Викачую яйцями• 25 мая 2023
С кумовьями потеряли связь! Было у вас?
Вы ругались с кумовьями или просто переставали общаться? Как поступали с детьми, крестниками? Получилось, что перестали общаться с кумовьями, немного поспорили, после, услышали в свой адресс не очень приятные вещи и т.д. После всего общения нет! Так вот, как в таких случаях быть с крестниками?
Наверняка• 25 мая 2023
Хрщені мають молитися за похресників, а не підтримувати дружні стосунки з ними чи їх батьками.
Якщо вони це роблять, то все ок
Дама с заначкой• 25 мая 2023
Ответ дляdulenok
ни крестный, ни крестная не интересуются ни моей жизнью, ни жизнью ребенка...Ребенку 12, последний раз посещали нас , когда было года 4. Не ссорились
Це були близькі люди на момент хрещення?
Смажена полуничка• 25 мая 2023
Хаманули кумовья, прекратила общение, соответственно и крестников не посещаю, поздравляю и т.д
Психологічка• 25 мая 2023
Ответ дляВикачую яйцями
5 лет
І яка дитині різниця спілкуєтесь ви чи ні?
Наверняка• 25 мая 2023
Ответ дляДама с заначкой
Не має значення які люди це були. Хрещення це не про дружу або родинні зв´язки, це про зобов´язання , що люди дають перед Богом
Ребенка поздравляю с др, также дарю подарки на НГ, но с родителями отношения холодные,общаемся только по делу. На момент крещения были с кумой лучшими подругами,дружим со школы с 1 класса , сейчас нам по 32 , но с годами у нас появились разные интересы и разный образ жизни
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2023
Кума перестала общаться со мной из-за моих политических взглядов. Ни с ней, ни с крестником не общаюсь с 2014 года.
Ответ для18 мнеУЖЕ
оо,мы тоже с кумой поссорились из-за выборов президента, только в 2019 г , какой-то период вообще не общались,а со временем забыли про ту ссору (типа было бы из-за кого портить отношения), но сейчас все равно отношения прохладные,просто за годы дружбы мы изменились
Сливочная пенка• 25 мая 2023
Ну, в мене кума ’цікава’, не сварилися, але спілкування я звела до мінімуму, зокрема піймала на ’випадково взяла’ мої речі без просу з моєї квартири. Прхресницю вітаю, передаю подарунки, вона підросла - списуюся і домовляюся з нею, як віддати.
жар-птица Нюра• 25 мая 2023
Давно не общаемся ни с первыми, ни со вторыми. Дети взрослые уже и живем в разных нас пунктах. Как-то плавно всё само собой заглохло, у всех своя жизнь.
Для меня был критерий : не зовут на ДР. Значит, мои услуги уже неактуальны. Сама не бегу, свои дела и семья, есть чем заняться.
жар-птица Нюра• 25 мая 2023
Ответ дляdulenok
А вы зовете их в гости?
жар-птица Нюра• 25 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Та ніхто у нас не дивиться з такого кута зору. Хрещені мають мало не утримувати похресників, отаке в голові.
Поміркована думка• 25 мая 2023
Перестали, просто не пишут не звонят. Я сама один раз написала, звонила, потом решила не хотят не нужно. Желание должно быть с двух сторон.
Но для меня коестные детей были без обязательств денежных, подарков или тому подобного.
Печально, но это жизнь.
Обстановщица• 25 мая 2023
Просто пропали, исчезли. Честно говоря, я даже рада, неприятные люди оказались.
Ответ дляПоміркована думка
Печально, но это жизнь.
аналогично
Поміркована думка• 25 мая 2023
Ответ дляdulenok
аналогично
Не помню кто говорил, но если хочешь перестать общаться с человеком, покрести с ним ребенка.
Как то раньше не обращала внимания на такую фразу, а со временем поняла ее
жар-птица Нюра• 25 мая 2023
Ответ дляdulenok
первое время приглашала, сама звонила узнать как дела...от крестной обратной инициативы не было. Так и заглохло. Папа ребенка с крестным общается по сей день...но крестный с ребенком не общается
Ребенка любить должны родители, а чужие люди всё-таки чужие. Покрестили и хорошо.
Я своих крестных до 7 лет только видела раз в год, потом крестная умерла, в возрасте была, крестный вообще женился и уехал в другой конец Украины. Я как-то не заметила их отсутствия. Своего ребенка вообще не крестила. Атавизм это для меня.
Указка• 25 мая 2023
Початок війни, перший другий день паніка, у нас машина не заправлена, зідзвонились з кумою, родичка ще вона ( живуть не дуже далеко)
В них бус, повний бак, поговорили сказали виїзджати не планують, домовились як будуть заберуть нас
Коротше їх двоє і їх двоє дітей, місця повно ще
Виїхали не подзвонили не сказали, на нас і нашу дитину пофіг виявилось
Я була кума для подарунків, дарувала своїх хрещеними та ще й їх молодшій, як людина мабуть не маю цінності((
Більше не спілкувалась
Царівна Жабка• 25 мая 2023
Дружба в больше 20 лет , блоканула .
Надоело вечное « памаги « … а как я попросила помочь просто дать координаты общей подруги в Европе , мне ответ « она ничем помочь тебе не сможет « :)) ну не может значит и я теперь не смогу , все просто .
жар-птица Нюра• 25 мая 2023
Ответ дляЧаюри
9 років уже не бачила кумів. Всяке буває в житті.
И это не крах всей жизни, правда же?