Брюнетка в Мармеладе• 29 мая 2023

Хто працює з дому і має малюка 11 міс - як ви це робите? Малюк потребує уваги

Любительница• 29 мая 2023
Это могут делать те, у кого ребёнок спокойный и во время дневного сна скорее всего, + игрушки которые могут сами развлекать ребёнка , и конечно бабушки дедушки

Ермолайчик• 29 мая 2023
Няня? Или работа не требует пребывание возле монитора компа. Если нужно делать определенный объём заданий - дневной, ночной сон малыша
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
вы же когда рожали планировали свой график, работу, пребывание с младенцем) даже немножечко завидую таким людям, которые не думают, что будет дальше, живут сегодняшним днем)
Gvenna• 29 мая 2023
Коли спить.
Якщо зарплата дозволяє - можна найняти помічницю.
До мультиків не раджу привчати.
автор Брюнетка в Мармеладе • 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну тому що в мене сімя на першому місці а не робота тому і народжувала
Робота це так.. шоб не забувати навички
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Вечером работала, когда муж уже пришёл домой, а потом ещё ночью, когда ребёнок крепче спал. Днём спал мало и чутко - не поработаешь. Поэтому днем я с ним вместе дремала. Если честно - убилась совершенно в тот период, была бы счастлива не работать, а просто быть в ребёнком.
Gvenna• 29 мая 2023
Забула написати, якщо ви працюєте і у вас малюк то маєте повне право на срач у хаті і готування максимально простої їжі) а то може заганяєтесь там,

Ответ дляGvenna
Чоловік каже кидати роботу бо я на розриві і нервую що в мене срач та ще мало часу на їжу
А тут ще й робота
Ответ дляВишнёвая Леди
Ужас як довго працювали в такому режимі
В мене зараз таке
Б´ю байдики• 29 мая 2023
У мене була няня.
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну вот я когда беременела, планировала не работать в декрете. Пока собралась рожать - кризис, который больно ударил по сфере деятельности мужа и его зарплаты не хватает ни на что, а мои декретные из ощутимой суммы превратились в пшик. Вас последний год даже не научил, что любые планы могут пойти коту под хвост?
Gvenna• 29 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А тут ще й робота
Дуже знайомо)
Я правда забила на хатні справи.
Нервувалась з-за того що не встигаю все що хочу по роботі.
Зараз мені майже 40, друга дитина. я вже не може вночі як раніше. Якщо ніч посижу то наступну треба спати.

Але моя вам повага.
Ви супер, що не хочете забувати навички.
Це дуже правильно.
Пасхальний тролік• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Не осуждайте. Очень скоро в вашей жизни будет ситуация, когда про вас будут говорить также.
Цветочница• 29 мая 2023
Вам так потрібні гроші чи яка необхідність?
Чоловік коли вдома працюйте чи візьміть помічницю
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
не желайте того, чего себе не хотите) ведь очень скоро в вашей жизни будет ситуация....)))))))
Цветочница• 29 мая 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Цікаво яка сума перетворилась а пшик?
Пасхальний тролік• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Можете не верить.
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Можете не верить.
и вы можете не верить, а оно сбудется!)))
Gvenna• 29 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А тут ще й робота
Вибачте за прямоту, але був такий мемчик в мережі.
Карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что она тебя больше не любит.
Звісно не треба щоб робота ´перетягувала ковдру’ з чоловіка.
Але чоловіки буває йдуть. А навички лишаються. Вкладайтесь в себе. В дитину і чоловіка, у ваші відносини. Зараз це особливо важливо, бо чоловіки йдуть на війну. Цінуйте спільний час.
А срач то таке. Навіть не другорядне а десь там в хвості.

Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А тут ще й робота
прислушайтесь к вашему мужрому мужу и не ищите себе проблем на голову. дети быстро растут. подрастёт, тогда работайте сколько влезет. или работайте, а на заработанные деньги нажимайте няню
Мая твая не панимать• 29 мая 2023
Бесят такие работнички, звонишь, телефон не берут, с 10 звонка наконец то ответят, ребенок орет, говорить не дает, на сообщения тоже отвечают далеко не сразу, а зарплату получают в полном объеме, причем зарплаты у нас вполне позволяют нанять няню, но те жлобихи не хотят, им пофиг что тормозится рабочий процесс. Одна вот третьего родила, причем старшему 5 лет, среднему 2 с половиной, ни разу в декрете не сидела. Сотрудницы с ее отдела уже воют, у них вообще работа с клиентами, а клиенты уж точно не будут входить в положении вечно беременной, родящей, кормящей мамаши, как можно быть такой наглой
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ужас як довго працювали в такому режимі
В мене зараз таке
Если есть хоть какая-то возможность так не работать - лучше не работать. Я тот период смутно помню, был постоянный недосып. В какой-то момент стало получаться и днем работать, занимала чем-то ребёнка рядом с компом, и работала, время от времени общаясь с ребёнком. Но в каком именно возрасте, я уже не помню точно. Сильно не сразу, конечно.
Gvenna• 29 мая 2023
Ну і останнє напишу. Свої гроші в декреті - це круто. Гроші це взагалі круто) а коли ти їх можеш заробити сама, маючи малу дитину - та ти крута!!!
Так шо не ведіться на оту муйню про тихо сидіти в декреті і не відсвічувати. Ви ж не сіра миша, щоб продуктивні роки витрачати виключно на хатні справи. Заробляйте. Бажаю якісного балансу між роботою і дитиною, від душі.
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляGvenna
нет нормального баланса без няни или помощи. тогда и ребёнок не досмотрен, и в доме бардак, и на работе завалы. аа и вишенка на торте - дергающийся глаз и нервный срыв. за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. тогда нанимать няню и работать. прекрасный вариант
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляЦветочница
Цікаво яка сума перетворилась а пшик?
До декрета у меня была белая зарплата в пересчёте на доллары - около 800. Если интересно, можете подсчитать. Возможно, для вас эта сумма изначально - пшик, а для нас норм было бы, мы планировали её на приятности потратить, а не на необходимое. Если бы гривна в несколько раз не просела в этот момент, а у мужа практически не стало заказов.
Gvenna• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Мало практиковались, значит. Учитесь.
Gvenna• 29 мая 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Я работала до 36 недели и после рождения через неделю.
Естественно, моя работа не привязана к графику и не на телефоне.
Я понимаю все эти моменты.
Но блин, война.
В один момент без жилья, мужа.
Работа вытягивает. И даже лечит нервы, как бы это странно не звучало.
Работа это социальные связи. Люди.
А люди это важно.
Gvenna• 29 мая 2023
Моему ребенку младшему сейчас 2,3. Я работаю в крутом маркетинговом агентстве.
Даёт мне это почву под ногами? Очень. Я за два дня зарабатываю столько, сколько мне государство в месяц платит как ВПО.
И в том числе благодаря тому что я не выпала из рабочей жизни с рождением ребенка а нарабатывала опыт. Поэтому меня взяли.
Естественно два дня в кавычках. Я не могу работать в полную силу. Временно.
Всем успехов, убежала)
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляGvenna
Я понимаю все эти моменты.
Но блин, война.
В один момент без жилья, мужа.
Работа это социальные связи. Люди.
А люди это важно.
Потому и пишу - если есть возможность. Меня работа вытягивала первые месяцы войны. Я работала без выходных частенько, потому что это отвлекало. А потом силы закончились, а необходимость работать - нет. Был бы ещё младенец на руках, я бы сейчас не вытянула, наверно. Я и тогда здоровье подорвала с таким режимом, аукнулось через несколько лет. И работа бывает разной, и дети тоже.
Потребую апгрейду• 29 мая 2023
Дивлячись яка дитина. Можливо, ніяк це не можливо. В мене дитині майже 2, я нічого не можу зробити вдома. Мінімум встигаю поки спить. А коли не спить, то вся, увага йому, про роботу вдома і мови бути не може.