не только грудь форму теряет, но вообще все тело превращается в кисель.
Козачка• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Потому что раньше кормили долго из-за того, что ничего нормального предложить в поле не могли.
21 век, але
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляКозачка
Нет, после года оно уже никому не нужно
Даже если б
Да-да ’никому не нужно’
особенно если ребенок болеет и ничего не ест-не пьет и риск обезвоживания. Или когда зубы режутся и капризы ппц. Польза ГВ после года подтверждена исследованиями ВОЗ. Другой вопрос, что никто никого не принуждает, если у мамы психологич.затык и ей претит гв, или есть какие-то другие причины не кормить- это её выбор. Смесей сейчас полно на любой вкус и кошелёк.
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
По новым исследованиям, что забагато, то не здраво. И , наоборот, риск увеличивается.
Постоянное повышенное содержание пролактина в крови не на пользу.
Кости, зубы страдают.
Козачка• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
Естественно все причинно 😂😂😂😂
Но если б кормили в общей сложности не 6 лет, а 2, то было б все куда приличнее
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляКозачка
Естественно все причинно 😂😂😂😂
Вряд ли. Форма осталась, как и была, только соски крупнее. Ну зато живот печальный с растяжками. Каждому своё крч
Козачка• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
:))
В свою форму вощврашаэтся только 0 размер и первый.
Все
Дуже дуже вумна• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Не сравнивайте по себе. 2 беременности. Вторая поздняя в 34 , и с телом вообще никаких изменений не произошло, лишь шрам после кс, остался.
Галя із Дарниці• 24 мая 2023
Ответ дляКозачка
Естественно все причинно 😂😂😂😂
Блин, у меня знакомая есть с 5 детьми, каждого кормила по 2 года и у нее шикарнейшая грудь.
У меня тряпочками стали уже через месяц после родов
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
Не осталась, как была.
Это нереально. Кожа растягивается.
У меня относительно норм форма после на, но не такая, как была.
А у многих - очень печально.
Это нереально. Кожа растягивается.
А у многих - очень печально.
Дуже дуже вумна• 24 мая 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Не верю, вот хоть убейте. Выкормить 5 детей по 2 года и шикарная грудь😂
Бодіпозітівна• 24 мая 2023
Ответ дляКозачка
:))
Все
Далеко не всегда. Даже очень редко.
Уши спаниеля может и при 1м размере быть.
А форма портится у всех.