Мама Карло• 27 мая 2023

Не появился материнский инстинкт после родов

Мне 23 года, это мои вторые роды. Первому ребенку 2 года. Очень люблю его и беременность была запланирована. Вторая беременность тоже запланированная, но никаких чувств к ребенку я не испытываю. Даже когда мне положили его на грудь было ощущение брезгливости и отторжения((( первого рожала в Украине, 24го с мужем выехали и остались заграницей, могло ли это как то повлиять?
Душа компанії• 27 мая 2023
Сколько времени прошло после родов?
Мать драконов• 27 мая 2023
Я свою дитину полюбила в 1.8 , до того дратував страшенно.
автор Мама Карло • 27 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
Сколько времени прошло после родов?
Три недели ровно
Мать драконов• 27 мая 2023
Як перестала грудьми годувати - полюбила. Думаю це все гормони) хоча повинно ж було бути навпаки? Але маємо що маємо )
Душа компанії• 27 мая 2023
Ответ дляМама Карло
Три недели ровно
Ещё мало времени прошло,плюс сказался стресс и переезд, всё будет хорошо. Расслабтесь и не накручивать себя. Представьте себе что с ним станет ,если вы не будете его любить, он совсем маленький и беспомощный, только вы сейчас можете дать ему свою защиту и любовь.
Замулена ріка• 27 мая 2023
Автор, це гормони. В мене вони теж зіграли не в ту сторону. До дитини не було ніяких почуттів, плакала багато, хотілося втекти, вийти у вікно. Але при цьому не відходила від дитини бо була впевнена шо більше не повернусь.
Материнський інстинкт і любов до дитини з’явилися десь після року і з кожним днем зростають.

Можливо у вас післяпологова депресія?
Замулена ріка• 27 мая 2023
Ответ дляМать драконов
О, так само. Як перестала годувати грудьми то мене попустило морально, змінився гормональний фон. Бо весь цей час була у тривалій депресії.
Гормони такі коварні. Хоч природа все продумала, але деколи буває збій
Не їм після шостої• 27 мая 2023
Ответ дляМама Карло
Три недели ровно
Это пройдет
Сільський ансамбль• 27 мая 2023
Точно пройде , може бути і пів року . Також таке було з другим сином . Зараз йому 25 . Люблю його більше ніж життя
Иванка Бур• 27 мая 2023
У меня только после трех лет. Ребенка я не обижала, все делала, инсктинкт чувствовать ребенка с самого начала был. Он мог шевелиться в другой комнате( я спать положила) а у меня внутри дергало и я приходила. А именно материнская любовь что становишься яжемамкой после трех. Плюс ребенок особый, даже когда диагноз поставили это уже ни на что не повлияло(после трех лет). А так реально все делала на автомате, но этого трепета, сюси-пуси, розовые пяточки и прочее не было. Ну второго родить не могу себе позволить, так что момент упущен
Грушки-яблочки• 27 мая 2023
У меня нет подобного опыта, мысли о кормлении грудью вызывают сильное отвращение
in4• 27 мая 2023
Думаю, его не существует: никогда особо детей не любила и переживала, что будет бесить. От гормонов кидало от дикого умиления до ненависти. Хорошо, что логикой руководствовалась. Сейчас попустило. Но за некоторые поступки типа крика или игнорирования сейчас себя корю. Люблю её, но иногда бесит знатно 😊
Сунуся в чужі справи• 27 мая 2023
Это пройдет, не переживайте и просто выполняйте свои обязанности ❤️
Конотопська відьма• 27 мая 2023
Пока не заморачивайтесь о высоких материях, а просто постарайтесь чтоб рядом с вами была помощь. Погулять с коляской, посидеть чай попить, поговорить.