Вся в кредитах• 24 мая 2023

как вы относитесь, если вы пришли купить овощей на рынок, а продавщица сказала

пришла выбрать овощи, и почти в каждом прилавке "я сама выбираю" говорит продавец. мало того, что цена капец, так еще и выбрать нельзя? как реагируете? посылаете таких продавцов или даете им выбирать вам?
Результат:
вже голосів: 311
269 (86.5%) не покупаю у таких
21 (6.75%) разрешаю им мне выбрать
21 (6.75%) результат
Чарівна патика• 24 мая 2023
Да, есть такие, один раз психанула и ушла просто, так как оскорбила меня и снов до головы грязью полила, но обычно глотаю и молчу, недовольно ухожу
Вам телефонограмма• 24 мая 2023
Якщо продавець хамовита, то ніколи не купую. Зазвичай просять не давити хурму, ягоди, персики, тобто м’які продукти.
Любовь Калистратовна• 24 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
А как вам на прилавке лежат красивые грибы, а она начинает накидывать из под прилавка страшные и полугнилые?)) Я на рынок хожу очень редко и покупаю только если дают выбирать.
Что и сейчас так бывает? Мне так накидали лет 20 назад, я вернула, такого услышала о себе Думала сейчас так уже не делают. Я редко на рынке покупаю, но всегда накладывают из тех ящичков что на витрине
Любовь Калистратовна• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
редко хожу,в основном вот сейчас овощи покупаю,на базаре дешевле,пока все дают выбирать
А у нас наоборот, в супермаркетах дешевле
Привіт з ботойбіччя• 24 мая 2023
Покупаю в Сильпо.На овощном одни хабалки.
Все знаю від і до• 24 мая 2023
Не беру у таких. Люблю сама выбирать. Но обычно в магазине покупаю, а не на рынке.
Золота орда• 24 мая 2023
Покупаю в супермаркете. Даже если цена на рынке ниже, то обязательно в пакет положат часть некондиции, гнилья. А в супермаркете я сама могу выбрать.
Ищу-брожу• 24 мая 2023
Та да, бесят. Вот недавно клубника была по 250, 6 вечера идем с ребёнком через рынок и он просит клубнику, а она уже не очень. Лежит насыпью спрашиваю у продавца, а можно я выберу. Нет, где вы видели чтоб клубнику выбирали. Ну блин, 6 вечера, у тебя что очередь за ней стоит по 250 грн. До утра она всё равно не доживёт. Но нет. Выбрать нельзя, лучше выкинуть
Божий одуванчик• 24 мая 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Разворачиваюсь и ухожу. Я привыкла сама выбирать.
Фу....перерыли 150рук ,а потом покупай ....

Лучше куплю там ,где не разрешают ковыряться разными руками
БезникаяЯ• 24 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик

конечно, они ж в ящики на рынке прямо с грядок прыгают минуя фасовщиков, грузчиков, продавцов и еще десяток рук))))
Морковку дай• 24 мая 2023
У нас продавцы обставятся и ящиками и сами набирают только если что-то у нее за спиной, там картошка, зелень чаще всего, а остальное покупатели сами берут, особенно если ей из-за прилавка выйти нужно чтобы набрать.
НаБалКоніХодять• 24 мая 2023
Дивлюся по товару. Якщо весь гарненький лежить то най вибирає, ча то бояться що б не перелапали, не помяли, бо є це їй збитки теж, а товар дорогий.
Якщо частково-сумнівна якість то або сама вибираю або шукаю де краща якість або вибрати можна.
chelf• 24 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Так нехай далі сама вибирає, але тільки не мені.
Хоча є прибацані покупці, вчора за однвєю такою наблюдала, аж трясло мене. Вона перебрала кожен пучок кропу, гору цілу, кожен пучок зеленої цибулі, кожен баклажан, перець, часник. То при тому що все було свіже і абсолютно нормальне.
Я думаю, может это болезнь какая... Тоже наблюдала за женщиной в магазине-вот сколько огурцов было, столько она и перебрала, при том, что огурцы лежали один в один. Я хотела огурчиков взять, ждала, когда она отойдёт, но после этого какая-то перехотелось...
автор Вся в кредитах • 24 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
О, точно. Особенно любят такое говорить, где продукт уже не очень, как будто специально хотят, чтоб никто не купил и оно догнило.
Луноходик_Ик• 24 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик

Вы не можете потом ничего?
НаБалКоніХодять• 24 мая 2023
Ответ дляСвекруня
Не хожу на рынки . Но недавно папа рассказывал о такой ситуации , ему продавец не разрешила выбрать картошку и редиску , ну он пошел в супермаркет через дорогу от рынка , выбрал и еще там и дешевле)))
Я раз горіхи купила. Цілі волоські горіхи. В кульку кажу насипте мені 1 кг. Ні продаю кульком. Ну ок, давайте, гарні, великі , смачні. Дома чистити-10 шт зверху хороших, а решта 3 кг навіть не знаю скільки хм років-аж земля всередині всі зіпсовані. Нажухав мене, най йому мої гроші принесуть щастя , мабуть цього й не вистачало в житті тому чоловіку
dreamsunny• 24 мая 2023
Это одна из причин, почему не покупаю на рынке.
Луноходик_Ик• 24 мая 2023
Поэтому люблю супермаркеты и возможность выбрать!
Только вот клубнику продают у нас на лотках и тоже, шо дадут, а дают зачастую только сверху красивую((( печаль…
Кашка-маняшка• 24 мая 2023
Я с таким лицом на таких смотрю, что мне разрешают выбрать
НаБалКоніХодять• 24 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
А ще люблять у пластикових коробочка продавати. Обовязково внизу почавлене й гниле, поцвівше
Луноходик_Ик• 24 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вот вот! А я сейчас беременная, я хочу клубнику очень, хотя обычно за год и 1 кг не съедаем. И постоянно вот такие вот фортели((( так обидно((( за все время раза 3 прям вся хорошая была, а то такэ
Ищу-брожу• 24 мая 2023
А ещё голубику как то покупала, правда прошлым летом и часто продавали в контейнерах сверху нормальная, снизу в плесени. Так запарили, что я однажды попросила пересыпать мне из контейнера в кулёк, чтоб я видела, что нет плесени ( вежливо объяснив продавцу в чём проблема). Ну не хочу я по 400 пол судка плесени покупать. Она как открыла на меня рот.... Напротив продавец говорит ’идите ко мне я пересыплю’. Пересыпала и никаких проблем. Я уже второй год только у неё овощи, фрукты покупаю.
БоХатая• 24 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я все покупаю только в супермаркетах именно по причине того, что я сама беру сколько мне нужно и это будет точный вес с правильной ценой. Сегодня в форе купила 4 редиски и один помидор, мне на салат хватит как раз. Не представляю, что мне это продадут на рынке без причитаний и обвеса.
да-да, я у бабки на базаре пол кило яблок не смогла купить, говорит вы не у супермаркете, меньше килограмма не отпускаю.
я поулыбалась и ушла.
автор Вся в кредитах • 24 мая 2023
Ответ дляchelf
А я недавно такого мужика видела. У одного продавца красивая хорошая морковка продавалась, пару человек очереди, очередь все стоит и стоит, думаю что такое 2 человека так долго не расходятся, а оказывается тот, чья очередь подошла выбирал эту морковку, то одну взял - не понравилась ему, потом он другую рассмотрел, вначале взял, потом ему показалась какая-то точка, он вернулся и ее отложил, начал потом все по одной перебирать, пока уже люди не начали возмущаться. Это болезнь.
Ищу-брожу• 24 мая 2023
Ответ дляБоХатая
я поулыбалась и ушла.
Ну так. Это бизнес. А не хухры мухры!
Радостина• 24 мая 2023
О, напомнили историю
Была по делам в нетипичном районе города, иду мимо базарчика и вижу большой полиэтиленовый мешок огурцов ну совсем разного размера все скопом, в том числе малюсенькие корнишончики намешаны. Жутко захотелось замариновать хрустящих малышей этих

Спросила у женщины за прилавком могу ли набрать сама в пакет, она пакет дала сказала можно
Начинаю ковыряться выуживать именно маленькие и тут налетает жиночка с криками «У МЕНЯ ЗДЕСЬ ОГУРЦЫ НЕ ВЫБИРАЮТ!!!».
Оказывается продавщица отходила, а за товаром попросила присмотреть

Ну отдала ей пакет обратно и сказала, что она потеряла покупателя, так держать)))
Свекруня• 24 мая 2023
Ответ дляchelf
Я тоже такое наблюдала недавно в супермаркете , тетка перебрала все огурцы , вот все , рассмотрела каждый цветочек , естественно без перчаток (видимо они в магазине для антуража висят) 🤣 но все равно , это не переплюнет рынки с хамовитыми продавцами и то что могут подсовывать плесень (особенно в дорогих ягодах) , то только по кг продают , такое себе)))
Анонім Секретар• 24 мая 2023
Ответ дляБоХатая
я поулыбалась и ушла.
У нас так в овочевому робили один час квадратні очі на запит «два яблука, будь ласка») і перепитували: «два кіло яблук?». Потім звикли
Силиконочка• 24 мая 2023
Ответ дляchelf
Аналогічно, аж перехотілось кропу
Там-тарарам• 24 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
ну да, им же ж надо избавиться от залежавшегося товара, вот и ставят такое условие
а где это такое? давно все дают выбирать