Я тертий жук• 29 мая 2023
Є такі мами яким приємний процес ГВ? До якого віку ви годували?
Я прям фанат гв
Мені приємно, мені подобається звязок з малюком..
Свисток ля-минор• 29 мая 2023
вставлю 5 копеек) Девочки,кто кормил долго,у вас в это время были месячные? Я по себе увидела,я была донором молока.Те сцеживалась,ко мне приезжали с молочной кухни (тогда такие были),забирали.Молока было как у хорошей козы)) Так вот,в 10 мес ребенка пришли первые месячные. И молоко сразу стало гораздо менее жирное,приобрело прямо синий оттенок.Я покормила до года и свернула.С трудом правда,с бинтованием,но получилось
Свій варік• 29 мая 2023
Я нейтрально относилась к кормлению, ни кайфа, ни неприятия, надо, значит надо. Старшего кормила до 1,8. Потом он пошел в сад и завязала. Младшая на ИВ с рождения. И кстати никакой разницы не заметила, ни в здоровье, ни в чем еще. Даже наверно младшая здоровее
Твоя космішна• 29 мая 2023
Ответ дляYana1915
Педіатри рекомендують годувати до 2 років, нам 1 рік але тільки 2 зуби ,тому планую кормити до 1,6 можливо до 2
Вы бы почитали, кому именно это рекомендуют педиатры и зачем...
Твоя космішна• 29 мая 2023
Ответ дляМамин тріль
Не представляю как может нравиться ГВ... Мне даже смотреть на своё молоко было неприятно- просто противно(((
У многих это физиология. Ту, конечно, расписывают про ’духовную связь’ и бла-бла-бла. По факту же, соски - эрогенная зона.
Сорока-ворона• 29 мая 2023
Мені не доставляло дискомфорту гв, навпаки це якийсь особливий зв‘язок з дитиною. Це дуже зручно що не треба возитись з сумішю, до того ж я і так не висипалась, поки дитина їла і дрімала я теж могла трохи поспати. Годувала до півтора року.
Сорока-ворона• 29 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
У мене не було місячних поки годувала.
Твоя космішна• 29 мая 2023
Ответ дляYana1915
Кожна мама обирає сама до скільки годувати дитину , але це не тільки педіатри рекомендують ВООЗ також :) .
Вот именно - ВООЗ, для африканских стран, где проблемы с чистой водой, безопасной для детей. А после ковида для меня лично ВООЗ больше не существует.
Ніколи не збрешу• 29 мая 2023
Ответ дляYana1915
А після 2 що станеться, на думку педіатрів? Молоко скисне?))
Поліцейський патруль• 29 мая 2023
первого до 1,2
одного до 2,10
другого до 3,1
прикол, что всех их заканчивала кормить в декабре. видимо это какой-то ’мой’ месяц :)
они сами отлучались. Старший так рано, так как я снова была беременная.
одного до 2,10
другого до 3,1
Поліцейський патруль• 29 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
так-так.
оно скисает уже к 1 году и 2 часам :))
в 2 оно точно уже не может скиснуть :)
оно скисает уже к 1 году и 2 часам :))
в 2 оно точно уже не может скиснуть :)
Сорока-ворона• 29 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Це то ерогенна зона але під час гв вона не працює, у всякому разі у мене так було. Соски були не такі чутливі і при годуванні ніяких відчутті не викликало.
Хоча знаю людину яка про гв з таким захватом розповідає, що закрадуються підозри що для неї це був якийсь окремий вид задоволення. Особливо коли каже про свою дорослу дитину що якби не відлучила від грудей, то досі їла б вона🤦🏻♀️
Перша леді колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Что значит приятно? Что соски чмакают ? Так это может делать муж. Кормила до 8 месяцев, дальше ребёнок понимает что такое мама, её ногота и тд, особенно когда стаёт на ноги и начинает ходить, ну какое гв? Когда совсем маленький, беспомощный, конечно да, дальше - нет) всему должна быть грань)
Связь с ребенком нравится, приятные ощущения сливания енергий с родным человеком. Соски здесь ни при чем. К сожалению не у всех это происходит
175см55кг19лет (она)• 29 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Кормила больше 2 лет, М не было ровно 2 года
Твоя космішна• 29 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Видимо, у кого-то работает:)
Нафаня Маня• 29 мая 2023
Ответ дляМамин тріль
Перша леді колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Детские_Будут?• 29 мая 2023
Мені подобалось, закінчила в 1,10. Якби я знала, що так складно буде звернути, то це відбулося б раніше. Син надто був неспокійний, тому все затягнулось. Животик мучив до року, сну вночі не було майже і купа інших проблем. Але після року, у дітей з харчуванням яких все добре, грудне молоко взагалі не потрібне. Там вже нема тієї користі, що необхідна малюку першого року життя. Зараз би, звернула б в рік.
У меня приливы окситоцина были такие ощутимые при гв. Так что да, временами нравилось очень. Временами раздражало, т к молока было много, ребенку столько не требовалось. Постоянные лактостазы.
Месячных не было ровно пока длилось гв - год и две недели.
К слову про эротический подтекст. У меня грудь это максимально эрогенная зона. Но на период гв она стала нечувствительной. Так что тут мимо.
Лама_мама• 29 мая 2023
Мне нравилось, и было удобно. Кормила до 2,2. Сын родился недоношенным, проблемы по неврологии, плюс зубы очень болезненно, каждый с температурой 38-39, первый зуб вылез ровно в год. Пошёл сын в 1,6. До 2 лет несколько раз лежали в больнице, там тоже гв спасало. Отлучила без единой слезинки, все прошло отлично. Считаю, что каждый сам вправе решать, сколько кормить, где и как, и это его личное дело. А вмешиваться в это и высказывать свое фэ - это не этично.
Сяду на шию, дорого!• 29 мая 2023
Мне иногда было в кайф, вплоть до мурашек по коже и приятных эротических ощущений, и это было хоть какой-то моральной компенсацией за неудобные позы во время ночных кормлений, полу бессонные ночи, боль в полной молока груди.
Я была ответственной мамой и хотела кормить малого грудным молоком, пережив первый месяц дурдома с налаживанием грудного вскармливания.
Кормила до 2-х лет, потому что для малого до 1,5 года грудное кормление было основной пищей, и мега успокоением.
Где-то с 1,7 года сын меня стал щипать за руку во время кормления и мои нервы уже были на пределе. Кормление ушло тихо без истерик.
Медсестричка• 29 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня не было месячных полтора года (кормила обоих до 1,10.
Причем, я выходила на работу как только заменяла одно кормление кашей, и, в 7-8 месяцев была на работе целый день, т.е. кормление только утро-вечер и ночь.
Мне ГВ очень нравилось и у малых была возможность ’добрать’ мамы.
Мстящий за Зайца• 29 мая 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы не можете сливаться энергией до 8-9 месяцев? Обязательно несколько лет сливаться? Ведь после груди можно найти другие способы быть вблизи своего ребёнка. А не сисю бегающему ребёнку давать
СкокоМнеДадите• 29 мая 2023
Ребенку почти 10 мес,начал сам отказываться днем,гв осталось только рано утром и иногда перед сном. Это такое счастье для меня,так и не смогла полюбить этот процесс. Да и какое гв когда человек уже ест суп и мясо и банан с яблоком его больше интересует чем сиська)
Перша леді колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Именно так, я это чувствовала.
Кто дает бегающему? Я кормила ребенка даже не 3 недели. Только в роддоме был на гв.
Перша леді колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
И вообще только на советчице читаю как кормят до года, с моего окружения никто так долго не кормил, подруга до 6мес.это дольше всех кого знаю. А у моей мамы вообще молока не было. Здесь люди как с другой планеты, не понимаю откуда у них молоко так долго
Весёлая морковка• 29 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
До чого тут соски? Це процес, коли відчувається особливий зв´язок, мені дуже подобалося годувати, шкода, що вийшло тільки до 6 місяців.
Цікаво коли прийде розуміння, що зв´язок налагоджується зовсім не через груди)))
Весёлая морковка• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, то уже посложнее будет
А так дал грудь и сливаешься себе спокойно))