Стетоскопуло• 28 мая 2023
Как у людей получается поддерживать идеальную чистоту?
Большой дом
Все чистенько
Все сделано со вкусом, продумано до моєелочей
Как людям это удается делать? Особенно держать в порядке
Все чистенько
Шкідлива молекула• 28 мая 2023
Минимум вещей, для меня этот огромный плюс. Если вижу, что захламилась - беру большой пакет и все ненужное летит в мусорку. Сразу легче убирать.
Если вещи разбросаны по дому , то 70 % уборки - это разнос вещей по свои местам.
Аккумуляторный пылесос, швабра лентяйка - мой маст хев. С ними полы всегда чистые, могу и пару раз за деть пройтись, это занимает 10 мин максимум.
Ванная, туалет, кухня по минимуму каждый день убираю. Всегда чисто.
Если дочь разбросала свои вещи, собираю и несу ей на письменный стол - разберет обязательно.
Посудомойка - обязательно. Кучу времени освобождает.
Обувь и вещи по своим местам, особенно обувь, ничего у меня возле двери не стоит. Прихожая сама грязная зона, если там все пусто, то и убирать 5 мин.
Я, муж, дочь 12 лет, собака, кот, черепашка. Шерсти и грязи от кота больше всего.
Шкідлива молекула• 28 мая 2023
Как то подружка зашла ко мне в туалет, а там полочки у меня с бытовой химией, выходит и говорит: я поняла чего у тебя так чисто всегда.
Вторая подружка как то осталась на ночевку, утром приготовили завтрак, поели, я все загружаю в посудомойку и беру мочалку, фери и мою плиту, столешницу и тд. Все протерла, помыла и все чисто - 5 мин. Она была в шоке, что я это делаю почти каждый раз. Привычка что ли, на автомате. Я никогда не начну готовить на грязной кухне.
Но у меня минимализм, ничего нигде на столешнице не стоит, все по своим местам спрятано и убирать легко.
А когда я приезжаю к маме у нее все натыкано, убрать сразу сложно.
Порядок в квартире - порядок в душе и в жизни. Как то услышала эту мудрую мысль.