Своего не предлагать• 26 мая 2023
Кто носит очки и водит авто
Записалась в автошколу. Очков пока нет, но окулист сказала нужно купить очки.
У меня в связи с этим два вопроса:
1) Можно не покупать линзы очков 100 процентов? Читала, что не всем они подходят и может голова кружиться
2) Для вождения авто имеет значение форма оправы? если совсем узкие, может быть плохой обзор по бокам? Лучше купить широкие?
У меня в связи с этим два вопроса:
Я_и_моя_собака• 26 мая 2023
я не знаю как сейчас, но раньше было требвание, с плохим зрение на права фотографироваться в очках. Даже если носишь линзы.
Очки должны быть удобные, как правило линзы подбирают чуть слабее, не 100% коррекцию
Красавица писяная• 26 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А я вот на права фото делала и была без очков. Через месяц ковид и после ковида правый -.0.25, левый -0.5 ,пришлось делать очки . Что ж теперь еще и фотографироваться в них идти и права переделывать?
культУра• 26 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сейчас нет такого требования. По крайней мере не было 10 лет назад, я фоткалась в линзах, но в правах указано, что ношу линзы/очки. А вот у сестры права 1999-го, то она на фото в очках.
Я_и_моя_собака• 26 мая 2023
Ответ длякультУра
я права в 98 году получала. Потом меняла, тоже в очках фоткалась. Но не помню, что там написано. Может тож написано. что ношу очки /линзы
надо глянуть
Своего не предлагать
• 26 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я очки в повседневной жизни не ношу. Но не решусь садиться за руль без них, так как есть небольшая близорукость.
Своего не предлагать
• 26 мая 2023
Ответ дляmax_cheb
Форма значения не имеет. Загуглите очки для водителей, там описано какие быть должны они. Там фотохромность важна вроде, что бы затемнялись на сонце, они желотого цвета как правило
Спасибо! Это важная информация.
Янгол в камуфляжі• 26 мая 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Нет, там есть, либо было раньше допустимое отклонение зрения. При -0.5 фото было без очков. У меня -0.5 оба глаза и очки не обязательны для вождения, правам 15 лет, окулиста проходила на медосмотр сама, позначку не ставили. Вожу без очков, очки иногда одеваю на трассе.
Розбещена цяточка• 26 мая 2023
Голова кружится, если одеть в обед линзы. Надеваю утром после пробуждения, это лучшее, что люди придумали.. В очках боковым зрением видишь только родным, поэтому Линзы - настоящий кайф. Купите ежедневные, попробуйте… вдруг подойдет вам, это ж качество жизни меняется кардинально…
руки_Крюги• 26 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я на правах без очков. Езжу в очках. Никогда проблем не возникало.
Зрение ведь может сесть и после получения прав, права из-за фотки переделывать не будешь
Рожева юбка• 26 мая 2023
Я не ношу окуляри в звичайному житті, але через астигматизм воджу в них. Робила не зі 100% корекцією, звикала пару днів, бо трішки шатало без звички) Я Вам дуже рекомендую брати лінзу для водіїв, це просто супер річ, особливо ввечері чи при дощі і яскравих фарах. А от фотохром (ті що затемнюються при сонячному світлі) краще не брати, оскільки вони майже не будуть працювати в салоні авто. А коштують вони чимало. Краще потім просто замовити сонцезахисні с Вашою корекцією.
Ку ка ку ка ку• 26 мая 2023
Ответ длякультУра
В мене в правах нічого не вказано. Хоча в лінзах завжди
Новопоштинская• 26 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Давно нет такого правила. Моим правам лет 20, уже тогда фотографировалась без очков, носила линзы.
Новопоштинская• 26 мая 2023
Вам выше написали, что форма значения не имеет. Это не совсем так. Нормативно, может, и нет требований. Но в ваших интересах, чтобы у вас в очках была максимальная скорректированная площадь обзора. То есть узенькие или небольшие круглые очки - лучше мимо.
Я вожу машину только в контактных линзах, это намного комфортнее. Муж - в очках. И у него их двое - одни просто с антибликом, на тёмное время суток, вторые - с затемнением, на светлое. Пробовал фотохром, говорит, не то.
Добродійка• 26 мая 2023
Вожу машины и в очках, и в линзах. Для меня нет никакой разницы. Летом чаще в линзах, так как солнцезащитные очки нужны часто.