Айпишница• 25 мая 2023
Все в кучу смешалось. Обида.
Незнаю даже как вам это все правильно преподнести. В общем ситуация следующая, на работе мужу дали зарплату и плюс к этой зарплате ещё сумму за какую-то там переработку (могу быть не точной, так как нюансов всех его работы не знаю, и не вникаю даже) . Дальше был там какой-то перерасчёт на работе и мужа попросили вернуть деньги за переработку, ( не суть - но главное вернуть нужно. Там без разберательств даже) Мы его разплату ждали очень, так как смогли наконец-то со всеми долгами рассчитаться и остальные деньги на ремонт ушли. В общем спустили все. НО! Я мужу говорила, давай пока подождём и не будем тратить все деньги : долги - не горели, ремонт мог бы и подождать. Но у меня муж такой, как только деньги появляются, ему нужно их сразу тратить на продукты спускать, ни в чем себе не отказывать и т. д... я же на оборот - мне приятней, когда отложенные деньги лежат. На этом фоне у нас постоянные ссоры. Так вот, нужно вернуть деньги, а муж знал, что я откладываю деньги себе и ребёнку на новые телефоны. Я работаю, если что. В основном у нас бюджет совместный, но как только предстоит какая-то покупка , то обговариваем, кто и как собирает на неё. В общем те деньги, что я на телефоны откладывала, пришлось отдать. В итоге мы опять сейчас без денег . Муж опять занял денег до зарплаты. На этом фоне мы поругались, мне не приятно стало, что он знает, что у меня есть отложенные деньги, что я всегда подстрахую, а когда говорю, давай не спешить тратить деньги, то какие-то обиды у него сразу. + ко всему этому он спрашивает, а ты не против что к нам Вася с Таней придут в гости (его друзья)... я чуть не упала. Я, честно тяжело переживаю эти нехватки денег и тут он еще со своими гостями. В общем, девочки напишите пожалуйста, как вообще выйти из этой проблемы. Я с ним не разговариваю. Он меня обвиняет, что я помешана на этих деньгах. Я уже незнаю, что ему и отвечать. Он вроде пытается заговорить, а меня обида душит и все. Обидно, что ему все равно, что я думаю по поводу этого всего, что я мечтала о новом телефоне, что он не должен был забирать у меня последние деньги и что мне не до друзей совершенно.
Рятівник Малібу• 25 мая 2023
Ви праві…
Хоч я і на місці вашого чоловіка, та ще і не працюю, але в наш час це вкрай неприйнятно - не мати грошей на поточні витрати протягом місяця
#Пойду_кгадалке• 25 мая 2023
Автор, выход в вашей ситуации один- на общие траты - общий бюджет, а остальное каждый тратит по своему усмотрению. И да муж имеет право тратить свою зарплату , даже если вы это не одобряете
Рятівник Малібу• 25 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А дитина і непередбачувані витрати - це чия турбота?
Як на мене - чоловіча в першу чергу. Але то як постановиш - так і поведеться.
Играю у края• 25 мая 2023
Навіть не знаю що порадити.... Чоловік котрий не може грошами розпорядитися - це сумно, дуже. Для мене це такий самий стрес, я Вас розумію автор. Але що зробити не знаю. Окремий бюджет = шлях до розлучення....
Играю у края• 25 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Людина має право поки то не торкається потреб тих людей за яких несеш відповідальність.
Ні за холодну воду• 25 мая 2023
Вы правы, в общем-то. Если он действительно тратит деньги на лишнюю еду и развлечения.
И я бы в этой ситуации даже деньги свои не отдавала ему, отнесла бы к маме спрятала.
Он должен сам свои последствия выгребать.
Насчёт обиды - достаточно поговорить о том, что вам эта ситуация ужасно неприятна, он взрослый, есть семья и дети, и он обязательно должен рассчитывать траты и иметь фин подушку на всякий случай. Если он этого не понимает, и далее себя планирует вести так же с деньгами - то это опасная тенденция. Обижаться не стоит, нужно разрабатывать планы на жизнь без него.
Пустощі-веселощі• 25 мая 2023
Автор, на майбутнє, відкладаєте собі кошти так, щоб він не знав якою сумою ви володієте. В якщо що, то у вас 1000, і все, сльозки в очки і у вас лапки, не знаю де взяти і все, а він же все знає, нехай розрулює, і борги нехай сам віддає. Може дійде швидше.
#Пойду_кгадалке• 25 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Расходы на ребенка- общие расходы, можно так же создать фонд непредвиденных расходов
Пустощі-веселощі• 25 мая 2023
Хоча продукти, навіть лишні, на бюджет впливати не мають. Нехай вчиться заробляти краще, якщо навіть в харчах обмежуватися доводиться
іронічна антитеза• 25 мая 2023
А почему все на стороне автора? То есть доделать ремонт, рассчитаться с людьми, у которых занимал деньги, и купить продукты - это ненужные траты? А спустить все деньги на дорогущие телефоны себе и ребёнку - это необходимая трата😂?
Редисочка• 25 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Почему ? У нас с мужем отдельный бюджет. 8 лет живём. У многих семей отдельный бюджет и все в порядке.
Я захотела что то купить - пошла и купила. Спрашивать никого не нужно.
Вместе оплачивает аренду жилья, коммуналку. Всё остальное - раздельно.
бювет_в_обед• 25 мая 2023
Сложно это. У меня такой же, ему деньги ’жгут карман’, когда появляются, не может себя ограничивать, надо все потратить. Отец у меня был полня противоположность, жлобился на покупки, откладывал. Не знаешь, что лучше.
Играю у края• 25 мая 2023
Ответ дляРедисочка
Ну так хіба то окремий??? ТО ж спільний, з певною кількістю на особисті витрати.
Біток чи ефір?• 25 мая 2023
Это бред вообще...на деньги...верни деньги)
Ну капец,какой работодатель так вообще делает?)Так каждый месяц может быть
Не правильно посчитали ...ваши проблемы
Человеку свойственно тратить деньги
Не правильно посчитали ...ваши проблемы
Человеку свойственно тратить деньги
Айпишница
• 25 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Зачем вы рассказываете о своих деньгах?)
Честно Вам скажу, раньше делала заначки от него втихаря, в потом как -то совесть мучила... я знала, что он и до моих заначек доберётся, если узнает... как в воду глядела
#Пойду_кгадалке• 25 мая 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Потому что автор- великовозрастная девочка. А на Советчице девочки имеют полное право зарабатывать меньше, или вообще не работать, но единолично распоряжаться зарплатой мужа. Потому,что он должен всем, а жена должна быть красивой, и то только до свадьбы)
АсобеннАя• 25 мая 2023
Каким образом Вы донесёте любимому мужчине то, что чувствуете и думаете, если не разговариваете с ним?
Думаете он поймёт Всё лишь от того, что Вы наказали его своим молчанием?
Наказываете себя и затягиваете узел на своей же шее, таким поведением.
Наверно Вы не девочка-малышка? Взялись строить совместную жизнь, так ведите себя как сильный партнёр. Продолжайте объяснять СВОЮ позицию и добиваться жизни той которой желаете жить, а не сетовать, что попался муж неадекватный.
Айпишница
• 25 мая 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Вы просто реально не видите с какими мы телефонами с ребенком ходим. И да телефонам по 6 лет, если что...
Играю у края• 25 мая 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А чому взагалі позичав аби треба було віддавати? Тобто проблема із грошима явно не вчора виникла
В наші часи заначка повинна бути навіть з питань безпеки, я не кажу про форсмажор щодо хвороб.
Ремонт уж точно терпить до моменту вирішення фінансового питання.
На телефони вікладалося дружиною із зкономлений коштів. Це інший тип накопичення - не купити кави на вулиці, не купити якусь помаду ,а відкласти ці гроші поступово.
ЗІ
мене більше здивувала фраза автора ’ой я не знаю за що він там отримує перероботки, не вникаю’ - оце для мене було дивно, настільки не цікавитися життям чоловіка...
ЗІ
Айпишница
• 25 мая 2023
Ответ длябювет_в_обед
У меня у родителей тоже так. Всю жизнь откладывали. И я такая же, а муж - это капец конечно...
Играю у края• 25 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Знімайте біле пальто. Автор працює. А жінки зазвичай заробляють менше, на жаль до гендерної рівності у зарплатах нам ще ой як далеко. І це об´єктивна реальність, і не автор в тому винен.
Сіґеле-міґеле• 25 мая 2023
Все в кучу.
Чому не купили телефони? Куди віддали ті гроші? Нащо позичати, якщо працюєте і отримуєте зп? Гості чаю попьють.
Щас ухожу• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Теперь у вас есть опыт
Айпишница
• 25 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Я ему говорила о своих обидах! Он как будто не понимает меня, говорит ,что помешаная на деньгах, что из-за этого с ним не разговариваю! Зато он смотрю не расстроен ни капли, ещё и Танькау с Васькой в гости позвал. У него жизнь продолжается , хоть и в долг, а меня накрыло, что опять в долги влезли
Сіґеле-міґеле• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
І що вони нарешті купили?
Айпишница
• 25 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
І що вони нарешті купили?
Дом строят до сих пор
іронічна антитеза• 25 мая 2023
Ответ дляИграю у края
ЗІ
Когда можно считать, что настал момент, что финансовый вопрос решился и можно сделать ремонт? Когда жена и ребёнок меняют мобилки раз в 2 года/год/полгода? Ппц. Муж что, на какую-то фигню потратил? У него появились деньги, и он решил, что на них можно сделать ремонт. Или надо подождать, пока эти деньги обесценятся? Другое дело, что история с возвратом зарплаты какая-то мутная. Правда ли это...
Айпишница
• 25 мая 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Не мутная. Я просто не стала описывать подробно. С работой там все сходится, долго объяснять...