Пишу з калідору• 26 мая 2023
Чому люди люблять котів?
Якщо чесно, практичної користі від них жодної (якщо це не мишолов в селі).
Але ж хожу, чухаю свого кота, дивлюся, як він спить, лоскочу лапки, фотографую і радію ))) Працює моїм антидепресантом.
От чого ми їх так любимо?
Боневтікла• 26 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Все разные у меня контактные Девон рекс кошка и эльф кот, им нужен человек, а вот шотландка - не тронь меня, отойди , еще отойди ! И руки свои убери….
У нас тоже Девон рекс, правда кот. Верннее котопес
Когда сижу до ночи на Советчице, кричит на меня, чтобы ложилась спать.
И вечно бегает следом.
БолеИменее• 26 мая 2023
Собаки люблять господаря за визначенням. Любов і повагу кота потрібно ’завоювати’. У нас котики вже 20 років (хоча я довго пручалась, але дитина просто принесла облізле кошенятко і діватися вже було нікуди). За цей час у нас було 5 котиків. 2 старші кішечки вже на райдузі, 2 котики і кішечка і зараз радують нас. Всі ходять на лоток, хоча брали з вулиці диких і нещасних. І з усіма завжди були прекрасні стосунки). Хтось більш ласкавий і ручний, хтось більш незалежний, але з усіма прекрасно уживаємось. Вони з нами теж))
ВсеЧетко• 26 мая 2023
Да, это так странно) вот ты живешь с котиком, а это зверек, по квартире такой ходит лапками, мурчит и ластится. А он зверек)) но член семьи ) ну как не любить
Ответ дляБоневтікла
И вечно бегает следом.
Кошка уходит к младшему сыну спать, а эльф кот спит возле моей кровати в своем кресле- мешке( точнее моем, кресло отбил у меня)))), когда хочет что бы и я спала приходит и падает на меня !
Трусиковед• 26 мая 2023
Не всі люблять котів. Мій спектр емоцій до знайомих котів від байдужості до огиди. Залежно від кількості шерсті. Але ані гладити, ані любоватись ніколи і думки не виникало.
Істеріомама• 26 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Все на рефлексах вы ходячая кормушка, поэтому нужно с вами дружить. Если кот накормлен, напоен, то вы в принципе ему не нужны. Мои коты могут настойчиво ходить по мне, по кровати утром , пока не разбудят, что бы я встала их кормить. Накормленные фиг встретят у входа, просто могут поднять голову, что мол видят что ты пришла. Если голодные картина меняется ровно на 180 градусов - вас любят, ждут, об вас трутся , а сделаете шаг в сторону кормушек так вообще лучше вас никого не будет. У собак все по-другому.
У всех разный опыт и разные коты.
С британцем было именно так, как Вы описали. Абсолютно бесполезное существо был, хоть и очень красивый
Сейчас у меня кошка (с улицы), так вот она всегда меня и встречает и провожает (с кормлением это абсолютно не связано, и.к у нее корм в безлимитном доступе, а кроме него ничего не ест), постоянно ходит за мной по пятам или спит, но так, что бы быть в поле зрения (если я готовлю, то спит рядом на стуле, сижу кофе на балконе пью - она или рядом в окно смотрит или на руках сидит, на кровати валяюсь, то обязательно или на мне или оперевшись на меня. Теперь мне одной побыть удается только в ванной (туда она не ходит, а просто под дверью ждет)
Ответ дляІстеріомама
У всех разный опыт и разные коты.
Мои и ванну за мной ходят ,я купаюсь под присмотром )))воду не бояться , пытались и в душ кабинку забраться , не пустила, сидят на стиральной машинке , контролируют )))
Советничаю тут• 26 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
У всех разный опыт и разные коты.
Младший у меня как раз британец. Ему с рождения мы по барабану и когда я переосмыслила свое отношение к ним, он только обрадовался, что его не таскают, не тискают, не обнимают. Любит нас только если его кормушка в обед по какой то причине не сработала и не открылась)) Со старшим сложнее, он дворничок , ему 21 год. У него увядание мозга и скорее всего отмирает центр насыщения. Он ест всегда, все что найдет, рыгает и опять это ест, пока не увижу, поэтому ест строго по часам и строго по норме. В связи со старческим склерозом он сразу забывает, что только что поел и любой шаг на кухню - это дикий ор: иди меня корми! Я на кухне в наушниках))
БолеИменее• 26 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Да, с возрастом происходят изменения. У нас старшенький тоже уже не гордый и независимый, а ласковый диктатор. Первый на ручки вечером лезет, младшеньких иногда гнобит и лупит).
Но все прощаем, потому что появился не очень оптимистический диагноз - хпч(. Следим за диетой, холим и лилеем. Надеемся на лучшее, потому что он у нас последний из ’золотого состава’ триады первых котиков.
Младшенькие, конечно, тоже любимые, но сильно уж заласканные, разбалованные и домашние))
Советничаю тут• 26 мая 2023
Ответ дляБолеИменее
Вы знаете, еще один из минусов выявленных в совместном житье. Как только старый стал слабеть, молодой стал его обижать, хотя старый его принял котёнком как мать.
БолеИменее• 26 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Наш тоже в какой-то момент слегка ослабел и младшенький начал его от миски отжимать. Но сейчас приободрился и навел порядок. Ну и я мелкому слегка по наглой морде полотенцем провела разъяснительную беседу))
Калинові вуста• 26 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну не все, и с возрастом они становятся спокойнее. Есть собаки воспитанные, спокойные, нравятся такие.
С возрастом успокаиваются, конечно, но все равно прилипчивые. У нас собака, только выходишь на улицу - начинает тыкать в тебя своей игрушкой, это его главное собачье счастье, чтобы с ним поиграли.
В принципе, понимает ’нет’. Но тогда он сядет неподалеку и со всей надеждой в этих собачьих глазах будет следить за каждым твоим движением, ожидая, когда ты обратил на него внимание.
С кошкой проще - пришла, потопталась, помурчала, подняли друг другу настроение и хорошо)
Но вообще собака сейчас болеет и сил у него почти нет играть, лежит больше. Лучше бы он и дальше ходил за мной со своей игрушкой...
Калинові вуста• 26 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У нас кошки всегда накормленные (у них корм постоянно насыпан). А во дворе встречают. Заходишь в калитку - бегут все втроём: собака с игрушкой, одна кошка понюхать и убедиться, что все в порядке, вторая радостно мяукает и что-то рассказывает.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 мая 2023
Ответ дляКалинові вуста
Как это мило, собака с игрушкой. )) нет, в собаках что-то есть! Я люблю собак) просто кот удобнее
Фокус-Покус• 26 мая 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Як можна таку мармизку не любити ?
Фото не моє, але від тої годівлі планую купляти .
Вы уверены, что хотите именно эту породу? Из-за такого строения морды характерны постоянные проблемы с глазами и дыханием.
Фокус-Покус• 26 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо. Но собаку пока не рассматриваю. Разве только ту породу, которую выводить регулярно не надо.
Интересуют именно коты или кошки.
Нет пород, которых не нужно регулярно выгуливать. Потому что собакам необходима новая информация с улицы для нормальной работы мозга.
Фокус-Покус• 26 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Абсолютно стала равнодушна к котам после того как пожила пол года с растущим щенком лабрадора. У меня 2 кота 21год и 12, я ответственный человек, поэтому продолжаю кормить, лечить, чесать и прочее, но уже с пониманием, что это глупые приспособленцы(
Интеллект собаки и кота сравним.
Просто собаки рождены для взаимодействия и жизни в стае. А коты - нет)
Ширли-Мырли• 26 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
А йорки, чихи? У знакомых, дома на пеленку делают свои делишки. Выходят с ними на улицу только, когда сухо, и то не каждый день.
Фокус-Покус• 26 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Почему глупые? На мой взгляд умное животное, некоторые отличные манипуляторы))
Да все манипуляторы) Чего стоит примитивное повторяющееся поведение, нацеленное на результат) Например, кот просто тупо скачет по человеку в 5 утра. Скучно там или пожрать хочет. Абсолютно примитивное поведение. А срабатывает у большинства котов. Потому что высокоинтеллектуальный человек не может ответить также примитивно и однотипно - не вставать. Тогда бы и кот отвалил, потому что поведение, не приводящее к желаемому результату, затухает как бесполезное. Но нееееет) Для нас это проблема - просто не вставать. Мы начинает изобретать велосипед, как отвлечь кота, какую автокормушку ему купить и т п. А у котов все просто и, что умиляет, очень результативно в итоге)
Фокус-Покус• 26 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Дык не для Ваших же ручонок кисонька вылизывалась)))
Небось, еще и собак построила и правилам поведения обучила?)
Ширли-Мырли• 26 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Советничаю тут• 26 мая 2023
Ответ дляКалинові вуста
Это их собака научила))
Ответ дляФокус-Покус
Да , она их со щенков воспитывала , у собак иногда да же типа мняв проскальзывает, и играть любят игрушками на веревочках и заводными мышами ))))
Калинові вуста• 26 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Это их собака научила))
Просто кошки такие)
У нас раньше кошка была, мы в квартире тогда жили. По вечерам она в какой-то момент резко бежала к входной двери и садилась ждать. После этого слышно было, как едет лифт, потом только раздавался звонок в дверь.
Это она так папу встречала, а мы на 7 этаже жили... Если что, он в разное время приходил, а она бежала получается когда он только в подъезд заходил.
Собак не было тогда если что)