Стетоскопуло• 28 мая 2023

Как у людей получается поддерживать идеальную чистоту?

Большой дом
Все чистенько
Все сделано со вкусом, продумано до моєелочей
Как людям это удается делать? Особенно держать в порядке
Эт вернячОк• 28 мая 2023
Уборщица и минимализм, плюс когда все новое (собственный опыт если что)

Khmelnichanka• 28 мая 2023
Послухаю. Бо для мене це нереально.
Люблю Украину• 28 мая 2023
Продумано до мелочей - это важно. Когда у всего есть свое место, поддерживать порядок проще. Ну, и возможно, есть помощь по хозяйству.
Сплюшка• 28 мая 2023
Секрет в постоянной уборке и привычке ложить сразу все на место.
Королева Сарказма• 28 мая 2023
Свою квартиру, мебель продумывали до мелочей) Даже кухня выше на 1 ящик, чем стандарт, и я 16 лет уже этому рада. Поддерживать порядок легко. у всего свое место. Если что то где то взято- туда же ложится)
Просто каралева• 28 мая 2023
Багато місць для зберігання, щоб уникати візуального шуму. Все класти завжди на свої місця. Прибиральниці не маю
Небалувана Галя• 28 мая 2023
Постоянно убирать. Проще мыть чистые полы два раза в день, чем засранные раз в месяц.
Найщасливіша• 28 мая 2023
Я вообще очень редко убираю - нет ни сил, ни желания это делать

Генеральная уборка раз в полгода-год. Обычная уборка раз в месяц.

Мне наплевать. Проводить свою жизнь в уборках - это ужас(
Небалувана Галя• 28 мая 2023
У меня двое детей, две собаки, кот, аквариум, стеллаж с орхидеями, монстера на полкомнаты - чисто. Но! Ежедневно убираю везде. Привыкла.

IQ 80• 28 мая 2023
че-т не встречала идеальных чистотей в повседневной жизни. это она есть у идеальных во всем инста блохерш ?
Небалувана Галя• 28 мая 2023
Дети еще хотят попугайчиков. Я пока категорически против
Небалувана Галя• 28 мая 2023
Ответ дляIQ 80
Полно таких.
побольшомусекретику• 28 мая 2023
У меня не идеально, но большой прогресс в сравнении с тем, что было раньше. Основные факторы : я полностью перебрала квартиру и избавилась от множества вещей. Буквально, оставила самый минимум и его обновляю.
Если раньше я открывала на кухне ящик для столовых приборов, а там куча всего и то крышка, то спички, 2 открывашки, лопатки итд, то сейчас там 6 вилок, по 6 ложек больших и маленьких, 6 ножей и 2 для нарезки отдельно.
1 лопатка на все случаи жизни, 1 мультифункциональная фигня для открывания, 1 половник и 1 толкушка для картошки. Всё на своих местах.
У меня нет ни одной банки дома, ни одной не нужной крупы, 3 ёмкости для них и отдельно спагетти, всё. Никаких лишних чашек вразнобой. 1 сковорода и 3 кастрюли.
Постели по 2 шт на каждую кровать (все обновила), полотенца аналогично, по цветам и назначению комплекты.
Никаких завалов в ванной, косметики, баночек, штучек. Минимум всего и на полках, наконец научила своих не ставить ничего не умывальниках 🤪
И так всё.
Веду войну с мужем на этой почве((
Зато уборка красота.
Ну и каждый день убираю одну зону.
Небалувана Галя• 28 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
И так всё.
Веду войну с мужем на этой почве((
Зато уборка красота.
Ну и каждый день убираю одну зону.
В ванной у нас большой шкаф за зеркалом. Всё почти там спрятано.
Сердючка• 28 мая 2023
Все врпмя убирать и класть на места.
Дома у меня срач, хотя чистоту люблю
Но себя люблю больше.

Вот сейчас в другой стране на нелелю. Сняли квартиру с дочкой 8 лет.
Понятно, что нужно чтобы был порядок. Плюс гости в любой момент могут зайти.
Вместо отдыха я - приготовила, тут же убрала, пол протёрла, в ванной сразу после душа убрала, помыла и за собой и за дочкой. Поверхности протёрла, вещи сразу на места отдельно чистые и ношенные. И так несколько раз в день.
Отдыхающей себя не чувствую.

А дома я ещё и работаю, и много других дел. Да и отдыхать тоже хочется, поэтому забиваю на то, что писала выше. Посуду могу оставить, и убрать позже, а не каждый раз после еды, прогулок и ванной.
Большой секретик• 28 мая 2023
Гроші і це не жарт.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2023
У мене в шухлядці з зубними щітками лежать вологі скрветки для скла. Я коли чищу зуби, я роблю це не менше 3 хвилин, паралельно протираю скло біля умивальників, а потім і столешню. Це займає секунд 20-30. Але ж ця частина ванни завжди чиста, а у нас два умивальника і пʼятеро людей які вранці збираються. + у всіх членів родини є свої шафи і шухляди, щоб все лежало на місцях. Полички для взуття, прийшли розділись і поставили в шафу, я чи чоловік, чи син по проханню,може взяти пилосос та прибрати пісок звідти, також 1 хвилина , а пісок тим часом не розноситься по квартирі. Місце для іграшок, все також по коробках.
ПультОт_БМВ• 28 мая 2023
Ответ дляЭт вернячОк
И много организованных мест для хранения в доме, чтобы сразу класть по местам
Нематрьошка• 28 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Круто конечно, но это не работает, когда из семьи все на место ложите только вы

ПультОт_БМВ• 28 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Вы работаете?
Гжегож Бженчишчикевич• 28 мая 2023
Было идеально, пока мне было до 35, сейчас мне 48- ничего не хочу, два кота, это кошачья будка , а не квартира
Эт вернячОк• 28 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Нам это не нужно, у нас минимализм, хранить всякие финтифлюшки нет необходимости😀
Вот Она Я• 28 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
И так всё.
Веду войну с мужем на этой почве((
Зато уборка красота.
Ну и каждый день убираю одну зону.
Ну с одной сковородкой тоже не наготовишься. Если готовите, конечно
Добра всем!• 28 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ви працюєте?
Сплюшка• 28 мая 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Коты это жесть , я раз по пять в день убирала. Сказала больше никаких котов.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Завела доця, теперь она за границей,а я с котами..
Мульйонерша• 28 мая 2023
Планировка. Деньги. Люди которые все делают каждый день. Отсутствие детей. Или дети которые не гадят (есть такие, видела)). Отсутствие дома более 8 часов хозяев дома)
У меня знакомая так живет. Она с мужем на работе все время. Обслуга убирает дом, готовит, смотрит за садом. Ребенок когда жил с ними был очень спокойным, послушным и тихим. Вот такой уродился. Сейчас ребенку 25 уже с ними не живет. Всегда было очень чисто.
Щедрик ведрик• 28 мая 2023
Все время убирать. По другому никак.у меня срач, сегодня мою кухню, все ногти сломала, лишнее выбросила.
Но ещё работы непочатый край.
Когда жили у чужих людей, у них чисто, но чисто потому что каждый день пылесос, пыль, протирание ванной, унитаза. На кухне все моется , вытирается, протираются фасады, печка после каждой готовки.
Khmelnichanka• 28 мая 2023
Ну вот я по натуре засранка.
Чистоту люблю, но чтобы она создавалась чужими руками :).
Между ’ убирать’ или ’отдохнуть’ раньше всегда выбирала отдохнуть ))))))).
И не чувствовала особого дискомфорта от срача.
Правда, у меня и вещей и мебели - по минимуму, так что срач касался в основном пыли, грязных стен и немытых полов, а не разбросанных вещей.

Но.
Сейчас живу в арендованном жилье, за порядок в квартире отвечаю головой, особенно учитывая тот нюанс, сто мы в Германии, а немцы - редкие чистюли.
Поэтому приходится ’соответствовать’.
Убираю каждый день по 2 часа (или по одному помещению), для меня эти часы - каторга (((((.
Но я еще и оооочень медленная.
Ну, и от детей я стала требовать намного больше в плане быта, а они привыкли к другому.
Все это плохо сказывается на внутрисемейных отношениях - это минус.
Но в квартире всегда относительно чисто - это плюс.
Теперь моя задача найти компромисс межлу плюсом и минусом ))).
Все буде Україна• 28 мая 2023
Секрет --- постоянно что-то убирать