Смажена полуничка• 25 мая 2023
Родители подруги дочери бухают.
Моей девочке 5 лет. У нее есть очень хорошая подруга возрастом 7-ми лет. Ее очень любит дочка, и мне она очень нравится. Она очень умная и талантливая девочка. Бойкая, очень смышленная, рукастая, одаренная во всех сферах, но... Её родители - алкоголики.
Отец вообще не просыхает, а мать тоже стала прикладываться. Когда гуляем с детьми, то мать сразу же вливается в компашки, которые распивают водку, пиво и т.д. Это каждый божий день. Ребенок до самой ночи торчит на площадках пока мама и папа тусуются с бухлишком. Родители позволяют себе кричать ей: "Пошла вон", "Закройся", "Б** за***ла" и т.д.. Как и все алкоголики проявляют агрессию. Девочка стала пропускать школу, т.к. не высыпается. В классе её начали травить. С некоторых пор я стала замечать что и девочка проявляет агрессию. Может ударить кого-то из сверстников, показать третий палец маме, послать родителей и т.д.
У меня у самой в семье были проблемы с алкоголем. Я то знаю, что дети не в ответе за родителей. Но знаю какие это психотравмы, и какие травмы дети из дисфункциональных семей набивают до подросткового возраста.
Муж категорически против общения дочери с этой девочкой. В первую очередь из-за того что ему не нравится, что я постоянно торчу в той компании взрослых. Он переживает, что меня постепенно начнут не разбираясь воспринимать как часть той компашки (хотя я с ними не пью, и стараюсь держать дистанцию. Но не буду же я демонстративно убегать когда они садятся рядом) . Боится в том плане, что это скажется на отношении к ребенку.
Но больше всего переживает, что та девочка взрослея начнет учить плохому нашего ребенка.
Был ли у вас подобный опыт. Что делать? "Избавляться" от этой компании - это гулять в другом районе.
Смажена полуничка
• 25 мая 2023
Еще один важный факт. Когда началась война, то все друзья ребенка выехали из Украины. И для неё эта дружба очень дорога
GORCHITZZA• 25 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Ну так поступайте, как считаете нужным
Мое отношение к родителям я бы не переносила на отношение дочери с друзьями, а вы как хотиие
Столічна штучка• 25 мая 2023
Сообщите в социальную службу.
У моей дочки была тоже такая подружка. Она выпала из окна, когда мама бухала на улице под подъездом. А папа был в это время дома в стельку бухой. Хотят слухи, что он и выкинул свою дочку из окна. Говорят, что у него неоднократно была уже белая горячка. Вся эта история с кучей слухов, но факт остаётся тот, что ребенка нет уже в живых.
А, и ещё, это конечно офигительно, что ваш муж, вы, одноклассники и, видимо, учителя очень чисты помыслами, душами и анализами, но может, я не настаиваю, но активно намекаю, стоит приложить хотя бы капельку усилий, чтобы у ребенка хоть где-то была зона безопасности и принятия.
ЛісАпетная• 25 мая 2023
Я думаю что окружение влияет. Девочка тоже будет искать такие компании как и ее мама.
Я выросла в неблагополучном районе, в садике дружила с девочкой у которой была такая же ситуация. Мама нам общаться не разрешала.
Она нигде не училась после 9 класса, родила ребенка, постоянные притоны у нее дома, работа низкооплачиваема, торговля травкой и как итог - тюрьма
Спасибо моей маме что я это знаю только на уровне слухов, и не варилась в этом
Отдайте дочку на занятия, чтобы она была постоянно занята - дружба сойдет на нет
Смажена полуничка
• 25 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Сообщите в социальную службу.
Меня пугает что её отец ходит с ножом ночью по квартире. И дико! Просто дико ревнует её мать. А мать даёт все поводы присаживаясь ко всем мужикам в компании. А как сообщить в соцслужбу? Это же её могут в приют забрать?
Укр_жіночка• 25 мая 2023
Свого часу у нашому в,садочку була така мама. Я жалію, що не звергулась в соц службу.
Більше того я довго не розуміла що у її дитини дивна зовнішсть але потім прочитала що такі ознаки у дітей , народженних від алкоголіків.
Укр_жіночка• 25 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Спочатку попередять батьків. Можливо ця дитина вже сама готова піти
Кружите меня,кружите• 25 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Сообщите в социальную службу.
Хоть один дельный совет
Кружите меня,кружите• 25 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А вам ребёнка чужого совсем не жалко? 🥲
Пусть живёт конечно с родителями алкашами, а вы просто не общайтесь. У вас так понимаю такое понятие(((
Всем всё равно, на страдания чужих детей. Вы это прекрасно видите и знаете. Но переживаете, что бы вашу дочь не научил тот ребёнок плохому!
Боже, куда мы катимся😥😥😥
И это вы написали, что ощутили на себе это в детстве.
Вам ребёнка чужого не капельки не жалко? ?
Боже, куда мы катимся😥😥😥
Кружите меня,кружите• 25 мая 2023
Вітаю учасників групи! Я редактор телевізійного соціального проєкту. Якщо вам потрібна допомога напишіть у приватні, або зателефонуйте ☎️0936513084, 0673347779
Можемо допомогти з наступним:✔️провести поліграф✔️зробити тест ДНК✔️провесте власне журналістське розслідування✔️розібратися у вбивстві та притягти до відповідальності винних ✔️допомогти з лікуванням тяжких захворювань✔️зібрати кошти на лікування✔️захистити дітей від домашнього насилля✔️допомогти неблагополучним родинам✔️захистити жертв зґвалтування та покарати кривдника✔️розбіратися зі складними психологічними проблемами✔️розплутати любовні трикутники✔️розібратися в складних сімейних стосунках
P.S. Вся допомога надається безкоштовно, у рамках телевізійного проєкту. Будемо раді в такий складний час розв´язати вашу проблему. Лише разом ми сила🇺🇦
Столічна штучка• 25 мая 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Без решения суда не заберут. Просто они будут на учёте. Таких периодически проверяют. Если там совсем всё плохо, то может ребенку в приюте будет лучше, чем с такими родителями.
ФсеСама• 25 мая 2023
Автор, откуда вы знаете, что происходит в школе у этой девочки, если вашей только 5 лет?
ФсеСама• 25 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
И что ж такого необычного у детей алкоголиков?
Кудрі кручу сама• 25 мая 2023
Ответ дляЛісАпетная
Моя сестра и ее мама бухали очень сильно. Племянница-божий Одуван. Сама сдала после 11 класса на очень высокий бал, сама поступила на бюджет . Не надо всех под одну гребенку.
Укр_жіночка• 26 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Фетальний алкогольний синдром, якщо мама вживала алкоголь під час вагітності.
Щодо цієї родини з нашого садка, то батько здавався нормальним. Мама ж що вечора викидала пусту пляжку а сміттєвий бак біля садку і шла за дитиною
ФсеСама• 26 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Касаемо внешности - это стереотипы. За ооочень редким исключением.
Укр_жіночка• 26 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Це науковий факт. Фетальний алкогольний синдром, а не стереотип
ФсеСама• 26 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вы не представоянте, сколько я знаю детей тз семей алкоголиков. И во дворе с нами росли, многоднтная семья,и в школе у нас учились, и уже во взрослой жизни приходилось сталкиваться. Внешне они ничем не отличались от обычных детей. Разве что неопрятные и не всегда мытые, если малыши. А так умой-одень и ни в жизнь не догадаешься.