Не гавкаю- но охраняю• 27 мая 2023

Кто решился сейчас покупать квартиру? Киев

До войны было в планах улучшить жилищные условия. Искали уже практически выбрали, но тут началась война. Вот думаю может стоит улучшать жилищные условия. Интересно послушать тех, кто приобретал квартиру и на какой дисконт пошли хозяева. Я так понимаю сейчас покупателей не очень много.
любименькая• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ответила уже, гляньте выше
вижу)) ох йоооо)))) откдуда деньжища?

Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А контакти ріелтора даєте чи ні?
Не посоветую, мутная она
Сама её случайно нашла на олх, смотрели другую квартиру и я так и не поняла это её эксклюзив, или она звонила кому и ей отдали квартиру…. И % берет тоже не малый.
Терпели ее только из-за того что квартира прям ёкнула, на сделке ушла раньше всех и фыркала непонятно чего 🤯
Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ длялюбименькая
вижу)) ох йоооо)))) откдуда деньжища?
Продали старую, плюс бабушка оставила свой хрущ. Добавили и купили, а накопление уже на ремонт пойдет и то не хватит на всё
Идууу--уууу блин• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Не посоветую, мутная она
Ви напевне вперше купували? Це взагалі-то завжди так, не тільки ваша мадам.
любименькая• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
желаю поскорее сделать ремонт и обживать свое гнездышко))) мира всем нам!!! а я неудачница, купила классную трешку тоже убитую но в хорошем районе южного города, оккупация, бросила все и уехала гола й боса)))
Идууу--уууу блин• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Все у вас будет, нужно время и силы
Я с соседкой новой общалась, они отхватили такую же квартиру в июле 2022 за 59
Вот где шара
Чи і не було нічого?
Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, не впервые.
Обычно риелтора наоборот были хоть к ране прикладывай. А эта прям замка, хотя забирали её и подвозили чтоб удобно домре ехать и мозги не парили. Черти что вообщем, потому я её в черный список внесла

Радість моя• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ответила выше
Вы знаете, так надоели эти картонные новострои что решили брать сталинку, как же раньше хорошо строили. Голая квартира и тишинааа наконец то. Были в жару прохладно в квартире, смотрели платежки за зиму тоже вменяемые
Хотя я была ярый фанат новостроек но как и из чего их строят это ужас, все картонное 🙁.
Именно по этой причине решились на сталинку.
Там зимой холод собачий
У моей подруги такая квартира рядом - в туалете окно, но зато кухня без окна (((
Она выставляла на продажу, так зимой на просмотры нельзя было покупателей водить
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Все у вас будет, нужно время и силы
Вот где шара
о дааа
Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ длялюбименькая
А моя в Буче чудом уцелела, я оставила новым жильцам всё, они с Мариуполя.
Всю технику, новую мебель и даже консервации чуть. И тоже уступили хорошо, может потому и нам повезло с новой кв
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляРадість моя
Там зимой холод собачий
почему нельзя?
Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ дляРадість моя
Там зимой холод собачий
Нет не холод, я же тоже не первую смотрела и хотела именно сталинку
И смотрели её когда был еще отопительный сезон, не кот в мешке

Вот зимой +23 было
И мы теплые полы еще делаем
Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
почему нельзя?
Я так понимаю чтоб потенциальные клиенты не ощутили холод 😵‍💫
Я такого не ощутила,23 градуса мне норм
Радість моя• 27 мая 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
почему нельзя?
Потому, что не купит никто такую холодрыгу
В одной из комнат постоянно работал обогреватель, там спала и тусовалась
В двух других без обогревателя жить нереально
olena_shch• 27 мая 2023
Мы ще в вересні придбали новий великий будинок у тепер відомому на весь передмісті. А взагалі ось 2 тижні попит на квартири дуже високий. До цього йшли майже однушки з великим дисконтом, зараз 2_3 кімнатні.
Счастье_же_вот_оно• 27 мая 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
это хороший дисконт, если цена изначально не была завышена.
Цены на те квартиры, которые мы смотрели осталась без изменений, но в то же время они не особо и продаются, судя по всему.
Не очень хотят люди тратить по 200-300-400 тыс долл.

Сейчас выгодно покупать по переуступке квартиры, которые на финальном этапе строительства, но это и самый рискованный вариант.
только вчера с мужем говорили об этом. мы сейчас живем в мужа родительской квартире (родители умерли, сестра уже 30 лет заграницей).
есть деньги на нормальную 2шку, и вот вчера муж говорит, а может лучше вложиться в 3шку на этапе строительства, нам же сроки не горят, нам и через 5 лет нормально, так как жить есть где. Просто нужна своя квартира и больше для дочки, когда нас не станет, так как у мужа с сестрой договоренность, что дом родителей остается внукам, особенно ’заграничным’, чтоб могли в любой момент приехать погостить на родину матери и не парится где жить.
и вот у меня мысли, а в чем по Вашему риски? ну о времени сдачи это ясно, а в чем еще?
Заставляличка• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Мы купили сталинку 90 кВ, сделка 2 мес назад
Потолки 3.2, в ванной окно, открытые 2 балкона с видом на ботанический сад
🙂 все как я мечтала
Брали состояние бомжарни, уступили 700$
Я в раю, ремонт уже идет
Так ваш пример о чем говорит- что цены ниже довоенных или выше ?
успокойте_Меня• 27 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Только в том, что могут не достроить или сильно задержать строительство.
Сейчас многие инвесторы перестали платить рассрочку, и не каждый застройщик готов достраивать за свои на перспективу.

У нас должны были сдать дом в мае 2022, остановлена была стройка.
Сначала перенесли на 1 квартал 2023, теперь уже на 3 квартал...и то...хоть бы к 2024 успели. Но в таких условиях хорошо хоть как-то строят)

Киевгорстрой пока вообще не строит, когда разрулят - неизвестно.
Если вам сроки не так прям чтобы горели, тогда есть смысл, но очень тщательно выбирать застройщика, и как правило это будут не самые дешевые комплексы.
Научительница• 27 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Чего слоняться, пусть едут за границу, пашут и покупают жилье, почему им родители должны...
Дав ребенку старт в виде квартиры, вы секономите лет 20 его жизни....

Ку ка ку ка ку• 27 мая 2023
Я купила на этой неделе квартиру в Киеве. До сих пор не могу в это поверить. Тут, на форуме миллионеров и жён айтишников, стыдно об этом говорить, но это хрущ, на первом этаже, но зато две комнаты. Мы из приграничного города, боимся туда возвращаться, очень хочу в Украину, но пока ещё год поработаю в Европе, долги отдам и хоть на простенький ремонт соберу и сразу в Киев. Пока хочу сдать эту квартиру, но не умею
Педиатор_я• 27 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
На уровне думаю, сейчас так точно.
Вот до 2023 были ниже, сейчас нет и это старый фонд
Заставляличка• 27 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
На уровне думаю, сейчас так точно.
Я в конце 2021 продала на Печерске трехкомнатную сталинку за 170 штук
Правда квартира с хорошим ремонтом и нестандартной планировкой
Думаете , сейчас бы цена была выше ?
Швендяю містами• 27 мая 2023
На квартиры в Киеве уже дисконта почти нету, а вот коммерческие помещения можно отхватить по хорошей цене. Знакомая приглядела одно хорошее по приятной цене(центр, фасад, полуподвал, два выхода, без отопления т к помещение теплое из-за бойлерной), а его и увели из-под носа, она сильно долго думала.
Панна Кота• 28 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Может мы о разных сегментах говорим я, например, ту квартиру, что видела до войны за 220, сейчас её отдают за 170 и это реальная квартира, не агенство занижает цену для рекламы
Одна и та же квартира? И так долго продать не могут? Может там доки проблемные
Панна Кота• 28 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
В чому плюс? Моя нерухомість зараз просто стоїть, продати легко лише тут на сайті, а в реплі все інакше , реальних покупців практично нема
В киеве продать не можете?
Панна Кота• 28 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Немножко ниже
Заставляличка• 28 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Покупают. Друг - риэлтор, говорит, что люди вкладывают деньги, люди переселяются из беспокойных регионов, люди улучшают жилищные условия. Но речь идет именно о Киеве и, в основном, о довольно хороших квартирах.
Неубедительно как то
В « беспокойных регионах» у людей лежали в чемоданах по 100_200 кусков валюты, они их взяли и решили ехать в Киев и покупать бабушатники ?
Near Mear• 28 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Неубедительно как то
Люди есть разные, не у всех деньги лежат в чемоданах, у некоторых они лежат на украинских счетах (с которых нельзя перевести их на зарубежные счета). И не все живут в бабушатниках. Сейчас, например, друг продает две квартиры в домах, сданных после 2010 года.
pelevin• 28 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Насколько понимаю, речь не о том, где лежат
А о том, что у переезжающих из приграничных регионов есть такие большие суммы свободных денег
Рынок квартир держится на схеме - продал свою- купил другую
Переезжающие в такой схеме не принимают участия
Near Mear• 28 мая 2023
Ответ дляpelevin
Это вы пишете о финансовом уровне своего окружения, а на самом деле эта схема только частный случай. У меня много друзей и родственников в Николаеве. Многие из них после 23 февраля 2022 года обзавелись альтернативной недвижимостью, ничего не продавая в Нико (а у некоторых раньше было).