Брюнетка в Мармеладе• 29 мая 2023
Хто працює з дому і має малюка 11 міс - як ви це робите? Малюк потребує уваги
Любительница• 29 мая 2023
Это могут делать те, у кого ребёнок спокойный и во время дневного сна скорее всего, + игрушки которые могут сами развлекать ребёнка , и конечно бабушки дедушки
Ермолайчик• 29 мая 2023
Няня? Или работа не требует пребывание возле монитора компа. Если нужно делать определенный объём заданий - дневной, ночной сон малыша
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
вы же когда рожали планировали свой график, работу, пребывание с младенцем) даже немножечко завидую таким людям, которые не думают, что будет дальше, живут сегодняшним днем)
Брюнетка в Мармеладе
• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну тому що в мене сімя на першому місці а не робота тому і народжувала
Робота це так.. шоб не забувати навички
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Вечером работала, когда муж уже пришёл домой, а потом ещё ночью, когда ребёнок крепче спал. Днём спал мало и чутко - не поработаешь. Поэтому днем я с ним вместе дремала. Если честно - убилась совершенно в тот период, была бы счастлива не работать, а просто быть в ребёнком.
Брюнетка в Мармеладе
• 29 мая 2023
Ответ дляGvenna
Забула написати, якщо ви працюєте і у вас малюк то маєте повне право на срач у хаті і готування максимально простої їжі) а то може заганяєтесь там,
Чоловік каже кидати роботу бо я на розриві і нервую що в мене срач та ще мало часу на їжу
А тут ще й робота
Брюнетка в Мармеладе
• 29 мая 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ужас як довго працювали в такому режимі
В мене зараз таке
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну вот я когда беременела, планировала не работать в декрете. Пока собралась рожать - кризис, который больно ударил по сфере деятельности мужа и его зарплаты не хватает ни на что, а мои декретные из ощутимой суммы превратились в пшик. Вас последний год даже не научил, что любые планы могут пойти коту под хвост?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А тут ще й робота
Дуже знайомо)
Я правда забила на хатні справи.
Нервувалась з-за того що не встигаю все що хочу по роботі.
Зараз мені майже 40, друга дитина. я вже не може вночі як раніше. Якщо ніч посижу то наступну треба спати.
Але моя вам повага.
Ви супер, що не хочете забувати навички.
Це дуже правильно.
Я правда забила на хатні справи.
Але моя вам повага.
Це дуже правильно.
Пасхальний тролік• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Не осуждайте. Очень скоро в вашей жизни будет ситуация, когда про вас будут говорить также.
Цветочница• 29 мая 2023
Вам так потрібні гроші чи яка необхідність?
Чоловік коли вдома працюйте чи візьміть помічницю
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
не желайте того, чего себе не хотите) ведь очень скоро в вашей жизни будет ситуация....)))))))
Цветочница• 29 мая 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Цікаво яка сума перетворилась а пшик?
Пасхальний тролік• 29 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Можете не верить.
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Можете не верить.
и вы можете не верить, а оно сбудется!)))
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А тут ще й робота
Вибачте за прямоту, але був такий мемчик в мережі.
Карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что она тебя больше не любит.
Звісно не треба щоб робота ´перетягувала ковдру’ з чоловіка.
Але чоловіки буває йдуть. А навички лишаються. Вкладайтесь в себе. В дитину і чоловіка, у ваші відносини. Зараз це особливо важливо, бо чоловіки йдуть на війну. Цінуйте спільний час.
А срач то таке. Навіть не другорядне а десь там в хвості.
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А тут ще й робота
прислушайтесь к вашему мужрому мужу и не ищите себе проблем на голову. дети быстро растут. подрастёт, тогда работайте сколько влезет. или работайте, а на заработанные деньги нажимайте няню
Мая твая не панимать• 29 мая 2023
Бесят такие работнички, звонишь, телефон не берут, с 10 звонка наконец то ответят, ребенок орет, говорить не дает, на сообщения тоже отвечают далеко не сразу, а зарплату получают в полном объеме, причем зарплаты у нас вполне позволяют нанять няню, но те жлобихи не хотят, им пофиг что тормозится рабочий процесс. Одна вот третьего родила, причем старшему 5 лет, среднему 2 с половиной, ни разу в декрете не сидела. Сотрудницы с ее отдела уже воют, у них вообще работа с клиентами, а клиенты уж точно не будут входить в положении вечно беременной, родящей, кормящей мамаши, как можно быть такой наглой
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ужас як довго працювали в такому режимі
В мене зараз таке
Если есть хоть какая-то возможность так не работать - лучше не работать. Я тот период смутно помню, был постоянный недосып. В какой-то момент стало получаться и днем работать, занимала чем-то ребёнка рядом с компом, и работала, время от времени общаясь с ребёнком. Но в каком именно возрасте, я уже не помню точно. Сильно не сразу, конечно.
Ну і останнє напишу. Свої гроші в декреті - це круто. Гроші це взагалі круто) а коли ти їх можеш заробити сама, маючи малу дитину - та ти крута!!!
Так шо не ведіться на оту муйню про тихо сидіти в декреті і не відсвічувати. Ви ж не сіра миша, щоб продуктивні роки витрачати виключно на хатні справи. Заробляйте. Бажаю якісного балансу між роботою і дитиною, від душі.
Дама_из_рекламы• 29 мая 2023
Ответ дляGvenna
нет нормального баланса без няни или помощи. тогда и ребёнок не досмотрен, и в доме бардак, и на работе завалы. аа и вишенка на торте - дергающийся глаз и нервный срыв. за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. тогда нанимать няню и работать. прекрасный вариант
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляЦветочница
Цікаво яка сума перетворилась а пшик?
До декрета у меня была белая зарплата в пересчёте на доллары - около 800. Если интересно, можете подсчитать. Возможно, для вас эта сумма изначально - пшик, а для нас норм было бы, мы планировали её на приятности потратить, а не на необходимое. Если бы гривна в несколько раз не просела в этот момент, а у мужа практически не стало заказов.
Ответ дляДама_из_рекламы
Мало практиковались, значит. Учитесь.
Ответ дляВишнёвая Леди
Я работала до 36 недели и после рождения через неделю.
Естественно, моя работа не привязана к графику и не на телефоне.
Я понимаю все эти моменты.
Но блин, война.
В один момент без жилья, мужа.
Работа вытягивает. И даже лечит нервы, как бы это странно не звучало.
Работа это социальные связи. Люди.
А люди это важно.
Я понимаю все эти моменты.
Но блин, война.
В один момент без жилья, мужа.
Работа это социальные связи. Люди.
А люди это важно.
Моему ребенку младшему сейчас 2,3. Я работаю в крутом маркетинговом агентстве.
Даёт мне это почву под ногами? Очень. Я за два дня зарабатываю столько, сколько мне государство в месяц платит как ВПО.
И в том числе благодаря тому что я не выпала из рабочей жизни с рождением ребенка а нарабатывала опыт. Поэтому меня взяли.
Естественно два дня в кавычках. Я не могу работать в полную силу. Временно.
Всем успехов, убежала)
Вишнёвая Леди• 29 мая 2023
Ответ дляGvenna
Я понимаю все эти моменты.
Но блин, война.
В один момент без жилья, мужа.
Работа это социальные связи. Люди.
А люди это важно.
Я понимаю все эти моменты.
Но блин, война.
В один момент без жилья, мужа.
Работа это социальные связи. Люди.
А люди это важно.
Потому и пишу - если есть возможность. Меня работа вытягивала первые месяцы войны. Я работала без выходных частенько, потому что это отвлекало. А потом силы закончились, а необходимость работать - нет. Был бы ещё младенец на руках, я бы сейчас не вытянула, наверно. Я и тогда здоровье подорвала с таким режимом, аукнулось через несколько лет. И работа бывает разной, и дети тоже.
Потребую апгрейду• 29 мая 2023
Дивлячись яка дитина. Можливо, ніяк це не можливо. В мене дитині майже 2, я нічого не можу зробити вдома. Мінімум встигаю поки спить. А коли не спить, то вся, увага йому, про роботу вдома і мови бути не може.