А Я Самая Самая• 25 мая 2023

Шугаринг в 10-11років, не шкідливо?

Або чим видалити волосся на ногах? Донька почала комплексувати через волосся на ногах, одягає колготи в спеку(
Лялька в колисці• 25 мая 2023
Если ребенок нормально переносит боль.
Моей 10, думаю, начнем с крема.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2023
О, Господи....
Капризуля• 25 мая 2023
Брити не хоче? Я чомусь шугарингу боюсь через вростання. Моя дочка бриє
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2023
Не удалИть, а удалЯть постоянно прямо с 11 лет хотите?
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2023
Ответ дляКапризуля
В 10 лет?
автор А Я Самая Самая • 25 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А що порадите? В неї реально волохаті ноги, в мене такі не були ( Без колгот відмовляється носити сарафан.
Капризуля• 25 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В 10 лет?
Так, з з такого віку бриє. Зараз їй 14
Скіфська пектораль• 25 мая 2023
Я бы купила крем и раз в неделю-две мазюкала. Моя шугаринг не вынесет
автор А Я Самая Самая • 25 мая 2023
Я брию. Може побрити реально?
ПультОт_БМВ• 25 мая 2023
Я стригу триммером, шугаринг, эпилятор больно для меня и потом как начинают отрастать дикий зуд, пока проклюнулся, я не могу. Брить тоже раздражение. Просто стригу без насадки. Дочке тоже выдала.
Шкварочка• 25 мая 2023
Я бы не рискнула, кожа то нежная еще.... А на кремы даже у менч аллергия жуткая. Я бы выбрала бритву пока
Шкварочка• 25 мая 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Если ребенок нормально переносит боль.
Моей 10, думаю, начнем с крема.
Проверьте крем на маленьком участке сначала, у меня на все кремы дикая аллергия. Зато не больно( а потом сыпь....
Файна пані• 25 мая 2023
Бритвой.
автор А Я Самая Самая • 25 мая 2023
Дякую, підемо бритву вибирати напевно)
Маю натхнення• 25 мая 2023
Мастер может даже не согласиться делать реьенку.как вариант, пусть попробует ещё сама восковые полоски. В любом супермаркете есть. Но я за бритву. Могут волоски вростать. У меня, например, тонкие. Ужасно вростают. Комплексует, потому что скорее всего кто-то ей что-то сказал. У меня так было )) сразу начала брить.
Капризуля• 25 мая 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Если ребенок нормально переносит боль.
Моей 10, думаю, начнем с крема.
Я теж дочці крем купляла. Але він їй виявився не дуже ефективний та й я подумала, що, якщо він руйнує волосину, то й на дитячу шкіру його не варто наносити
Щедрик• 25 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ничего не делайте. Это ребенок ещё, кто ей привил комплексы по поводу волосатых ног? Моей 13, ходит с волосатыми и ей норм пока.
Мию чакри щоденно• 25 мая 2023
Ответ дляЩедрик
Может, у вашей не такие волосатые ноги как у дочки автора
автор А Я Самая Самая • 25 мая 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ймовірно. В моєї волосатіші ніж в 14 річного сина( Років з 8, минулого року уже їй не подобалось, а цього року почались комплекси.
Лялька в колисці• 25 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас такая же ситуация. Когда сыну было 13 у него почти лысые ноги были, а у дочки длинные, густые и темные волосы. Но пока ее это не беспокоило. Не знаю, чего ждать. Когда окружающие начнут поддергивать или действовать на опережение.
Кстати, сыну уже 14 и у него ноги стали такие волосатые, что дочкины померкли на его фоне
пьЯНА• 25 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня на ногах волосы черные, женские и много. Лет с 13 брею бритвой до сих пор, а мне 46.
Все ок. Гуще не стали, даже наоборот, и не вросли.

Лазер как оказалось мне нельзя из-за особенностей кожи.

При чем пеной или гелем специальным мне не нравится, беру жидкое детское мыло.
Працівниця року• 25 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Попробуйте покрасить, может станут незаметными
Пуки-куки• 25 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Я брию. Може побрити реально?
Після гоління волосся підростає швидше ніж після воску або цукру.
Якщо донька зможе потерпіти, то воску або цукор- найкращій варіант. Якщо терпіти на може, то залишається голитися або видаляти кремом.
Баба_Воля• 25 мая 2023
Моей 8, я даже не могу представить что через 2 года она может брить ноги начать... Она вчера вечером червяков лепила из пластилина и снимала мультик, как она едят пластлиновую морковку....
Наверное лучше сахар, чем бритва, от него и не вростает ничего почти и волосы тонкие росту, а не как пеньки. Только вопрос будет ли терпеть ребенок боль такую.
Контрольница• 25 мая 2023
Автор, я бы попробовала сначала воском дома, а там бы уже решили - нравится ей такое или нет. Чтобы волосы не врастали, нужно скраб использовать. А бритье - это классно, конечно, но если она так комплексует, то брить будет буквально каждый день, это тоже для кожи не хорошо.
ПуГоФФка• 25 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Побрейте. Ей не нужна идеальная гладкость, лишь бы в глаза не бросалась «волохатість»😂, потому не прийдется делать это часто. Если что, моей 7, она тоже сказала, что стесняется, в итоге побрили и она счастлива. К чему эти комплексы, если потом, повзрослев, она решит эти проблемы быстро
ПуГоФФка• 25 мая 2023
И кремы-это химия на детскую кожу, воск, эпилчтор-дикая боль для ребенка. А так пару раз в год это бритье будет, зимой ей будет всё равно, тк под одеждой не видно
культУра• 25 мая 2023
Делает с 12 лет воск, раз в три месяца. Не сама, у мастера. Зимой вообще не парится. Сказала, что брови больнее счипать)
Сусідка знизу• 25 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
а какой у вас триммер?
ПультОт_БМВ• 25 мая 2023
Даже не помню какой, купила в эпицентре