Леопардові панчохи• 28 мая 2023

Обязан ли прописанный платить за коммуналку

Подскажите пожалуйста, если человек прописан в квартире, но там не живет и не жил никогда, а за коммуналку по квартире накопились значительные долги, могут ли взыскать с этого прописанного человека?
Он не собственник. Собственник проживает сам и не платит коммуналку. Чем чревато быть прописаным в такой квартире?
tolyu• 28 мая 2023
А не кого рахунки приходять?

Свята• 28 мая 2023
Платит тот на ком договор заключен
Кидстаффовка• 28 мая 2023
Он не собственник, наверное нет. А если наполовину собсвенник то ведь да, должен? Послушаю
Покращена• 28 мая 2023
Обязан, если на него идут начисления, такие как вывоз мусора, вода без счётчика и тд.
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
Ответ дляtolyu
А не кого рахунки приходять?
Счета приходят собственнику. По прописанному также приходят счета через кабинеты 2 банков, где он имеет счета. Счета стали приходить сами собой, видать банки подтянули эти данные по прописке
Леди Г• 28 мая 2023
Чревато блокировкой счетов и судами.
tolyu• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ні ні. Рахунки на тому, хто підписував договір.
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
Ответ дляПокращена
Так если он там не живет и воо6не в курсе что там происходит
Кукарикуууууу• 28 мая 2023
Счетчики есть ? Если есть , то не должен . Кроме , пожалуй , отопления .

Леди Г• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Это ни на что не влияет.
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
Ответ дляtolyu
А, договор с водоканалогом и тд? Нет, подписывал конечно собственник, прописанный не участвовал вообще в этом всем. Тогда не повесят эти долги на прописанного?
Ленне-Рейма• 28 мая 2023
Платят все прописанные в квартире. Или прописанным доказать что не проживали в данный период долгов. Пройдено лично.
Ну ниче се• 28 мая 2023
Собственник платит. На ком квартира - тот и в ответе. А почему собственник не может выписать? Есть ли у прописанного права на эту квартиру?
Кишмишная Мая• 28 мая 2023
Это проблемы того, на кого лицевые счета. А не прописанного. 10 лет платили за родственника, часть удалось ’закрыть’, доказав, что не проживает, часть все равно платили.... Пока наконец не получилось выписать
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
Ответ дляЛеди Г
Чревато блокировкой счетов и судами.
Даже если человек просто прописан, но не проживает? И даже никогда и не проживал.
Покращена• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Расскажите это водоканалу. Если нет счётчика воды, то будут считать по количеству прописанных.
tolyu• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Хто договір підписував, той і платить. Я більш ніж впевнена.
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Кошмар. А как можно это доказать?
Леди Г• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
За водоканал не знаю, но теплосеть пытается выбить деньги со всех, кто даже просто раньше был прописан. Через суды.

Ленне-Рейма• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
При чем тут договор? Вы приписаны? Прописаны. Теперь докажите , что не пользовались водой. Договор не могут составлять на всех прописанных в квартире .
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
Ответ дляНу ниче се
Прав нет. Просто прописан. Был прописан еще ребенком, но уже совершеннолетний. Квартира на отце, отец в долгах.
Леди Г• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Абсолютно верно. Знаю из собственного опыта, как раз сейчас процессы идут.
Ну ниче се• 28 мая 2023
Когда вы идёте заключать договор в любую контору на услуги,они берут копию кому принадлежит квартира и плюс данные и дают вам счёт и вы платить..
Леди Г• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Кошмар. А как можно это доказать?
Я к адвокату обратилась.
автор Леопардові панчохи • 28 мая 2023
А как выписаться из квартиры?
Ленне-Рейма• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Кошмар. А как можно это доказать?
Легко. Читайте жилищный кодекс. Вы можете быть прлписанным где хотите. Но при смене места жительства обязаны зарегистрироваться по новому адресу . Не зарегистрировались? Значит находитесь по месту прописки. И теперь вы должны доказать, что не пользовались услугами коммунальщиков. Доказательства: свидетельства соседей, билеты, отчёты о командировке и тд и ТП.
Леди Г• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Кстати, у моего старшего сына тоже такая ситуация. Был ребенком. Сейчас у него все карты заблокированы, как и меня.
5cmhybyna• 28 мая 2023
комуналка хіба не на ім´я в квитанції?
Ну ниче се• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так квартира оформлена на отца его? Если отец,то человек имеет право на наследство?
Леди Г• 28 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Пусть сын в дию заглядывает почаще.