Пожмаковна• 28 мая 2023

Вопрос к мамам мальчиков...

Кто совсем недавно выезжал с детьми до 18 лет, то нужен только загранпаспорт? Или ещё, что-то нужно?... При пересечении границы, что требовали предъявить...
Лиса Патрикевна• 28 мая 2023
Сегодня писали все и везде, что мальчики 17 лет нужно приписное из военкомата. Остальные без проблем
автор Пожмаковна • 28 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Писали и всё такое это понятно, а по факту не имеют права требовать...
Коник-стрибунець• 28 мая 2023
С 17-летним ехали месяц назад, только паспорт.Никаких вопросов не задавали.Приписное не спрашивали.
Лиса Патрикевна• 28 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Обновили законы, насколько я поняла. Теперь ещё цирк. Ребёнок должен встать на учёт в 16 лет, но в тот год, когда ему исполняется 17. Если день рождения 1 февраля, то должен успеть с 1 января до 1 февраля. Если 31 декабря день рождения, то пойти комиссию с 1 января до 31 декабря. Какой идиот это придумал и что делать январским детям......
Помеха справа• 28 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
какие законы обновили?
Синиця у спідниці• 28 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Такое давно. Поэтому юноши, которым в этот год исполняется 17 лет, проходили приписку в 1й половине января
5cmhybyna• 28 мая 2023
та пробуйте, чо тут нас мучити. Чоловіки зараз заперті в карцері
Лиса Патрикевна• 28 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
какие законы обновили?
По поводу приписного. Что что-то обновили и изменили. Если найду в истории браузера новость, то скопирую. Не помню в каком браузере читала сегодня)
Стефанія• 28 мая 2023
В четвер з сином в Польщу їздила 17.5 тільки паспорт потрібно.
Помеха справа• 28 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
так какие законы обновили?
’новость’ эту не тягал сегодня только ленивый. не надо мне копировать этот бред.
что по поводу приписного изменилось?
автор Пожмаковна • 28 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Читала, где-то в интернете, ну да это же первая инстанция, которая издаёт законы...
Пи Пи Пилюля• 28 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Имеют уже. Мальчики должны становится на учет в военкомате с 16 лет.
Вышла постановление.
Мама мальчика. Неделю назад была в военкомате.
Помеха справа• 28 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вышла постановление.
а раньше когда приписное получали? мама мальчика?
Стефанія• 28 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вышла постановление.
Так завжди було. Ви тільки народили свого мальчіка?
КротоТо• 28 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какой-то бред. А если д.р. 1 янваоя
автор Пожмаковна • 28 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вышла постановление.
Вы совсем недавно выезжали за границу? У вашего сына требовали приписное?
Трільчиха• 28 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вышла постановление.
Это всегда было.
Пи Пи Пилюля• 28 мая 2023
Ответ дляТрільчиха
Это всегда было.
Мне казалось что еще лет 5 назад было до 18 можно получать приписное.
Помеха справа• 28 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
русня сегодня с утра форсит эту ’новость’
уже не знают, что еще выдумать
Стефанія• 28 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Я виїжджала в четвер ніхто нічого не вимагав крім паспорта. Ми часто в Польщу їздимо з сином.
автор Пожмаковна • 28 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
уже не знают, что еще выдумать
А я такое читала...
Стефанія• 28 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
А я такое читала...
Тільки паспорт. Так, що автор беріть паспорт, свого мальчіка і в перед до світлого майбутнього в Європу !
автор Пожмаковна • 28 мая 2023
Ответ дляСтефанія
Благодарю за заботу, но я не спрашивала совета куда мне выезжать!
Стефанія• 29 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Дивно, а тема для чого? І ще згадала, сестри син в танцювальному колективі в червні в Болгарію їде, сказали всіх хлопців до 18 пропустять без проблем, потрібно тільки паспорт.
Йдіть спати, зрада відміняється.
Стефанія• 29 мая 2023
Я з своїм в вівторок знову їду, напишу вам якщо що.
Стефанія• 29 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Як не спрашивалі?
автор Пожмаковна • 29 мая 2023
Ответ дляСтефанія
Як не спрашивалі?
Я спросила, у тех кто выезжал, что требовали при пересечении границы...
Стефанія• 29 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Я ж вам пишу - їжджу раз в тиждень з сином, в четвер їхала в Польщу. Перевіряють тільки паспорт. Сину 17.5 . Вівторок знову їдемо.

Ми живемо від кордону 50 км.
автор Пожмаковна • 29 мая 2023
Ответ дляСтефанія

Ми живемо від кордону 50 км.
Спасибо...
Стефанія• 29 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Спасибо...
Не хвилюйтеся так, в Україні закон має вищу юридичну силу!